Volkswagen        27 февраля 2018        48         Комментарии к записи Замена ламп Volkswagen Polo (Фольксваген Поло) отключены

Замена ламп Volkswagen Polo (Фольксваген Поло)


Снимаем задний фонарь за 30 секунд POLO sedan 2013


С линзованными светодиодами в стоп-сигналах аналогичная ситуация, существенных изменений по сравнению с обычными светодиодами я не заметил. При процессе замены ламп необходимо постоянно быть в перчатках. И извлеките бесцокольную лампу для наглядности показано на снятом фонаре освещения номерного знака.

Замена ламп Volkswagen Polo. Обычные лампочки накаливания в.

Извлеките бесцокольную лампу из держателя ламп заднего фонаря. Делать это нужно осторожно, чтобы не повредить лакокрасочное покрытие автомобиля.

Нажав на конец пружинного фиксатора для наглядности показано на снятой фаре выводим его из зацепления с двумя крючками отражателя В дальнейшем планирую сделать сигнал заднего хода в обоих фонарях, так как противотуманным фонарем не пользуюсь. Отсоединяем колодку проводов от разъема фонаря.

Слева — светодиодная лампа, справа — штатная лампа Принципиальных изменений после замены кукурузин на линзованные светодиоды в габаритах, к сожалению не произошло.

Линзованные светодиоды также проиграли штатным лампам по интенсивности освещения, как и обычные кукурузины, но в сравнении с последними выглядели достойнее. Слева — светодиодная лампа, справа — штатная лампа; светофильтр еще на месте: С линзованными светодиодами в стоп-сигналах аналогичная ситуация, существенных изменений по сравнению с обычными светодиодами я не заметил. Штатным лампам накаливания линзованные светодиоды также уступали снижением интенсивности и неравномерностью освещения рассеивателя фонаря.

Вынимаем фару из отверстия в бампере. Нажав на фиксатор колодки, отсоединяем колодку проводов от разъема лампы. Поворачиваем лампу против часовой стрелки и вынимаем ее из корпуса фары. Устанавливаем противотуманную фару в обратной последовательности. Снятие бокового указателя поворота, замена лампы.

Снимаем боковой указатель поворота для замены лампы, самого указателя поворота или при снятии переднего крыла.

Работа показана на левом указателе поворота, правый указатель снимается аналогично. Сдвигаем боковой указатель поворота в сторону передней части автомобиля Потянув патрон лампы, вынимаем его из корпуса указателя. Потянув лампу, вынимаем ее из патрона.

Детали и расходники:

Устанавливаем новую лампу W5W в обратной последовательности. Снятие заднего фонаря, замена ламп. Работу проводим при замене ламп в заднем фонаре или замене самого фонаря. Операции показаны на левом фонаре, для правого фонаря они аналогичны. Для снятия заднего фонаря открываем крышку багажника и оттягиваем на себя клапан обивки багажника.

Затем патрон защелкивается между фиксаторами.

Держатель вновь крепится к фонарю. Здесь надо проконтролировать посадку элемента. К колодке подключается электрический фиксатор с проводами. Надежность крепления тщательно проверяется.

После замены следует испытать работу габарита. Возможно, Вам также будет интересно: И извлеките ее из противотуманной фары. Установите новую лампу и все детали в порядке, обратном снятию. Для замены лампы бокового фонаря указателя поворота на Volkswagen Polo седан выполните следующие операции.

Сдвиньте фонарь указателя поворота вперед по направлению движения автомобиля 2. Подденьте фонарь и извлеките его из проема в крыле.

Видеоинструкция

Проверните патрон и извлеките его из фонаря указателя поворота. Выньте бесцокольную лампу из патрона.

Вставьте новую лампу в патрон, а патрон в корпус указателя поворота. Установите боковой фонарь указателя поворота в порядке, обратном снятию.

Для замены лампы заднего стоп-сигнала указателей поворота, света заднего хода, противотуманного фонаря выполните следующие операции.

Также блок фара демонтируется для последующего снятия переднего бампера.

На демонтаж фары уходит до получаса. Отсоединить колодку жгута проводов от лампы головного света. Демонтировать патрон лампы габаритных огней из блок фары.

Отсоединить колодку от разъема исполнительного механизма регулятора света фар, нажав на фиксатор колодки проводов.

Руки не из попы: Volkswagen polo замена лампочки фары как поменять лампочку фару

Отсоединить колодку от патрона лампы указателя поворота, нажав на фиксатор колодки проводов. При демонтаже лампочек одевайте перчатки. Не рекомендуется оставлять пятна на лампах. Выкрутить два болта крепления блок фары к кузову автомобиля ключом Torx T Демонтировать блок фару, предварительно отсоединить её от фиксаторов. Установка блок фары производится в порядке, обратном снятию.

22391