Volkswagen        30 августа 2018        60         Комментарии к записи Bmw e65 n62 какой антифриз кто заливал ? — бортжурнал BMW 7 series года на DRIVE2 отключены

Bmw e65 n62 какой антифриз кто заливал ? — бортжурнал BMW 7 series года на DRIVE2


BMW E38 M67 антифриз


От состояния жидкости зависит срок эксплуатации агрегата.

Как заменить антифриз BMW 7er. Антифриз — это незамерзающая технологическая жидкость, предназначенная для охлаждения работающего…

Заменяют охлаждающую жидкость на BMW 7er по нескольким причинам: Затем двигатель заводят, в течение 30 минут дают поработать на холостом ходу.

В этом случае он может уходить через неплотности в соединениях, или трещины в радиаторе, патрубках.

Цвет — это лишь краситель. Чаще всего антифризы с допуском G11 подкрашивают синим или зеленым люминисцентным красителем, который помогает с помощью ультрафиолетовой лампы обнаружить течь.

Антифризы других допусков красятся другим цветом. Но это не является правилом, каждый производитель может поступить по своему.

Антифризы одинакового цвета могут быть абсолютно разными и не допускающими смешивания. И все же, почему G11?

Антифриз БМВ 7 Ф 02

G11 — это стандарт авто концерна Volkswagen, и к BMW он имеет мало отношения. Но так как миром правят маркетологи, то в большинство производителей антифризов приняли решения на различных линиях товара писать данные аббревиатуры на этикетках рядом с названием.

Поэтому и пошло мнение, что для BMW подходит стандарт G Это мнение близко к правде, но не является ей в полной мере. Поэтому G11 это не обязательно N Просто для примера цифры искажены так как ком. Иногда они идут вместе, иногда раздельно. А маркетологи как бандерлоги, просто копи-паст с этикеток конкурентов, типа раз у них 5 спецификаций через запятую то и нам можно. А это далеко не так, отсюда и бардак на рынке».

Многие российские производители антифризов и тосолов пишут на этикетках своих канистр, что их продукт соответствуют требованиям спецификациям автопроизводителей. Не верьте — как правило, это всего лишь рекламный трюк, VW дает свои требования, Ford свои, MBтоже свои и т.

Кстати, такая ситуация не только у российских производителей, но и у некотрых весьма известных импортных бредов, но об этом позже в примерах. Могу еще добавить, что дешего не всегда — хорошо. Лучшее в Европе это Басф и Артеко, выбор между ними — религиозный вопрос. Если подсчитать стоимость качественного антифриза, то можно сделать вывод, что он не может стоить совсем дешево.

Замена антифриза на БМВ 7-й серии процедура не сложная: Вначале следует заглушить работающий двигатель BMW 7er и по возможности дать ему остыть. Под радиатором поставить емкость, объемом от 7 до 11 литров. Чтобы сбросить давление в системе охлаждения БМВ 7-й серии, медленно поворачивайте крышку расширительного бачка против часовой стрелки. Если снять пробку быстро, то антифриз, находящийся под высоким давлением может обжечь руки и лицо водителя. Слить жидкость из радиатора в BMW 7er можно двумя способами: На носик дренажа одевается резиновый шланг, который должен вести в тару для слива.

Слить антифриз в БМВ 7-й серии также потребуется из блока цилиндров.

Для этого нужно найти сливную пробку. Полностью открыв пробки, снимается вакуум внутри гидросистемы радиатора BMW 7er, а антифриз самотеком сливается в емкость.

Доливка и прокачка антифриза bmw n52

По состоянию использованной охлаждающей жидкости определяют, необходима ли промывка. Если жидкость не вытекает, слив может быть забит грязью.

Промывка системы охлаждения БМВ 7er полностью удаляет защитный слой старого антифриза, это необходимо при переходе с одного типа антифриза на другой. Теперь закручиваем все сливные пробки, заливаем новый антифриз через расширительный бачок или верхнее отверстие радиатора.

Затем следует завести двигатель и дать поработать минут При прокачке системы, воздух выходит через заливную горловину.

По мере убавления охлаждающей жидкости надо доливать ее, пока она не установится на необходимом уровне. Уровень отмечен на расширительном бачке.

Перед доливкой дождаться, пока движок остынет. По окончанию работ проверить наличие течи.

Промывка системы охлаждения BMW 7er, перед заливкой нового антифриза, полностью удаляет защитный слой и остатки старого антифриза, это необходимо при переходе с одного типа на другой. Для промывки радиатора БМВ 7-й серии следует использовать спецсредство, которое часто разбавляют водой в соответствии с инструкцией.

Готовая промывка заливается в расширительный бачок радиатора БМВ 7er с заглушенным двигателем.

  Метки: ,
24012