Volkswagen        10 августа 2018        60         Комментарии к записи Как поменять лампочку в салоне на Фольксваген Поло седан? | VW форум — клуб владельцев Фольксваген отключены

Как поменять лампочку в салоне на Фольксваген Поло седан? | VW форум — клуб владельцев Фольксваген


Фольксваген поло седан, замена лампочек в задних фонарях. Volkswagen Polo Sedan


Демонтировать старые лампы габаритов, поворотов и заднего хода из патронов. Внутри установлено три элемента. Ну, или в полумраке, если включить передний плафон.

(замена лампы бокового фонаря, лампы поворота, лампы габаритного огня, лампы противотуманной фары, лампы багажного освещения,…

Сборка производится в обратном порядке.

Галогеновые лампочки Н4 заменить на лампочку с увеличенными свойствами светового потока.

Установка деталей производится в порядке, обратном снятию.

Процедура замены ламп идентична на каждой из блок-фар. На замену каждой из лампочек уходит до 15 минут. Требуется лишь минимум инструментов и опыта.

Видеоинструкция Снятие передних блок фар на VW Polo своими руками Демонтируют передние блок фары чаще всего либо в случае замены тюнинг или после аварии , либо для упрощенного способа замены всех ламп на новые. Также блок фара демонтируется для последующего снятия переднего бампера.

На демонтаж фары уходит до получаса.

Светодиодная подсветка салона VW POLO SEDAN

Отсоединить колодку жгута проводов от лампы головного света. Демонтировать патрон лампы габаритных огней из блок фары. Отсоединить колодку от разъема исполнительного механизма регулятора света фар, нажав на фиксатор колодки проводов.

Отсоединить колодку от патрона лампы указателя поворота, нажав на фиксатор колодки проводов. При демонтаже лампочек одевайте перчатки.

Не рекомендуется оставлять пятна на лампах. Выкрутить два болта крепления блок фары к кузову автомобиля ключом Torx T Проверка системы освещения в машине Поло Седан Ваш автомобиль Фольксваген Поло Седан требует периодического обновления осветительных приборов.

Когда выходят из строя лампы ближнего освещения, фонари заднего хода, их следует заменить и отрегулировать.

Вы можете обратиться в компанию сервисного обслуживания, чтобы установить новые лампочки, но стоимость услуг по карману не всем автовладельцам. Заменить лампы ближнего света можно своими усилиями, минимально затратив время и финансы. Необходимо зафиксировать крышку капота в открытом положении, установить ее на упор. Далее нужно подцепить колодку проводов лампы и отсоединить ее от осветительного прибора.

Шаг 2 Затем следует поддеть уплотнитель лампы и снять его.

Выводится петля фиксатора на отражателе и его нужно опустить. Шаг 4 Потом выкручивается старая лампа из блок-фары.

Шаг 5 После этого нужно установить новую лампочку и закрепить ее пружинным фиксатором. Шаг 6 В конце следует закрыть капот и отрегулировать свет фар. Шаг 7 Чтобы избежать ожогов, лампы необходимо держать в перчатках либо тряпкой. Следует избегать попадания жира, масла и других жидкостей на осветительные приборы. Если все-таки на лампу попало какое-нибудь вещество, ее нужно обработать спиртом и удалить грязь.

Чтобы вытащить фару необходимо отсоединить колодки. Вытащив фару, снимаем резиновый пыльник Беремся за держатель лампы и поворачиваем его против часовой стрелки на пол оборота, вытаскиваем его из фары Вынимаем старую лампу, устанавливаем новую и производим сборку в обратной последовательности.

Если у вас остались какие-либо вопросы, задавайте их в комментариях ниже. Если раньше их устанавливали в габаритные огни, подсветку номерного знака, то сейчас светодиоды ставятся и в ближний свет фар.

При установке качественных ламп они обеспечивают яркий свет и хорошую освещаемость дороги. Берем канцелярский нож и вырезаем в обшивке отверстие по шаблону. Привязываем к алюминиевой проволоке провода и тянем ее под обшивкой в сторону переднего плафона. Чтобы проволока не цеплялась за неугодные выступы, стараемся протягивать ее ближе к стороне переднего пассажира.

Регулировка фар в автомобилях Поло Седан

Всю проводку нужно тщательно скрутить, спаять и заизолировать. Толстый жгут проводов можно также обмотать тканевой лентой.

Монтируем передний плафон на место. Он значительно увеличит глубину посадки плафона. С самого прибора нужно также снять облицовочную панель, чтобы он хорошо зафиксировался в рамке. Проверяем работоспособность нового устройства.

Замена ламп ближнего света дорестайл

В выключенном положении оба осветительных прибора не горят, но задний плафон можно включать независимо от переднего. При открытии двери загораются оба устройства, а при закрытии они медленно тухнут.

Наконец, во включенном режиме и тот и другой плафон горят всеми лампами непрерывно.

17741