Volkswagen        09 ноября 2018        47         Комментарии к записи Фольксваген Поло — замена ламп в блок-фаре — журнал За рулем отключены

Фольксваген Поло — замена ламп в блок-фаре — журнал За рулем


Фольксваген поло седан, замена лампочек в задних фонарях. Volkswagen Polo Sedan


Сборка производится в порядке, обратном разборке.

Благодаря удобному доступу к тыльной стороне блок-фар, заменить элементы освещения можно очень быстро, без каких-либо…

Чтобы получить к нему доступ нужно открыть крышку. Блок фара закреплена тремя фиксаторами.

Повторить процедуру со второй ПТФ.

Демонтировать лампу ближнего света из корпуса блок-фары. Установить новую лампу в обратной последовательности. В данной блок фаре можно также заменить лампы указателя поворотов. Для этого нужно выкрутить её против часовой стрелки и демонтировать патрон с самой лампочкой.

Видеоинструкция

Нажав на лампу, выкрутить её и демонтировать из патрона. Сборку деталей фары осуществить в порядке, обратном снятию. Также в блок фаре можно демонтировать лампу габаритных огней слабый свет.

Для замены необходимо выкрутить патрон против часовой стрелки и демонтировать его вместе с лампой из блок фары. Демонтировать лампу, путем откручивания против часовой и заменить её на новую. Установка деталей производится в порядке, обратном снятию.

Процедура замены ламп идентична на каждой из блок-фар. На замену каждой из лампочек уходит до 15 минут. Требуется лишь минимум инструментов и опыта. Видеоинструкция Снятие передних блок фар на VW Polo своими руками Демонтируют передние блок фары чаще всего либо в случае замены тюнинг или после аварии , либо для упрощенного способа замены всех ламп на новые.

Замена ламп в фаре Volkswagen Polo sedan

Если раньше их устанавливали в габаритные огни, подсветку номерного знака, то сейчас светодиоды ставятся и в ближний свет фар. При установке качественных ламп они обеспечивают яркий свет и хорошую освещаемость дороги. По мнению автомобилистов, установивших подобные лампы, светодиоды светят лучше, чем галогенные лампы.

Меньше выделяется тепла при работе, в следствии чего, на фаре остается меньше грязи. Однако следует понимать, что не все LED лампы в ближний свет способны давать такой результат. Прежде всего нужно открыть капот и отключить минусовую клемму от аккумулятора.

Затем надо отсоединить колодку от контактов цоколя. Для этого ее нужно потянуть на себя, слегка покачивая из стороны в сторону.

Далее надо демонтировать резиновую заглушку.

Какие лампы установлены в VW Polo

После этого откроется доступ к пружинному фиксатору, который необходимо отстегнуть, потянув его на себя. Пружинный фиксатор Теперь можно извлечь старую лампочку и установить на ее место новую.

Выполнять замену лампы лучше в перчатках, чтобы не прикоснуться к ее стеклу своими руками. В противном случае на колбе останутся жировые пятна, которые приведут к перегреву и быстрому выходу из строя осветительного элемента.

Далее работа выполняется в обратном порядке — цоколь фиксируется пружинкой, устанавливается на место пыльник и затем на контакты надевается колодка. Вот, собственно, и вся инструкция.

Прокручиваем патрон с лампой против часовой стрелки. В нашем случае используется бесцокольная лампочка W5W Несколько способов улучшения головного света Пределу нет совершенства. На седане Поло можно провести кустарным способом несколько модификаций фар ближнего света, которые значительно улучшат качество свечения. Наоборот, мастера из Вольфсбурга совместно с нашими из Калуги оснастили автомобиль прекрасными долговечными лампочками накаливания, которыми не каждое авто может похвастать.

Поэтому если есть дополнительные средства для вложения модификации стоят значительно дороже стандартных аналогов , то можно смело экспериментировать со светом. На рынке их тьма тьмущая. Интенсивность свечения ламп превосходит отметку в люмен, при этом показатели напряжения и мощности те же, что и на обычных галогенных лампах.

Оставить комментарий

Второй способ предполагает использование целых фар от хэтчбэка Поло, на который немцы ставят оригинальные заводские модели марки Hella. Например, ближний и дальний свет на ней работают как по отдельности, так и вместе. Неплохо, но процесс замены слишком трудоемкий.

Мало того, что придется снимать фару, так ее еще необходимо будет разобрать, ввернуть линзу и склеить корпус. Удовольствие не из дешевых, но прекрасное впечатление гарантировано. Наконец, можно испытать на седане Поло качественную испанскую фару марки Valeo, но стоимость комплекта заинтересует лишь самых заядлых любителей головной оптики.

В завершение стоит вновь отметить светодиодное освещение, применяемое в фарах седана Поло.