Volkswagen        17 июня 2019        43         Комментарии к записи Как заменить свечи на Фольксваген Поло седан? | VW форум — клуб владельцев Фольксваген отключены

Как заменить свечи на Фольксваген Поло седан? | VW форум — клуб владельцев Фольксваген


Замена свечей. Правильно!


Выкрутить свечи из колодца свечным ключом на Когда катушки будут сброшены, от них необходимо отсоединить провода. Снять крышку двигателя в подкапотном пространстве автомобиля.

Господа, скажите пожалуйста, как заменить свечи на Фольксваген Поло седан? Кто менял? Какие свечи ставили? …

Для этого необходимо демонтировать два крепления спереди. Достаточно чуть потянуть за крышку вверх, как она начинает отходить, а приподняв ее, и отодвинув освободивуюся катушку в сторону, можно спокойно дорбраться до колодца 4-ой свечи и открутить ее.

При покупке лучше возьмите с собой свечку, ключ должен ее плотно обхватывать, иначе не сможете вытащить свечу из колодца.

Зацепить гвоздем или крюком и тянуть катушку наверх. Деталь сидит плотно и придется приложить некоторые усилия.

После услышанного характерного хлопка, катушка поднимается на два-три сантиметра. Теперь нужно демонтировать колодку проводов.

2276-4-10-01

Для этого необходимо нажать на фиксаторы снизу клеммы. Открутить свечу специальным свечным ключом.

Оценить состояние старой на наличие гари, потертостей, ржавчины и прочего. Заменить при обнаружении хотя-бы одного из пунктов.

Гнем гвоздь на конце под углом градусов, чтобы получился крючок. Дальше смотрим на катушку, у нее по краям есть место где можно зацепить ее.

Ответы (1)

Вот за эти места нужно зацепить ее нашим крючком из комплекта и импровизированным из гвоздя. Можно воспользоваться, по совету журналистов ЗР, согнутой вилкой от барбекю, либо замечательно оправкой, которой пользуются сервисмены ОД.

Но это если денег не жалко или есть лишняя вилка: Кстати вряд ли получится вытащить катушку зацепив ее отверткой, можно поломать кучу пластика вокруг. Зацепили инструментом и тянем вверх, тянуть придется довольно сильно, сидит конструкция очень плотно.

Получится замечательный чпок, катушка вылезет на пару сантиметров, но это еще не все, нужно снять колодку проводов иначе катушка не вылезет, она довольно длинная. Колодки снимаются если нажать на фиксатор снизу клеммы, снимается не слишком туго, если не снимается, значит фиксатор плохо нажали. Далее откручиваем свечку специальным ключом, тут уже вряд ли чем-то можно его заменить.

Поскольку мы выбрали хороший ключ свечка держится и вытащить ее не проблема. Сравниваем свечки, радуемся новью. Старые свечки были фирмы Bosch, новые NGK made in japan.

В общем поставщики меняются. Далее в обратном порядке собираем.

Момент затяжки должен быть 25 Нм. После установки свечного комплекта, подсоединяются все провода, и выполняется обратная сборка.

После замены СЗ нужно завести машину и проверить работу двигателя. Выворачивание СЗ ключом Самостоятельная замена СЗ дает возможность сэкономить на автосервисе и поддерживать техническое состояние автомобиля на должном уровне. Своевременная замена свечей продлит срок службы двигателя.

VW polo sedan / снимаем катушки зажигания и смотрим свечи

Цена вопроса Существует большое количество фирм и видов свечей. Наиболее популярные классические, так как они доступны по цене. Платиновые и иридиевые имеют больший срок службы, но и цена их выше.

Ниже представлены классические свечи трех фирм. СЗ фирмы Bosch цена — от руб. СЗ фирмы VAG цена — от руб.

2279