Volkswagen        20 августа 2018        33         Комментарии к записи Opel Vectra — обзор, фото, характеристики Опель Вектра отключены

Opel Vectra — обзор, фото, характеристики Опель Вектра


История Опеля — от швейной машинки к автомобилю


Первые модификации кузова были только седан и хетчбек, но спустя год, на свет появился и универсал — Опель Vectra Caravan. В году в семействе Opel появилась Corsa А, которая должна история автомобилей опель вектра и ей это удалось охватить круг клиентов, желавших иметь автомобиль меньше Kadett.

Полная проверка за р. на угон, залог, ДТП, пробег, комплектацию, такси.

Она последовательно воплощалась Opel на всех этапах развития компании, начиная с производства швейных машин, а затем велосипедов. Появился и новый турбодизель Isuzu — четырёхцилиндровый, объёмом 3,0 литра с непосредственным впрыском топлива и системой Common Rail. Модель имеет весьма привлекательный интерьер, впрочем, не отличающийся какими-то особенными дизайнерскими находками.

Трёхлитровая версия серийно оснащалась автоматической КПП. Вектра седан, хетчбек и универсал.

Вектра не требует походов на компромиссы, её потенциал выбора модификации кузова готов реализовать Вашу индивидуальность среди других автомобилей. В Vectra отлично сочетаются системы безопасности, функции комфорта и вместительность салона. Дизайнерский ход передней части притягивает взгляд многих людей. Линии рождающиеся в решетке радиатора, проходяшие через весть капот и завершающиеся боковыми зеркалами, стали не только изюминкой Вектры, но и неплохо повлияли на аэродинамические характеристики данной модели.

Багажник вектры седан имеет объем в литров, и дает возможность перевозки большого количества грузов.

Насколько хорош Opel Vectra B ?

Также имеется и доступ в него из салона автомобиля. Хэтчбек в виде капельки как нельзя лучше подчеркивает динамику автомобиля, его стремление к скорости. Многие любители активной езды будут чувствовать себя за рулем Вектры очень комфортно. Линии кузова сочетали в себе одновременно мощность и грациозность. Не были забыты также спортивная модель Manta В и семейный седан Rekord Е2 — они претерпели косметические изменения.

Opel Corsa A создавался в расчёте на молодых покупателей или на тех, для кого Kadett слишком большой. В году в семействе Opel появилась Corsa А, которая должна была и ей это удалось охватить круг клиентов, желавших иметь автомобиль меньше Kadett.

В семействе кабриолетов прибыло пополнение — Ascona С Cabrio. Автомобиль, по замыслу General Motors, стал собираться не в Рюссельхайме, а на заводе в испанском городе Сарагоса. Переднеприводная машина в вариантах хэтчбэк и седан вскоре получила три новых двигателя.

Но, увы, это не принесло своих плодов. Покупатели стали постепенно терять интерес к продукции фирмы Opel. Виновным оказался именно однообразный и скучноватый дизайн, делавший Kadett похожим на Ascona, Ascona — на Rekord и т. Для исправления положения нужны были новые решения и идеи. В середине х Opel — один из самых раскупаемых автомобилей в Европе.

Фирма приступила к оснащению своих моделей каталитическими нейтрализаторами. В году выходит в свет более усовершенствованная в техническом и аэродинамическом плане модель Kadett Е.

Популярности этого автомобиля в Европе способствовал, прежде всего, широкий выбор кузовов и двигателей. Opel Omega A сменил на конвейере Opel Rekord и сразу выиграл титул автомобиля года. В году Rekord уступил место более совершенной модели Omega А. Новый автомобиль выпускался с двумя типами кузовов: На него устанавливались 15 различных типов двигателей.

Автомобиль продержался на конвейере девять лет. Эта модель покорила покупателей плавностью хода, комфортом и экономическими характеристиками.

На его модификацию Omega Lotus устанавливался двигатель британской фирмы Lotus объёмом 3,8 литра и мощностью л. Это был настоящий спортивный седан, и в последнее время автомобиль в Германии продаётся людям, имеющим спортивную лицензию, из-за большого количества аварий, связанных с ним.

Волк в овечьей шкуре. Opel Omega Lotus, обладая относительно спокойной внешностью, скрывал в себе зверские возможности. Тогда же произошли изменения и у Senator: Автомобиль оснащался всего двумя двигателями: Трёхлитровая версия серийно оснащалась автоматической КПП. Но автомобиль не нашёл достаточного количества покупателей, и фирма прекратила его производство в году. Жизнь Opel Senator B была скоротечной.

