Volkswagen        09 августа 2018        61         Комментарии к записи гидроусилитель руля — Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) отключены

гидроусилитель руля — Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)


доливаем жидкость ГУР в бачок opel astra h


Сама система ГУР является гидравлической системой Opel Zafira, частью механизма рулевого управления, чтобы было легче крутить руль и задавать траекторию движения. Доливаем масло до уровня. Не заводя двигатель, плавно крутим руль Опеля до упора вправо-лево.

Наверх. Opel Zafira › Бортжурнал › Замена жидкости гидроусилителя.  Залил мл свежего масла, завёл покрутил…

Владимир Масло свое, универсальные варианты Виктор — не вариант. Так что не затягиваете, пусть лучше мастера посмотрят, может успеют сменить только конденсаторы!

Сначала мы попытались добраться до бачка путем снятия воздушного фильтра. Mikhail Ellar Такая же беда была прошлой зимой! Выглядело это примерно так:

Сначала шел так же туго, как и раньше.

Выкатил машину из гаража, и стал потихоньку поворачивать руль в обе стороны до упора, сначала вправо, а затем, уже приближаясь к крайней левой точке, я почувствовал облегчение при повороте.

Обратно возвращал руль уже мизинцем.

Таким образом временно сделали руль. Все равно предстоит где-нибудь в апреле-мае менять масло, сливать это, промывать и заливать Febi. С ним ездить лето, а в осень менять уже на оригинальное, и забыть о этой проблеме года на два. Всем бобра 4 года Метки: Kostya Lous Какая жидкость, скока стоит, куда лить?

Alexander Clarkston Там определенная система, если менять полностью на новую. Как с тормозухой, только не педаль жать, а рулем крутить. Я бы наверно сам не полез Vladimir Givon В боксе простояла часа А что за определенная система, разве не просто слить и залить новой????

Mikhail Ellar Такая же беда была прошлой зимой! Заливаем в бачок новую жидкость, до уровня MAX.

Гидроусилитель не работает. | Автор топика: Behira

Заводим двигатель и крутим рулем влево-вправо до крайнего положения. Загнать на эстакаду, или поддомкратить авто так, чтобы вывесеть передние автомобильные колеса Опеля Зафира, с целью получения возможности легко их вращать на незаведенном двигателе.

Забираем шприцем с трубочкой из бачка старое масло по максимуму. Теперь требуется определить по какому шлангу масло поступает в расширительный бачок ГУР Опеля Зафира — это обратка, а по какому уходит и идет к насосу ГУР.

Отсоединяем шланг, по которому масло поступает в бачок обратка.

Теперь этот шланг удлиняем нашим сливный шлангом и направляем в заранее подготовленную тару. В тот отвод расширительного бачка ГУР надо установить подготовленную заглушку.

Я приобрел в аптеке пришлось правда обойти 3 аптеки, чтобы его найти шприц на мл, и капельницу. Менее руб за всё. Для удобного доступа к бачку насоса ЭГУР желательно но, возможно, необязательно снять пластиковое «жабо» под лобовым стеклом, и металлическую оправу под ним на ней еще находится резиновый уплотнитель , которая, в свою очередь, держится на 4 винтах TORX если не ошибаюсь Снимается всё это хозяйство довольно быстро.

Жабо вообще держится на пластиковых защелках. Процесс откачки старой жидкости ГУР:

Эур электро усилитель руля орель зафира