Volkswagen        12 марта 2019        42         Комментарии к записи Антифриз. | Клуб Volkswagen Поло седан отключены

Антифриз. | Клуб Volkswagen Поло седан


КОГДА МЕНЯТЬ АНТИФРИЗ ?


Он полностью соответствует предыдущим допускам, но имеет безвредную и экологически чистую пропиленгликолевую основу.

Главная Форум > Технические вопросы по Поло седан (Polo sedan) > Топливо и эксплуатационные жидкости…

Он полностью соответствует предыдущим допускам, но имеет безвредную и экологически чистую пропиленгликолевую основу. Голосование Какой антифриз заливаете вы в свой Фольксваген?

В результате этого охлаждающая система транспортного средства более надежно защищена.

Заправляется система охлаждающей жидкостью через заливную горловину расширительного бачка. Расширительный бачок закреплен в моторном отсеке на кронштейне правой чашки амортизаторной стойки. Бачок изготовлен из полупрозрачной пластмассы, что позволяет визуально контролировать уровень охлаждающей жидкости в бачке.

Какой антифриз залит в POLO , , , , ? Начиная с года производитель использует антифриз G Он полностью соответствует предыдущим допускам, но имеет безвредную и экологически чистую пропиленгликолевую основу.

Антифриз в системе охлаждения двигателя VW Polo седан рекомендуется менять через каждые 3 года эксплуатации или после км пробега.

Кроме этого, антифриз меняют в случаях: Вот оригинальные номера концентрата и смеси охлаждающей жидкости: Для полной замены антифриза в системе охлаждения двигателя VW Polo седан требуется 5,6 литра готовой смеси.

Зачем менять антифриз в VW Polo?

Смесь охлаждающей жидкости готовится из концентрата антифриза и дистиллированной воды в пропорции Путем несложных математических вычислений можно понять, что 1,5-литровую емкость концентрата необходимо развести дистиллированной водой в объеме 2 литра миллилитров.

В итоге мы получим 3 литра миллилитров готовой охлаждающей жидкости.

Следовательно, из двух полутора литровых бутылок концентрата получится семь с половиной литров жидкости. После того, как мы зальем в систему 5,6 литра смеси, останется еще 1,9 литра, которые можно использовать для последующего долива, так как с течением времени незначительная часть жидкости испаряется.

Чтобы не возиться с мензурками и пипетками, можно просто развести концентрат дистиллированной водой один к одному. Это не повредит системе охлаждения VW Polo, а лишь немного увеличит расход антифриза.

Ответы (1)

При этом, вы сэкономите массу времени и нервов. Какая охлаждающая жидкость в VW Polo?

Не стоит путать или сравнивать тосол и антифриз. Температура замерзания жидкости в охлаждающей системе составляет градусов Цельсия. По официальной информации, если этот антифриз смешать с водой в пропорции 1: В этом случае смесь не сможет образовывать твердые частицы, а будет по своей форме напоминать желе.

В результате этого охлаждающая система транспортного средства более надежно защищена. Патрубки и шланги не будут трескаться и разрываться даже в сильные зимние морозы, как это часто бывает с некачественным хладагентом.

Если вы смешиваете ОЖ в соотношении 2: В последнее время отечественный авторынок кишит подделками ОЖ от известных производителей, и VAG в этом случае не является исключением. Если вы увидели, что на этикетке хладагента указаны признаки неоригинальное его производство оригинал изготовляется в Германии , то перед вами скорее всего подделка. Вы должны понимать, что эксплуатация некачественного антифриза может впоследствии негативно сказаться на функционировании автомобиля, поэтому от приобретения такой продукции лучше отказаться.

VW polo sedan / доливаем антифриз G12

Голосование Какой антифриз заливаете вы в свой Фольксваген? Только оригинальную жидкость Выбираю в магазине в соответствии с классами вязкости Покупаю по совету продавца Загрузка Датчик температуры Если вы поняли, какой антифриз нужно заливать в свое авто, то можно поговорить о датчиках температуры.

Датчик может использоваться в автомобилях Фольксваген, которые оборудованы цифровой информационной шиной GAN. Данное устройство представляет собой микропроцессорный датчик, подключаемый к информационной шине GAN и производимый ее мониторинг. В тот момент, когда на шине появляется информация об уровне температуры в моторе от блока управления, устройство их принимает и обрабатывает, после чего отображает на маленьком экранчике. При правильном монтаже датчик никак не повлияет на работу шины, поскольку он не передает по ней никакой информации.

Что понадобится для установки? В установке устройства нуждаются многие автомобилисты, поскольку проблема выхода из строя стационарного датчика на панели приборов в Фольксвагенах довольно распространена.

21338