Несмотря на хорошие двигатели, высокая цена сделала своё дело и отпугнула большинство покупателей. Opel Vectra A перенял эстафету у Opel Ascona. Автомобиль получился очень мощным и завоевал популярность. В году прекращается выпуск Ascona, а вместо неё появляется куда более достойная на то время модель Vectra А.

Выпускался с двумя типами кузовов: В апреле года появилась полноприводная модификация, на которую ставились самые мощные двигатели. Кстати гамма двигателей была ещё больше, чем у Omega — порядка 20 модификаций, в том числе, и шестицилиндровый, мощностью л. В ограниченном количестве выпускалась модель Vectra 4? В тоже время у Corsa вышла в свет модификация седана, одновременно внешность модели претерпела некоторые изменения. Была разработана также модификация Corsa GSi. Через год серия Kadett Е подверглась рестайлингу.

Появилась увеличенная решётка радиатора для охлаждения более мощного мотора , противоударная штанга и широкие защитные планки по бортам. В году появился шедевр — Opel Сalibra. Автомобиль базировался на шаcси Vectra, оснащался двигателями от неё и имел кузов купе.

Автомобиль выпускался как в переднеприводной, так и в полноприводной модификациях. В ограниченном количестве выпускалась модель Calibra 4? Calibra оказалась настолько удачным автомобилем, что выпускалась девять лет в Германии и на заводе Valmet в Финляндии. Вот с такими моделями Opel входил в последнее деcятилетиe двадцатого века. Opel Calibra создан на шасси Vectra. Его популярность не знала границ, автомобиль выпускался в течении девяти лет на заводах в Германии и Финляндии.

В году в семействе Opel опять пополнение. На автосалоне во Франкфурте фирма показала свою новую модель Astra F с множеством вариантов кузовов: Но Opel проиграл в этот раз — Astra была всё время второй в своём классе — VW Golf прочно удерживал свои позиции недаром же целый класс автомобилей назван его именем , хотя в отдельных странах лидерство принадлежало Astra, прежде всего, из-за дизайна кузова.

Автомобиль имел большую гамму двигателей, самые мощные л. Покупателю понравились высокая пассивная безопасность, экономичность, небольшие затраты на техническое обслуживание, комплектации.

В этом же году фирма впервые в своей истории начала выпуск автомобиля повышенной проходимости — модели Frontera. Фирма постоянно испытывала затруднения с качеством сборки этой модели. К концу года семейство фирмы, согласно договоренности GM и Isuzu Motors, на базе уже существовавшего японского пикапа была сконструирована модель Opel Campo. В м ряд Omega А подвергся косметической доработке. Автомобиль стал оснащаться турбодизелем.

В том же году появилась ещё одна комфортабельная модель Monterey с приводом на все колёса. Как и Frontera, Monterey был разработан совместно с Isuzu.

Эта модель производится в двух версиях: LTD с длинной базой и твёрдой крышей и RS с короткой базой. Frontera — первый и пока единственный внедорожник Opel.

Главное меню

В году за рекордно короткий срок фирма разработала второе поколение самой маленькой в своём классе модели Corsa B. Новинка явилась прямым наследником столь популярной модели года.

Модель имела 3- и 5-дверный кузов. В это же время покупателю было предложено второе поколение Omega В. Opel Corsa B на какое-то время стал самым компактным в своём классе автомобиоем. В году появился автомобиль совершенно нового класса — Tigra. Модель сразу же завоевала популярность и стала бестселлером концерна Опель. Конструкторы, создавая Опель Вектра, большое внимание уделили прочности кузова. Также он обладает превосходной антикоррозийной устойчивостью. Опель Vectra А сходила с конвейера в кузовах 4-дверный седан и 5-дверный хетчбек с двигателем поперечного расположения.

Машина могла обладать как передним, так и полным приводом. Переднеприводная Vectra представляет собой полностью традиционную конструкцию, применявшуюся для машин х годов. Спереди стояла подвеска типа McPherson, сзади — с продольными связанными рычагами. Линейка силовых агрегатов представлялась: Но лучшим выбором был бензиновый двигатель объемом 1,8 литра.

Европейцам полноприводная версия не очень понравилась, ведь она была и дороже, и прожорливее. Спустя год был представлен хэтчбек Grand Turismo. Осенью того же года представили Opel Vectra 16V. В году появились более дорогие версии: Если же человек был экономичным, то мог приобрести самую простую модель — Эко, производство которой продолжалось два года.

Автомобилю доверяешь, как себе, общение с ним крайне приятно. Баланс управляемость — плавность хода феноменальный!

И, как это регулярно происходит, заполучив все, неизменно начинаешь желать большего. Стиля, что ли, изящества.

