Volkswagen        03 июля 2018        88         Комментарии к записи Размеры дисков и шин для Поло седан — DRIVE2 отключены

Размеры дисков и шин для Поло седан — DRIVE2


Volkswagen Polo Comfortline 2017 г.в.: Выбор легкосплавных дисков на автомобиль / NEO 509


Поэтому размер обода диска можно выбирать именно в этих пределах.

Шиномонтаж в подарок при покупке дисков и шин! Гарантия производителя от 1 года!

Ни больше ни меньше. Удачи всем в исполнении всех своих тайных желаний по улучшению внешнего вида Вашей машины! Хочу себе вот такие заказать http:

Полная маркировка диска выглядит, например, следующим образом: И сейчас самый актуальный вопрос для всех водителей замена шин. А вот и сами параметры:

Это диаметр должен строго равняться посадочному диаметру шины. Недопустимо, например, устанавливать шину диаметром 16 на диск H2 — Hump — небольшой кольцевой выступ, проходящий по ободу диска ближе к его закраинам. Он необходим для надёжной фиксации безкамерной шины на ободе.

Оригинальные литые диски Фольксваген Поло седан (2015 – н. в.)

Цифра 2 в данном случае указывает на наличие 2-ух хампов, то есть по одному около каждой из закраин; 5 — количество отверстий для крепления диска к автомобилю; — PCD Pitch Circle Diameter — диаметр окружности, проходящей через центры крепёжных отверстий измеряется в мм ; ET возможны также написания OFFSET — вылет диска измеряется в мм — расстояние от привалочной плоскости до воображаемой плоскости, проходящей через середину обода диска в нашем случае 50мм ; Dia возможны также написания D, Centerbore — центральное отверстие измеряется в мм.

Ширина обода зависит от ширины монтируемой на него шины.

Поэтому размер обода диска можно выбирать именно в этих пределах. Правильно подобрать шины к диску поможет таблица соответствия шин и дисков. Посадочный диаметр — тут выбор ещё больше. Минимальный диаметр всегда указан в инструкции автомобиля и может увеличиваться практически до бесконечности. ЕТ — остановимся подробней.

Вылет диска один из самых важных параметров. Требование производителя для Polo Sedan ET Ни больше ни меньше.

А встанет ли на нашу машину диск с большим вылетом или меньшим? Изменяя вылет диска Вы изменяете условия работы всех узлов подвески на которые Ваша подвеска не рассчитана.

Продавцы уверяют в обратном? При увеличении вылета колесо садится глубже сужая колею.

Ответы (7)

Уменьшение вылета ведет к увеличению колеи и выдвигает диск наружу. В обоих случаях происходит смещение рулевой оси, изменяет моменты сил действующие на подвеску, подвеска работает в непредусмотренном автопроизводителем режиме.

Возможно компенсировать вылет проставками, но их нужно правильно подобрать. Выбор остается за Вами.

Каждый делает его сам. Это не мои рассуждения и размышления, тем более догадки.

Volkswagen Polo Sedan Long Beach

Это рекомендации завода изготовителя см. Повторюсь никому не запрещаю ставить на свою машину, то что Вам хочется. Удачи всем в исполнении всех своих тайных желаний по улучшению внешнего вида Вашей машины!

28295