Volkswagen        06 декабря 2018        53         Комментарии к записи Замена тормозных колодок Фольксваген Джетта 6. Фото, инструкция как поменять колодки Джетта отключены

Замена тормозных колодок Фольксваген Джетта 6. Фото, инструкция как поменять колодки Джетта


Замена передних тормозных колодок, рекомендации, vw golf


Далее суппорт подвешивается на крючке или кладется таким образом, чтобы не было резких изломов или изгибов шлангов.

Замена передних тормозных колодок и дисков на Фольксваген Гольф 5 ( г) квалифицированым автомастером. Самостоятельная…

Для исключения само отворачивания болтов крепления направляющих пальцев суппорта смажьте перед установкой их резьбу анаэробным фиксатором резьбы. Очистите болты скобки суппорта, и примените фиксатор резьбовых соединений, такой как Loctite

Связываться с афтемаркетом не. При покупке, дополнительно, подтвердил номера частей у официалов на основе VIN.

Инструмент

После этого устанавливаем скобу и примеряем колодки. Они должны свободно перемещаться по скобе.

Мне для этого пришлось колодки подпиливать напильником, иначе они бы клинили. Новый диск с колодками установлены: Аналогично делаем на другом заднем колесе. Передние так как торопился не сфотографировал.

Для замены передних колодок потребуется: Работы можно производить на открытом воздухе. Это транспортное средство нуждалось в замене колодок, но также решили установить новые диски, а не иметь дело с их заменой через некоторое время.

Volkswagen Jetta 2012, 122 л. с. — самостоятельный ремонт

В то время как это — относительно простая работа, она всё же более ответственная за управление транспортного средства, таким образом, внимание к деталям важно.

Пыль тормоза может также быть опасной для легких, и даже при том, что асбест был постепенно сокращен по большей части, вдох частиц тонкой пыли никогда не является хорошей идеей.

Мы будем также использовать некоторые растворители, которые нельзя вдыхать или допускать попадания на кожу. Отожмите наружную тормозную колодку Аналогично снимите внутреннюю тормозную колодку, вынув ее фиксатор из внутренней полости поршня.

При отсутствии приспособления можно вдавить поршень с помощью раздвижных пассатижей Соблюдайте осторожность, чтобы не повредить пыльник поршня.

Установите в суппорт наружную А и внутреннюю Б тормозные колодки. Установите суппорт в порядке, обратном снятию.

Для исключения само отворачивания болтов крепления направляющих пальцев суппорта смажьте перед установкой их резьбу анаэробным фиксатором резьбы. Соотношение обычно на один сэт передних меняется два-три сэта задних колодок.

Процедура замена задних колодок на VW Jetta V 2. Используется тот же специнструмент. Появился долступ к диску.

Обстукиваем диск в районе хаба. Затем с обратной стороны лупим килограммовым молотком, поворачивая диск — причина почему поставил коробку в нейтраль. В моем случае долго лупить не пришлось.

Диск слетел после третьего удара. Это предотвратит прикипание диска в будушем.

Фото отчет по замене задних тормозных колодок Фольксваген Джетта 5

Устанавливаем диск на место. Краску диска не трогаем.

Замена задних колодок и дисков Jetta 6 (балка)

Далее установка в обратном порядке, после чего таким же образом поменять колодки на втором колесе. Детальней о том, как происходит замена колодок на Джетте года, поможет узнать эта инструкция с фото.

Да 28 Нет 13k.

4506