Volkswagen        31 октября 2018        52         Комментарии к записи Замена ламп на Поло седан отключены

Замена ламп на Поло седан


Замена лампы Поло Седан


Лампочки ближнего света H7 Автор: На седане Поло можно провести кустарным способом несколько модификаций фар ближнего света, которые значительно улучшат качество свечения. Процедура замены лампы указателя поворота еще проще, чем для головного света:

Самые интересные автомобильные статьи, обзоры и тест-драйвы. Советы и лайфхаки.

Данный вариант наиболее экономный, чтобы улучшить ближний, а также дальний свет фар и сделать его равномерным.

Нажав на лампу, поворачиваем ее против часовой стрелки до упора и вынимаем лампу из патрона. Лампочки ближнего света H7 Автор:

Извлекать лампу стоит с осторожностью, не касаясь стеклянной поверхности. Прикосновение пальцами к колбе оставляет жировые следы, которые во время нагрева проявляются на стекле.

Вторым компонентом, входящим в состав фары Поло седан является лампа указателя поворота. Если расшифровать обозначение, получим следующие характеристики: Диаметр образца составляет 25 мм, световой поток достигает люмен.

Процедура замены лампы указателя поворота еще проще, чем для головного света: Сначала нужно выкрутить патрон по часовой стрелке в левой фаре крутим в обратную сторону. Осторожно достаем патрон из обшивки фары. Выворачивать лампу необходимо против часовой стрелки до конца. Ставим новый образец в патрон и выполняем действия в обратном порядке. Замена лампы габарита производится аналогично замене лампы указателя поворота: Для замены лампы указателя поворота поворачиваем патрон лампы по часовой стрелке в левой блок-фаре поворачиваем против часовой стрелки Нажав на лампу, поворачиваем ее против часовой стрелки до упора и вынимаем лампу из патрона.

Устанавливаем новую лампу указателя поворота PY21W в обратной последовательности. Для замены лампы габаритного света поворачиваем патрон лампы против часовой стрелке и вынимаем его с лампой из корпуса блок-фары. Устанавливаем новую лампу габаритного света W5W в обратной последовательности. Замена лампы противотуманной фары.

Снятие стопа, замена лампы на Volkswagen Polo V 2013

Заменить лампу в противотуманной фаре можно двумя способами: Замену лампы первым способом выполняем на смотровой канаве или эстакаде.

Отвернув саморезы крепления передней части подкрылка, отгибаем подкрылок переднего колеса. Нажав на фиксатор колодки проводов отсоединяем колодку от лампы.

Регулировка фар в автомобилях Поло Седан

Поворачиваем лампу против часовой стрелки и вынимаем лампу из корпуса фары. Устанавливаем новую лампу HВ4 в обратной последовательности. Для снятия противотуманной фары вставляем специальный крючок из штатного набора инструментов в отверстие для регулировки фары и, потянув декоративную накладку на себя Ключом Torx T отворачиваем три самореза крепления противотуманной фары. Вынимаем фару из отверстия в бампере.

Для этого отсоединяются провода от ламп дневного света путем нажатия на колодку фиксатора. Ее нужно вынуть из разъема регулятора пучка проводов.

Еще отсоединяется колодка от патрона ламп. Потом при помощи ключа откручиваются винты крепления корпуса блок-фары к кузову.

Далее вся система аккуратно вынимается и снимается с автомобиля. Проведя необходимые ремонтные и профилактические работы, блок-фара устанавливается на место в обратном порядке. Регулировка фар в автомобилях Поло Седан Всегда после замены ламп в блок-фаре актуально провести регулировку системы освещение в автомобиле Поло Седан Фольксваген.

Данную процедуру можно также осуществить самостоятельно. Для этого нужно воссоздать реальные условия эксплуатации машины. Следует горизонтально установить авто напротив ровной стены на расстоянии пяти метров. Водительское сидение должен занять человек вашей комплекции. Установить новую лампу в обратной последовательности.

В данной блок фаре можно также заменить лампы указателя поворотов. Для этого нужно выкрутить её против часовой стрелки и демонтировать патрон с самой лампочкой. Нажав на лампу, выкрутить её и демонтировать из патрона. Сборку деталей фары осуществить в порядке, обратном снятию. Также в блок фаре можно демонтировать лампу габаритных огней слабый свет. Для замены необходимо выкрутить патрон против часовой стрелки и демонтировать его вместе с лампой из блок фары.

Демонтировать лампу, путем откручивания против часовой и заменить её на новую. Установка деталей производится в порядке, обратном снятию. Процедура замены ламп идентична на каждой из блок-фар.

Разновидности ламп и особенности их замены

На замену каждой из лампочек уходит до 15 минут. Далее производим сборку в обратной последовательности.

Для замены габаритной лампы w5w следует повернуть патрон с лампой против часовой стрелки и вытащить его их гнезда. Далее тянем на себя лампу, устанавливаем новую. Замена лампы ближнего света на рестайлинговой версии VW Polo Для удобства замены лампы, следует демонтировать фару.

22879