Volkswagen        01 октября 2018        52         Комментарии к записи Как заменить масло в Поло Седан — пошаговая видео инструкция отключены

Как заменить масло в Поло Седан — пошаговая видео инструкция


Volkswagen Polo Sedan ТО-2 замена масла в двигателе


Возможно, Вам также будет интересно: Открываем капот, находим масляный фильтр, ключом откручиваем элемент и сливаем остатки жидкости. Залить свежую жидкость в бачок главного цилиндра, отвернуть все клапаны выпуска воздуха на один оборот и, нажимая на педаль тормоза до упора, заполнить систему тормозов.

Руководства → Volkswagen → Polo (Фольксваген Поло).  Масло в коробке передач необходимо заменять через 60…

Обычно подделки приходят из Румынии или Китая. По рекомендации завода изготовителя на Поло замена масла в двигателе должна производиться через каждые 15 тысяч километров пробега. Тормозная жидкость гигроскопична, поэтому ее нельзя хранить в открытой таре.

Вам необходимо прогреть двигатель, что позволит обеспечить соответствующую текучесть жидкости, которая будет быстро стекать из картера агрегата. Так какое же масло заливать в двигатель? Многие двигатели, даже с небольшим износом, постепенно расходуют масло и требуют его доливания.

Volkswagen Polo Sedan ТО-2 замена масла в двигателе

После такой промывки мотора необходимо слить промывочную жидкость через нижнюю пробку, и приступать к замене фильтра и заливке новой смазки в мотор. Заключение Как вы можете видеть, замена моторного масла в Фольксваген Поло не представляет сложности. Даже в новых автомобилях с современными двигателями вы с легкостью сможете выполнить такие работы самостоятельно, что позволит вам существенно сэкономить на обслуживании вашего авто.

Заранее прошу прощения, батарейка на фотоаппарате села поэтому часть фоткал на телефон, а часть фотографий нашел в интернете. Мне заводская защита понравилась, нареканий к ней нет.

2276-4-8-02

У меня стоит заводская пластиковая защита. За 2 года защиту мне пришлось снимать уже 2-й раз, первый раз когда искал почему стучит подвеска при проезде неровностей, 2-й раз вчера: Оригинальный масляный фильтр — 03CH. Как поменять масло Поло Седан Сначала надо прогреть двигатель — горячее масло лучше сливается.

Чтобы оно вытекало быстрее, следует открутить крышку заливной горловины и приподнять масляный щуп. Ждем в течение получаса, пока вся жидкость не сойдет в сосуд.

Затем закрываем сливное отверстие новой пробкой. Можно также использовать обычное резиновое уплотнительное кольцо. Заводим мотор и ждем еще минут Для улучшения эффекта от промывочной жидкости будет лучше поездить немного на ней, чтобы вычистить все узлы установки.

Открываем капот, находим масляный фильтр, ключом откручиваем элемент и сливаем остатки жидкости.

Достаточно подобрать расходник с допуском. Порядок смены масла в двигателе Фольксваген Поло Эта процедура всегда начинается с прогрева двигателя.

Если вы вернулись из поездки — напротив, дайте мотору немного остыть. А когда вы с утра открыли гараж для очередного ТО — следует завести мотор на минут, а лучше проехать несколько километров.

Виды и характеристики автомобильных масел

Для этого нужно взять новое уплотнительное кольцо или новую сливную пробку и закрутить ее на место. Кольцо можно предварительно смазать новым маслом. Если вы собираетесь промывать мотор, то вам потребуется влить внутрь примерно три литра жидкости для промывки двигателя.

После того как она будет залита, машину нужно завести и подождать примерно 20 минут. На промывочной жидкости можно и проехать около 1 км. Разогретая отработка будет лучше стекать и в системе ее останется намного меньше, но будьте осторожны, чтобы не обжечься.

Откройте капот и открутите крышку с маслозаливной горловины. Можно не снимать, чтобы избежать попадания посторонних предметов внутрь двигателя.

Если установлена защита картера, вставляем в трещотку биту и откручиваем против часовой стрелки все саморезы, после этого головкой на 13 выворачиваем болты М8 и убираем защиту в сторону. Масло заменяют так же, как в коробке передач.

Через 20 км пробега нужно проверять уровень масла в картере и при необходимости доливать.

Уровень масла должен доходить до края наливного отверстия. При проверке уровня масла нужно очистить от грязи сапун так же, как это делали для коробки передач.

Предупреждение Использовать повторно слитую тормозную жидкость запрещается.

19940