Volkswagen        10 апреля 2019        107         Комментарии к записи Замена ремня ГРМ Фольксваген Транспортер Т4 дизель своими руками, видео руководство отключены

Замена ремня ГРМ Фольксваген Транспортер Т4 дизель своими руками, видео руководство


Дизель Фольц Т-4 1.9 турбо дизель где находятся метки ГРМ


Поворачивая ролик натяжителя, отведите его от ремня. Нижнюю крышку ремня привода ГРМ [2]. Настоящие оригинальные изделия стоят недешево, но лучше покупать именно их, так как дешевые изделия долго вам не прослужат.

Руководства по ремонту. Ключи фольксваген, Замена фильтра.  Не проворачивайте коленчатый или распределительный валы при снятом…

Проверка и снятие ремня привода газораспределительного механизма 1. Для уточнения стоимости установки нового привода ГРМ Фольксваген Транспортер Т4 позвоните по телефону, указанному на сайте автосервиса.

Поворачиваем колеса вправо до упора.

Слегка ударьте по звездочке, чтобы ослабить ее посадку на конусе. Звездочка должна вращаться свободно и без перекоса. Наденьте ремень против часовой стрелки, начиная со звездочки коленчатого вала.

Nav view search

Убедитесь, что ремень туго натянут между звездочками. Медленно поверните ролик натяжителя по часовой стрелке до совмещения правых кромок указателей [14] и [23]. Если ролик натяжителя повернут слишком сильно: Поверните против часовой стрелки до упора и повторите процедуру натяжения. Для предотвращения повреждения натяжителя правая кромка указателя [23] не должна зайти за правую кромку указателя [14] во время регулировки. Затяните болт ролика натяжителя моментом 20 Нм [11].

Убедитесь, что установочные метки совмещены [4].

Удерживайте переднюю звездочку распределительного вала. Затяните болт установленным моментом [13]. Отвинчивать этот болт следует только тогда, когда требуется заменить шкив распредвала.

Для фиксации можно использзовать специальное приспособление, которое будет описано ниже при снятии и установке топливного насоса. Снимите виброгаситель вместе с коленом газораспределения коленвала, не двигая при этом коленвал, и снимите ремень газораспределения. Снимайте его при помощи съемника, предварительно отвинтив болт крепления см.

Учительская, дом 23, с 10 до Вся представленная на сайте информация, стоимость услуг, запчастей и оборудование, носят информационный характер и не являются публичной офертой. Актуальную информацию по товарам и ценам, можно уточнить по телефонам указанным на сайте.

Сайт не имеет никакого юридического отношения к станциям представленным на сайте.

Фольксваген Т4 — двигатель AJT (90-03) TDI. Замена ремня ГРМ.

Ремень сделан из резины, а это материал, который разъедается маслом. Поэтому попадание рабочих жидкостей на его поверхность недопустимо.

Конечно, для изготовления приводов используется качественная резина, но и она не устоит перед моторным маслом. Если вы купили ремень с рук, вы, конечно, сэкономили, но такая экономия вполне может выйти боком, так как, скорее всего, вы получили некачественное изделие, которое будет работать недолго. Если ремень обрывается, то это приводит к серьезным последствиям.

Результатом этого может стать деформация клапанов. Прочие детали также могут пострадать.

Здесь все будет зависеть от того, в каком положении находились клапана, когда произошел обрыв. Если они будут открытыми, то поршни обязательно стукнут по их тарелкам.

В этом случае придется сильно потратиться на ремонт автомобиля.

Поэтому нужно как можно чаще интересоваться состоянием ремня и менять его, если будет необходимость. Повернуть колеса вправо до упора 5. В левой верхней части радиатора отсоединить хомут шланга насоса гидроусилителя и заглушить концы подходящими заглушками 6.

VW T4 ГРМ

Разъединить крепления рамки радиатора 4 шт, предварительно выдавив стопора из креплений 7. Отвести рамку с радиатором вправо не отсоединяя шлангов системы охлаждения и зафиксировать от падения проволокой. Снять защитные кожухи обоих зубчатых ремней и крышку головки блока цилиндров 9.

Замена ремня ГРМ дизельного двигателя 2, 4 л. Устройство привода газораспределения двигателя 2. Некоторые рисунки взяты из Ельза, фото — В.

Отверните три болты и снимите верхнюю часть нижнего кожуха ремня привода газораспределительного механизма. Фиксируем распредвал при помощи шаблона A.