Volkswagen        25 сентября 2018        50         Комментарии к записи KIA Rio 2 (хэтчбек и седан) технические характеристики, фото и обзор отключены

KIA Rio 2 (хэтчбек и седан) технические характеристики, фото и обзор


#5 Киа Рио 2 хэтчбек 2010 — обзор


При старой ширине и высоте длина кузова увеличилась на 35 мм, до рестайлинга она была мм, после стала мм.

Volkswagen Polo Life с максимальным преимуществом до 75 руб!

Производитель перестал выпускать авто данного поколения уже в году, и теперь на авторынке можно встретить третье поколение Kia Rio. В году второе поколение Kia Rio весьма успешно реализуется на вторичном авторынке России. В остальном все осталось без изменений.

Именно он внедрил новую фирменную решетку радиатора, разработал спойлер для люксовых модификаций и переработал архитектуру бамперов, сделав их гораздо современнее. Производитель заметно улучшил оснащенность автомобиля ii поколения. Однако новшества на этом не закончились.

У хэтчбека все иначе, ранее его объем равнялся л, а если сложить сиденья, то этот уровень составлял уже л.

Семейный автомобиль

Сейчас, после проведенных изменений в , размер багажника у хэтчбека при разложенных сиденьях практически не изменился, а если их сложить, то объем будет равен литрам.

Технические характеристики Официальные продажи Kia Rio ii на территории России предусматривали лишь бензиновый двигатель.

В Калининградском заводе корейского авто, машину ii поколения снабдили 1,4 литровым атмосферным двигателем, имевшем 4 цилиндра и клапанный механизм DOHC. Такой агрегат может выдавать примерно 97 лошадиных сил, а максимальная мощность достигала 6 т. Максимальный крутящий момент предсставленного мотора достигал Нм, при этом обороты достигали Комплектация двигателя Киа Рио 2 ничем не отличалась от первого поколения.

То есть, его снабжали механической 5-скоростной коробкой передач либо автоматической коробкой с четырьмя диапазонами. Рассматривая динамические характеристики, то никаких высоких показателей не отмечалось. Расход топлива при езде по городским дорогам составляет 7,8л на км. Подвеска на Kia Rio ii не потерпела изменений по компоновке, ее лишь больше адаптировали для труднопроходимых российских дорог.

Увеличили колею колес, вследствие чего, была улучшена устойчивость авто. Хорошие изменения потерпел фактор безопасности автомобиля.

Машина заняла одно из ведущих мест средм корейского транспорта, и смогла завоевать 4 звезды после тестирования Euro NCAP. Если сравнивать модель простой комплектации с первым поколением, то стоит отметить, что вторую генерацию стали снабжать шестью подушками безопасности. Ремни, находящимся спереди, оснастили преднатяжителями, также добавили крепления для детского кресла. Производитель заметно улучшил оснащенность автомобиля ii поколения.

Не поменялась и длина колесной базы, для всех кузовных модификаций всех годов выпуска она составляла ровно мм.

То же самое относится и к высоте дорожного просвета, составлявшего мм. В свою очередь снаряженная масса автомобиля стандартной комплектации наоборот ощутимо понизилась за счет использования более легких материалов после рестайлинга — изначально масса Rio второго поколения равнялась кг, а после года снизилась до кг.

В отличие от экстерьера, интерьер салона второй генерации Kia Rio преобразился кардинально. Ушли в прошлое откровенно дешевые материалы, улучшились пыле- и шумоизоляция, компоновка салона стала гораздо удобнее, эргономичнее, выросло свободное пространство как для переднего, так и для заднего ряда сидений.

Похожие отзывы

Передняя панель получила полностью новую архитектуру, направленную на обеспечение максимального комфорта для водителя: За счет увеличения габаритов был увеличен и багажник, причем его объем дополнительно увеличился в ходе рестайлинга. Так у седана первоначально полезный объем багажного отделения составлял литров, а затем вырос до литров.

У хэтчбека объем багажника равнялся литрам, но при сложенных задних сидениях увеличивался до литров. После рестайлинга первоначальный объем практически не изменился, а вот в варианте со сложенными креслами заднего ряда возрастал уже до литров.

Официально в России продавались только модификации с одним единственным бензиновым мотором. На заводе в Калининграде Киа Рио второго поколения комплектовали 1,4-литровым четырехцилиндровым атмосферным агрегатом с клапанным механизмом типа DOHC, выдававшим не более 97 л.

Сборник краш-тестов КИА Рио 2 2005-2011

Стоимость примерно от тыс. Интерьер и экстерьер Автомобили второго поколения не сильно изменились, в сравнении с первым. Единственное, что производитель добавил, это некоторую динамичность внешнему виду кузова.

Также сразу становятся заметными крупные фары. Они выглядят выразительно, что добавляет экстерьеру эксцентричности.

На новых автомобилях появились молдинги нестандартной конфигурации. Они идут по всему периметру кузова, а в задней части авто значительно увеличиваются.

Такие новшества были введены немецким автодизайнером, которого пригласили на тот момент работать в корейскую компанию Kia Motors.

Дополнения

В салоне Rio компоновка приборов имеет более простой вид, но пластик на передней панели и картах дверей стал более мягкий и качественный. В этих моделях были использованы высококачественные материалы.

А это, в свою очередь, улучшило шумо- и пылеизоляцию.

На эргономику единственное нарекание: Она востребована не во всех моделях, но в этой ее явно не хватает. Технические особенности «Киа-Рио» 2 В гамме двигателей Kia предложены две бензиновые установки разной мощности. В базовой версии это лошадиные силы с моментом кручения Hm.

Однако официально в России была представлена модель с модификацией одного двигателя. Тип трансмиссионного агрегата покупатель также волен выбирать самостоятельно: Хэтчбэк демонстрирует неплохую динамику при разгоне практически бесшумно.

9280