Volkswagen        05 ноября 2018        96         Комментарии к записи Предохранители и реле Volkswagen Polo (Седан) | Base-ex отключены

Предохранители и реле Volkswagen Polo (Седан) | Base-ex


Volkswagen Polo Comfortline 2017 г.в.: Расположение блока и схема предохранителей (Часть 1)


Если перестали гореть стоп-сигналы, проверьте кроме этого, предохранитель 43, а также лампы, их разъёмы и выключатель на педали тормоза, проводку.

Основной блок предохранителей находится в салоне под рулевой колонкой.  предохранитель прикуривателя polo седан.  Cхема предохранителей…

Для облегчения определения номинала разработано цветовое обозначение этих приборов. Монтаж их выполнен в отдельном модуле, который размещён с левой стороны передней панели.

Если перестала работать система ABS и на приборной панели загорелась одноимённая лампа, проверьте силовые предохранители 1, 4 и SA5 под капотом, а также датчики, расположенные у колёс.

Их расположение

Что ещё входит в блок предохранителей Современный автомобиль имеет много дополнительного оборудования, предназначенного для обеспечения комфортного и безопасного передвижения в транспортном средстве. Для удобства обслуживания этого оборудования цепи питания защищены плавкими вставками, которые называются предохранителями. Эти приборы монтируются в монтажные блоки.

Их расположение Для быстрого поиска и замены перегоревшей плавкой вставки модули установлены в разные места, в зависимости от того, какие цепи они защищают. Расположение блока предохранителей выбрано таким образом, чтобы можно было быстро отыскать и заменить неисправный прибор. Местом установки для модулей А и С выбрана аккумуляторная батарея. Приборы для защиты мощных потребителей рассчитаны на силу тока от 40 до ампер.

Дело может быть и в подрулевом переключателе указателей поворотов.

Для того, чтобы работал всегда, можно перепрошить блок управления. Если не работает, проверьте исправность самого сигнала.

Находится с водительской стороны, под левой фарой. Чтобы до него добраться, удобнее всего снять левое переднее колесо и открутить подкрылок. Подайте на него питание, если работает, значит дело в проводке или рулевом выключателе.

Зимой в него могла попасть и замёрзнуть вода. Осмотрите также весь механизм на предмет засоров и льда.

Блоки предохранителей «A» и «C»

Проверьте, работает ли омыватель. Если омыватель тоже не работает, попробуйте сначала устранить неисправность омывателя, затем очистителей.

Если замки дверей не закрываются, проверьте концевые выключатели дверей, один из них мог выйти из строя или пропал контакт в проводах между кузовом и одной из дверей. Проверьте также механизмы замков дверей и их приводы, проводку. Лампа одна, находится справа.

Если не работает, проверьте её исправность и контакты в разъёме. Также проверьте выключатель на коробке передач на АКПП выключатель в селекторе.

Блок предохранителей VW Polo Sedan: где находится, обозначения

Если водительское стекло опускается и поднимается с перебоями, через раз, вероятнее всего дело в перегреве мотора. Распространённая проблема, известная дилерам. Если стеклоподъёмники работают некорректно, попробуйте их запрограммировать.

Для этого полностью откройте и закройте каждое стекло, продолжая удерживать кнопку в крайнем положении секунды. Если вам требуется заменить устройство в БП, расположенном под рулевым колесом, то просто нажмите на декоративную крышку, находящуюся под рулем. В том случае, если требуется заменить предохранитель в блоке, находящемся с торцевой стороны торпеды, откройте водительскую дверь и при помощи отвертки подденьте крышку БП.

Сделав это, вы сможете увидеть предохранители, находящиеся в одном из ваших БП. Если вы знаете наверняка, какой компонент нужно заменить, то произведите его демонтаж при помощи специальных щипчиков для предохранителей или руками если нужно заменить реле.

Если же вы не знаете точно, какой элемент вышел из строя, то вам предстоит провести визуальный осмотр БП. Перед нами откроется еще 6 предохранителей. Их схема в некоторой степени дублирует ту, что установлена в блоке А. Второй и третий слоты контролируют работу электродвигателя вентилятора системы охлаждения.

Оплаченные ссылки

Пятый нацелен на корректную функциональность блока управления электропакетом. Он находится под рулевой колонкой. Доступ получить не трудно.

Для удобства работы с устройствами в панельку монтажного блока седана Фольксваген Поло вмонтирован маленький пинцет. Схема расположения выглядит немного запутаннее, чем на предыдущих конфигурациях. Группа устройств, высасывающая большое количество энергии, относится к осветительным приборам: Направление пучков света фар определяют специальные регуляторы.

24648