Volkswagen        21 декабря 2018        60         Комментарии к записи Приборная панель Фольксваген Поло седан отключены

Приборная панель Фольксваген Поло седан


Функции бортового компьютера VW polo sedan


Также этот индикатор может указывать на неполадки самой тормозной системы, разгерметизация, износ колодок и .

по ремонту Volkswagen Polo IV. Не работает моторчик омывателя Фольксваген Поло 4 — 2 ответа. …

Не закрыта крышка топливного бака. В этой ситуации желательно заглушить мотор до устранения неисправности, так как будет нарушена функция впрыска топлива.

Если мегомметр показывает сопротивление ниже кОм, то провода следует заменить.

Память для отдельной поездки. В этой памяти записываются характеристики движения и данные по потреблению топлива с момента включения зажигания и до момента его выключения. При прекращении движения более чем на два часа содержимое памяти автоматически удаляется. Если в пределах двух часов после выключения зажигания поездка возобновляется, новые данные добавляются к прежним.

Обозначение индикаторов

Память для всех поездок. В этой памяти записываются характеристики движения любого числа отдельных поездок. Когда время или пробег превосходят указанные максимальные значения, содержимое памяти автоматически стирается, и запись возобновляется с данного момента. В этом случае стоит сразу же остановиться, заглушить двигатель и отбуксировать или же транспортировать авто на эвакуаторе в сервис.

Если на приборной панели загорелся индикатор желтого или оранжевого цвета, что является предупреждением о неправильной работе или отказе контролирующего элемента одной из автомобильных систем, не затягивая, покажите автомобиль специалисту, который определит проблему для ее устранения.

В этом случае эксплуатация автомобиля допускается в ограниченном режиме, только для самостоятельного передвижения к автосервису. На некоторых автомобилях после появления предупреждающего сигнала на приборной панели, происходит блокировка полноценной работы многих систем и авто переходит в аварийный режим, в котором будут ограничены скорость и управление силовым агрегатом.

Горящий зеленый значок на приборной панели сигнализирует о том, что определенная система включена и функционирует нормально, следовательно, можно без опаски продолжать движение. Надеюсь, что с основными категориями индикаторов на приборной панели автомобиля вам понятно. Если вопросов не возникло, двигаемся дальше и рассмотрим конкретно каждый значок, его обозначение и о чем он сигнализирует.

Расшифровка значков на приборной панели Важные значки на приборной панели, при которых не рекомендуется эксплуатация авто Включен ручник либо уровень тормозной жидкости в системе ниже допустимого.

Также этот индикатор может указывать на неполадки самой тормозной системы, разгерметизация, износ колодок и т.

Показания температуры охлаждающей жидкости. Следствием этого может быть низкий уровень масла либо отказ масляного насоса. Если вы увидели один из этих значков на приборке вашего автомобиля, это напоминание вам, что неплохо бы долить масла в мотор, так его уровень опустился ниже предельного. Загоревшийся индикатор с красной аккумуляторной батареей свидетельствует об отсутствии зарядки от генератора или неполадками в электросети контура генератор — аккумулятор.

Индикаторы, сигнализирующие о неисправностях систем безопасности авто Появление этого горящего индикатора на табло, как правило, сопровождается звуковым сообщением зуммера или голосовым сообщением. Значок опасности, говорит о том, что произошла нештатная ситуация в автомобиле, не закрыта одна или несколько дверей, капот и т.

Индикатор опасности в оранжевом треугольнике сообщает водителю о неисправностях в системе стабилизации. Схожие по информативности индикаторы с предыдущими, только указывают они на то, что подушки безопасности переднего пассажира не работают. Также индикатор системы пассивной безопасности, который сигнализирует водителю о том, что на переднем сидении находится ребенок или человек с небольшим весом, что может стать причиной отказа срабатывания передней пассажирской подушки безопасности в случаи ДТП.

Не работает система предаварийной безопасности Pre Collision or Crash System — PCS , которая срабатывает, когда автомобиль опрокидывается. В некоторых случаях индикатор может загорятся во время или после движения по бездорожью. В крайней случае стоит обратиться на СТО.

Он появляется при активации зажигания и исчезает после пуска мотора. Тогда ничего страшного в подобной ситуации нет: Плохо, если повышенный расход масла связан с течью в узлах силового агрегата.

Свежие записи

В этом случае рекомендуется съездить на обслуживание. В основном причинами неисправности становятся генератор, в котором провисает или обрывается ремень привода , или регулятор напряжения. С горящим индикатором движение стоит прекратить, потому что в цепи зарядки может случиться замыкание, которое нередко является причиной возгорания.

Чип для автозапуска Volkswagen Polo 2016г.в., прописать чип ключ в Раменском, Жуковский, Москва

Если после пуска мотора на панели управления продолжает гореть желтый руль, то возникла проблема с электроусилителем. При наличии на седане Поло системы курсовой устойчивости на панели управления может гореть контрольная лампа со значком в виде машины, уходящей в занос.

В стандартной ситуации она появляется на пару секунд после включения зажигания, а затем пропадает. Постоянно она может гореть в том случае, если владелец лично отключил опцию из салона. Она появляется на панели при активации подсветки. С другой стороны от бортового компьютера в круге спидометра можно наблюдать еще более оживленный ассортимент индикаторов. При активированном зажигании он может гореть в трех случаях: Если произошел сбой в работе тормозов, то параллельно с индикатором загорается желтый кружок с надписью ABS, свидетельствующий о проблеме в антиблокировочной системе.

Пиктограмма с человечком, сидящим в кресле, напоминает о том, что при начале движения необходимо пристегиваться ремнем безопасности. Мигание контрольной лампы с удвоенной частотой или ее постоянное горение свидетельствует о перегорании лампы в каком-либо указателе левого поворота. На дисплей выводятся показания электронного счетчика суммарного пробега одометр в километрах. На этом же дисплее последовательным нажатием клавиши Б переключения режимов на рычаге 9 см.

Помимо этого на дисплее после включения зажигания постоянно индицируется указатель уровня топлива с электронной шкалой. Загорается при включенном зажигании в случае чрезмерного снижения уровня тормозной жидкости в бачке главного цилиндра тормозов, при поднятом рычаге стояночного тормоза или неисправности в системе распределения тормозного усилия.

В последнем случае одновременно с этой лампой загорается лампа 10 неисправности антиблокиро-вочной системы. Загорается мигающим светом при включении правого указателя поворота синхронно с ним. Мигание контрольной лампы с удвоенной частотой или ее постоянное горение свидетельствует о перегорании лампы в каком-либо указателе правого поворота. Загорается при включенном зажигании на 3 с.

При включении стартера лампа горит постоянно. После пуска двигателя лампа должна погаснуть.