Volkswagen        21 мая 2019        69         Комментарии к записи Как слить воду с бачка омывателя лобового стекла? — Форум Автосервис Ford Focus — AutoPeople отключены

Как слить воду с бачка омывателя лобового стекла? — Форум Автосервис Ford Focus — AutoPeople


Volkswagen Polo Замёрзла незамерзайка решение проблемы!


Многие «омывайки» содержат смертельный яд! Учитывая то, что эту статью могут прочитать не только на момент её написания ранний октябрьно также и в ноябре или даже декабре — по большому счёту разницы нет, так как многие действия актуальны .

Сливаем незамерзайку «Лента» из бачка омывателя — Продолжительность: Иван Кутафин 5 просмотров.  Ремонт шлангочки,жидкости омывателя…

Едем в тёплое помещение и отогреваемся. Далее последовательная разборка и слив воды показаны в этой статье, пункт 7 Как слить воду из бачка омывателя и сбросить ошибку. Если у вас залит спиртовый раствор — запрет не работает.

Дальше крепко ухватившись плоскогубцами за край конструкции нагреваем другой конец на горелке.

Далее последовательная разборка и слив воды показаны в этой статье, пункт 7 Как слить воду из бачка омывателя и сбросить ошибку.

Там же есть инструкция «Как прикурить авто» и схема предохранителей. Ставится в разрыв шланга. Отчёты можно найти на сайте.

Вот код на клапан 3. Обработка резинок силиконом забудьте про WD40!

Одна из важных процедур и уделить внимание ей нужно, когда ещё тепло. Но даже если вы только что вернулись из отпуска, а дома вас встретили морозы — не беда. Силиконовая смазка всему голова.

Как слить жидкость из бачка омывателя.

Пшикаем на тряпку и наносим на резинки. Силикон наносить лучше в тепле для лучшей адгезии, излишки нужно удалить, чтобы они не пачкали руки.

Пластиковый запирающий шток пропшикать и разработать, излишки протереть. Подготовка подвески — Снимаем колёса и загоняем силикон под пыльники ручника целесообразно заодно, когда меняете колёса — При смене колёс обрабатываем ступицы от грязи, нагара и старой антипригарной смазки.

Зимой в принципе такого прикипания как летом нет, но я обрабатываю посадочные места дисков и ступицы преобразователем ржавчины и WD Аккуратно, чтобы не поплавить окружающие детали, прикладываем горячий конец к верхней стенке бачка и потихоньку нажимая, проплавляем ее, пока гайка не коснется поверхности.

Оставляем так до полного остывания. Если вы ни разу не занимались этим, лучше предварительно потренироваться на куске пластмассы. Стенка бачка тонкая и можно проделать дыру еще и гайкой. После остывания шпильку болт выкручиваем.

Должно получиться вот такое отверстие с резьбой. Теперь потребуется какая-нибудь тонкая трубка диаметром 5 мм и длиной 1,5 метра.

Можно взять от капельницы, но я купил в автомагазине — трубка для подключения форсунок омывателя отечественных авто. Вставляем один конец до упора в проделанное отверстие в бачке, другой конец — на носик одноразового 20 мл шприца.

Слить жидкость из омывателся стекол

Вытягиваем поршень, снимаем шприц, подставляем достаточную емкость, которую надо разместить как можно ниже и процесс пошел. Ни в коем случае не используйте вместо шприца свой или чей-то рот.

Многие «омывайки» содержат смертельный яд! Если у вас залит спиртовый раствор — запрет не работает.

4181