Все поколения Opel Vectra / Опель Вектра

А манерам GTS изящества как раз и не достает. На пределе, теряя сцепление с дорогой, AW томобиль банально норовит выскользнуть боком с акцентом на носовую часть. И все — никаких тебе хитрых подруливаний, никакой борьбы подвески за траекторию, одна надежда на электронику.

Минимум азарта — сплошная линейность. При том, что и устойчивость, и предсказуемость машины в самых жестких режимах можно оценить исключительно на пять баллов. Не глупо ли требовать от AW томобиля, щедро дарящего столько радостных открытий, каких-то особых переживаний, эмоций второго порядка?

Ведь и без того Vectra GTS 3.

Opel Vectra фото

И не забудьте взглянуть на прайс-лист: Предметом этого теста стал Opel Vectra Caravan нового поколения, продажи которого недавно начались на российском рынке. Если взглянуть на AW томобиль в профиль, то становится понятно, почему эта версия называется грузопассажирской. Построенный на платформе седана, удлиненной на 13 сантиметров, этот AW томобиль производит впечатление если не полноразмерного внедорожника, то уж точно минивэна.

Передняя часть салона тоже от седана — уже знакомая аудиосистема, дисплей компьютера и комфортные сиденья. Правда, на тестируемом AW томобиле они были оснащены механическими регулировками. Впрочем, механический привод ничуть не проиграл электрическому — удобно устроиться удалось за считанные секунды.

В отличие от представительского хэтчбека Signum, прибавка в длине досталась не задним пассажирам, а багажному отделению. Впрочем, удлиненной колесной базы вполне хватило для того, чтобы сзади с комфортом могли разместиться два пассажира и сносно — три. В их распоряжении подстаканники также как и на седане, они вмонтированы в подушку сиденья и дефлекторы системы вентиляции. Впрочем, эта прикидка не далека от истины — сложив заднее сиденье, в багажник можно поместить аж литров багажа.

Если сзади необходимо посадить пассажиров, то его объем сократится до литров. Суть ее заключается в сеточках и перегородках, которые крепятся к параллельным брусьям, идущим вдоль багажника. Благодаря впуску с изменяемой геометрией динамика AW томобиля значительно улучшается по сравнению с обычными двигателями , при том, что расход топлива практически не увеличивается.

Двигатель агрегатируется с AW томатической коробкой передач, также перекочевавшей на седан с универсала. Запускаем двигатель, переводим селектор AW томата в положение D, трогаемся и плавно ускоряемся.

Разгон именно плавный в связи тем, что AW томат задумчив и переключает передачи с ощутимыми задержками. Планируйте свои действия заранее. Нажатая до упора педаль газа, включает режим кик-даун, однако, само ускорение происходит только через пару секунд. Автомат как будто дает время одуматься, не лихачить и катить себе спокойно из одной точки пространства в другую.

Вопрос — зачем этой коробке передач нужен ручной режим, так и остался без ответа. Переключения происходят с хорошо слышным ударом и большими задержками, а привыкание к внезапным ускорениям в плотном потоке вполне способно добавить пару седых волос на голове. Впрочем, спокойно катить не удастся. На наш взгляд в этом виновата подвеска, передающая все неровности дорожного полотна на руль и сиденья, но неспособная обеспечить AW томобилю прямолинейное движение.

Несмотря на это, AW томобиль отлично держится в поворотах. Благодаря этому, электроника оперативно реагирует на начало скольжения, тут же подтормаживая одно или несколько колес. Есть и забавный нюанс — стоило температуре за бортом опустится ниже 3,5 градусов, как на дисплее загорелась предупреждающая надпись: Такая забота, как и периодически зажигающаяся на дисплее снежинка, умиляет, но порой сильно отвлекает от дороги.

Зафиксировать настройки радиостанции удалось не с первой попытки, к тому же функции управления AW томагнитолой в системе уделено слишком мало внимания. Стоит отдельно упомянуть электронный переключатель поворотников, который стоит на всех Вектрах. Привыкнуть к нему очень сложно. Нужно очень точно рассчитывать время и силу, с которой переключаешь поворотники. Попытки выключить его приводили к обратному эффекту — машина вдруг решила, что нужно поворачивать в другую сторону.

Opel Vectra Caravan не предназначен для той категории людей, которые в любом AW томобиле видят спортивный снаряд. Нет, это очень практичный семейный универсал. С хорошим и удобным функциональным оснащением. Однако, благодаря яркому дизайну, AW томобиль обращает на себя внимание на дороге, причем не только пешеходов, испуганно глядящих на этот танк, но и владельцев престижных иномарок, спешащих освободить левый ряд.

Привыкнуть же можно и к задумчивому AW томату, и электронному рычажку поворотников. Если бы это не был немецкий AW томобиль.

12399