Volkswagen        22 мая 2019        44         Комментарии к записи Топливный фильтр Шевроле-Круз отключены

Топливный фильтр Шевроле-Круз


замена топливного фильтра на шевроле круз


Сделав это, вы увидите фильтрующую сетку. Как оказалось, у меня немного другой бензонасос и поэтому, сеточка, которую я купил заранее по совету тех, кто уже менял-просто не подошла. Поддомкратить правую сторону автомобиля.

На Chevrolet Cruze стоит насос General Motors. В продаже оригинал топливного насоса найти невозможно.  Для…

Далее необходимо поднять кожух и резинку уплотнителя.

Когда предохранитель будет снят, включите зажигание и запустите силовой агрегат, он должен поработать несколько минут. Придется еще раз наведаться в бак мало ли что-то подогнул случайно или еще .

Чем грозит несвоевременная замена топливного фильтра Chevrolet Cruze — автомобиль американской компании General Motors GM , разработанный на глобальной платформе Delta II. Chevrolet Cruze выпускался в России на автомобильных заводах GM в Шушарах седан и хэтчбек и Калининграде универсал на протяжении 6 лет — Одной из особенностей конструкции Chevrolet Cruze является отсутствие топливного фильтра как такового.

Симптомы засорения сеточки бензонасоса

Фильтрация топлива осуществляется с помощью специальной сеточки, установленной внутри бензонасоса находится в топливном баке. Как правило, бензонасос служит весь срок эксплуатации автомобиля и его замена, если и производится, то крайне редко. По мнению разработчиков — это же должно относиться и к элементам фильтрации топлива.

Как мы все знаем, у круза нет бензофильтра, есть только фильтрующая сетка в баке. Лючка под задним сидением нет, есть за что еще раз поблагодарить инженеров GM, спасибо.

Итак, пришлось снимать бак.

Колесо снимать не нужно 3 Снимаем бак 3. Откручиваем хомут топливной горловины 3. Аккуратно, не спеша начните проворачивать фиксирующий диск в направлении против часовой стрелки. В комплектации Chevrolet Cruze в месте установки бензонасоса должен находиться специальный ключ, предназначенный для демонтажа устройства.

Но если его нет, то можете воспользоваться подручными инструментами, а именно отверткой и молотком. Когда у вас получилось открутить фиксирующий диск, аккуратно демонтируйте его и вытащите из места крепления сам насос. На самом бензонасосе вы увидите разъемы: На корпусе бензонасоса вы также увидите четыре защелки.

Шевроле Круз как снять топливный бак .

Их также нужно отжать. Отжав защелки, подденьте отверткой верхнюю часть топливного насоса. Она должна сняться без проблем. Сделав это, вы увидите фильтрующую сетку.

Их стоимость в среднем составляет до рублей, комплектация включает в себя уплотнительное кольцо. Если возникнет необходимость чистки топливного бака, инструкция по его демонтажу и промывке представлена ниже автор видео — Тарас Степанов.

Алгоритм действий Как меняется топливный фильтр в Шевроле Круз своими руками: Прежде чем приступить к замене, нужно сбросить давление в системе. Для сброса отключите зажигание. Необходимо найти блок с предохранительным устройствами и демонтировать элемент, отвечающий за функционирование топливного насоса.

Когда предохранитель будет снят, включите зажигание и запустите силовой агрегат, он должен поработать несколько минут. Давление будет сброшено в тот момент, когда транспортное средство заглохнет. Для получения доступа к фильтрующему компоненту, установленному в топливном баке, следует произвести демонтаж заднего сидения.

Но вы можете избежать данной траты или предотвратить ее в следующий раз в случае, если у вас уже произошла поломка.

Выход из ситуации — это своевременная замена сетки бензонасоса Лачетти, Авео и прочих. Итак, если ваш автомобиль стал работать с перебоями, то лучше немедленно произвести замену сетки бензонасоса Шевроле Лачетти или в прочих моделях компании. Сделать это можно самостоятельно, но соблюдая четко правила. Так как замена сетки бензонасоса Авео — небезопасный процесс, ведь вам придется работать с легковоспламеняющимся веществом.

Нельзя рядом курить, подносить огонь. Это поможет избежать попадания в бак грязи и пыли.

С помощью молотка и небольшого металлического тупого гвоздя открутить крышку по часовой стрелке как показано на фото ниже. Аккуратно без резких движений вытащить фильтр топливной системы, который находится внутри бензобака.

Признаки того, что сеточка загрязнена и ее пора менять

Его демонтаж сопровождается риском повреждения поплавка, что может стать причиной некорректной работы датчика уровня бензина. Нажать на защелки как показано на фото и отсоединить стопорные кольца. Снять провода, шланг, разъемы и регулятор уровня бензина. Аккуратно достать бензонасос из стакана фильтра.

28898