Volkswagen        11 октября 2018        36         Комментарии к записи Замена масла Поло Седан: пошаговая инструкция отключены

Замена масла Поло Седан: пошаговая инструкция


Volkswagen Polo Sedan ТО-3 своими руками.


После небольшого усилия фильтр трогается, как только освободится резьба, нужно ловко перевернуть фильтр дыркой вверх.

Замена масла и фильтров на Volkswagen Polo Sedan.  Volkswagen Polo Sedan / Фольксваген Поло Седан…

Сначала вдеваем ее спереди в пазы, а затем закручиваем болты сзади. Здесь основная хитрость откручивать саморезы и болты в порядке от передних к задним. Многие специалисты сервисных центров и владельцы этого автомобиля рекомендуют проводить дополнительно во время замены масла промывку мотора соответствующей автохимией.

Рекомендуется после заливки свежего масла выждать около 5 минут, после этого проверять его уровень.

Пошаговая инструкция Выполнять работу по замене масла в моторе Поло седан лучше всего на эстакаде или в яме гаража: Вам необходимо прогреть двигатель, что позволит обеспечить соответствующую текучесть жидкости, которая будет быстро стекать из картера агрегата.

Автомобиль прогревается и загоняется на эстакаду, после чего следует подставить под сливное отверстие в картере емкость, вместимостью не менее 4 литров.

Открываем капот и откручиваем крышку горловины, в которую в последующем будет заливаться свежее масло. Затем надо проверить, прекратило ли вытекать масло из поддона и закрутить сливной болт.

Теперь можно заливать новое масло в двигатель. Сначала стоит влить немногим меньше требуемых 3,5 литра, то есть литров 3. Потом запустить двигатель и дать ему поработать несколько минут.

Устанавливаем на масляный поддон новую пробку если ставим старую, то только с новой алюминиевой прокладкой и затягиваем ее ключом. Если снимали защиту, устанавливаем ее на место и заливаем свежее масло через маслозаливную горловину.

Уровень его должен находиться почти посредине между метками щупа для проверки нужно подождать несколько минут, чтобы жидкость стекла в картер.

Заводим автомобиль, убеждаемся, что сигнальная лампочка не горит и, даем ему немного поработать. Заглушив и переждав минут снова проверяем уровень, при необходимости доливаем. Прибираем инструменты, наводим порядок и ни в коем случае не выбрасываем отработку масла в мусорные баки.

Снимаем заглушку в защите, подцепив край отверткой. Запоминаем усилие, с которым пробка трогается. Первые несколько оборотов ничего происходить не будет.

Как поменять масло Поло Седан

Желательно емкость держать повыше, так как «разбег» струи чуть ли не метр вдоль оси машины, если емкость стоит внизу ямы. Сначала бъет под углом в сторону задней части, по мере истечения капает перпендикулярно вниз.

Закручиваем фильтр только руками насколько хватает сил, не используя никаких дополнительных приспособлений, иначе потом открутить его будет довольно сложно. Теперь можно снова лезть под машину и проверять стекло ли масло, можно откачать его остатки с помощью шприца и трубки от системы, но можно и не заморачиваться.

Опять же пробку можно и не менять, она вполне выдержит и повторное использование, но я предпочитаю все-таки поставить новую, хуже не будет. Опять же никогда не использую промывочное масло, но это конечно вопрос вероисповедания: Закрутили пробку, можно вылезать и начинать заливать масло.

В двигатель помещается 3. В случае падения машины он защитит. Если у вас автомобиль оснащен штатной защитой картера, которая идет как опция за 5 тысяч рублей, то для замены масла потребуется ее демонтаж. Откручиваем против часовой стрелки саморезы с помощью биты Torx T25 и трещетки.

Рекомендую открутить сначало болты, расположенные спереди, а лишь затем расположенные сзади. Этим вы упростите задачу и не придется постоянно придерживать защиту локтем или головой.

Что может потребоваться при замене

Снимаем защиту и откладываем в сторону. Тщательно протираем его ветошью.

Volkswagen Polo Sedan ТО-3 своими руками.

Подготавливаем емкость для слива отработанного масла. Ее объем должен быть не менее 4 литров.

Хорошо подходит 5-литровая бутылка. Для удобства можно срезать у нее верхнюю часть.