Volkswagen        21 февраля 2018        54         Комментарии к записи Щетка задняя универсал купить для Chevrolet Lacetti — отключены

Щетка задняя универсал купить для Chevrolet Lacetti —


to repair rear wiper vw passa b3,


На практике основной причиной может быть просто выход предохранителя из строя. Поэтому поиски следует начинать с его проверки.

Как самому сделать ремонт кузова автомобиля. Замена заднего дворника шевроле лачетти универсал. Показов:   Lacetti???…

На мой взгляд, задний поводок вагона имеет существенные недостатки: Исправить такую ситуацию просто — надо определить место перелома и, если потребуется, поменять привод полностью на новый или же заменить повреждённую его часть.

Прижимная пружина явно сильней. Зимой щетка в «коробе» поводка забивается снегом, замезает и очень трудно очищается.

Когда неисправен будет именно электропривод, то его рекомендуется поменять на новый. Для этого придётся разобрать облицовку на задней двери.

Как поменять (дворники) щетки стеклоочистителя

Видео о ремонте моторчика стеклоочистителя заднего вида Шевроле Лачетти Механика Шток механизма заднего дворника в разобранном виде.

Под данным типом поломки подразумевается сам привод щеток, который может сломаться в месте крепления. Исправить такую ситуацию просто — надо определить место перелома и, если потребуется, поменять привод полностью на новый или же заменить повреждённую его часть.

Предохранители Расположение блока предохранителей. Это основное и первое место, где требуется искать причину того, что щётка на заднем стекле не работает. На этом автомобиле предохранитель, который отвечает за работу этого узла, имеет маркировку F9. Располагается он в блоке предохранителей в салоне автомобиля.

Этот блок устанавливается на всех современных авто. Через него проходят все операции, которые связаны с подачей электричества на тот или иной узел транспортного средства.

Управление задним дворником на Лачетти также производится при помощи ЭБУ. Обычно проблем с ЭБУ не возникает, но проверить на всякий случай стоит и этот элемент. Чтобы провести диагностику узла потребуется к нему подключить компьютер и протестировать.

На экране можно будет посмотреть код ошибки, если элемент неисправен. Выводы Как видно со сказанного выше, определить причину, по которой не работает задняя щётка на Шевроле Лачетти просто.

Видео инструкция: замена заднего дворника шевроле лачетти универсал

На практике основной причиной может быть просто выход предохранителя из строя. Поэтому поиски следует начинать с его проверки. И также часто может случиться повреждение проводки на задней двери. Вместе с предыдущими двумя пунктами, зимой качество очистки совсем некудышное. Поэтому я озадачился поиском альтернативы от другой машины.

Довольно продолжительное время, я обращал внимание на задние поводки ехавших впереди меня автомобилей. Очень мало машин, у которых поводок загнут в нужную сторону, у большинства как-раз наоборот.

Ось поводка прикрыта пластиковой крышкой. Эта крышка не открывается как на большинстве авто, поворачиваясь.

Мотор заднего стеклоочистителя Chevrolet Lacetti

Она просто отщелкивается вся целиком. Дальше откручиваем гайку и, покачивая, стаскиваем поводок с оси.

Оказывается, диаметр отверстия на поводке RIO намного меньше, чем у штатного и просто так он не одевается. Поскольку посадка там на конус, просто рассверлить не выйдет. Но простой выход был найден. Берем первую попавшуюся в руки плоскую отвертку, вставляем в отверстие поводка и начинаем «рассверливать».

Силумин, из которого изготовлена эта деталь, очень подходит для такого вида обработки. Почаще примеряем поводок на ось. Первая попавшаяся мне в руки отвертка оказалась небольшой, ее размера было недостаточно, чтобы добиться нужного диаметра отверстия. Поэтому пришлось искать отвертку чуть побольше и продолжить.

Поводок со щеткой штатного вагонного размера 33 см. В самом верхнем положении край щетки выступает за край стекла на 1. В принципе, эта проблема элементарно решается небольшим выгибанием поводка дугой и на этом можно остановиться.

Мотор заднего стеклоочистителя Chevrolet Lacetti