Volkswagen        26 июля 2018        60         Комментарии к записи Система отопления и климата Поло седан отключены

Система отопления и климата Поло седан


Кондиционер для ФольксВаген Поло Седан (Volkswagen Polo Sedan). Автокондиционер для фолькскваген.


Наконец, черед настает и для конденсора: Заправку фреоном проводим в специализированном центре.

В этой, давайте обсуждать если не работает кондиционер, т.е. не включается должным образом.  На моем…

Если кондиционер проходил стадию ремонта, то фильтрующий элемент должен быть обязательно заменен.

Испаритель расположен в блоке системы отопления и кондиционирования салона. В завершение, пожалуй, самой банальной и распространенной причиной отказа кондиционера является перегоревший предохранитель. Он прикреплен с помощью кронштейнов к радиатору системы охлаждения.

Бачки алюминиевые, с фланцами для подсоединения трубопроводов и ресивера.

По высоте бачки разделены на секции, поэтому, проходя через конденсор, поток хладагента несколько раз меняет направление. В конденсоре происходит конденсация паров сжатого компрессором хладагента и отвод выделяющегося при этом тепла в окружающий воздух.

При включении кондиционера блок управления двигателем включает цепь питания электрического вентилятора радиатора охлаждения двигателя, что улучшает теплообмен в конденсоре и снижает давление в системе кондиционера.

Шум при работе Кондиционера Polo Sedan

Не реже одного раза в год, лучше перед началом летней эксплуатации, промывайте оребрение А сот конденсора от налипшей грязи, пыли и противогололедных реагентов Б. Это улучшит теплообмен, снизит давление в системе и увеличит срок службы элементов системы.

Не применяйте для мойки конденсора моющие установки со струей воды под высоким давлением. Это может привести к повреждению В тонкостенных пластин оребрения.

Даже при регулярной мойке необходимость замены конденсора возникает гораздо чаще, чем хотелось бы. Дело в том, что он первым принимает на себя поток противогололедных реагентов, грязи и камешков с дороги. А стенки трубок у него тоненькие В этих ситуациях может возникнуть вопрос, как же можно предотвратить неисправности и увеличить срок эксплуатации теплообменника? Нужно лишь соблюдать чистоту под капотом.

Важный акцент нужно поставить на подготовке кондиционера к предстоящему летнему сезону.

Сразу нужно протестировать исправность автомобильного кондиционера. Если он не работает или функционирует неполноценно, плохо охлаждая салон автомобиля, нужно срочно обратиться в сервисный центр, где им займутся.

И если он сильно загрязняется, то его охлаждение будет не достаточным, в следствии чего климат контроль начинает произвольно отключатся. Нужно срочно чистить радиатор кондиционера, поскольку в результате перегрева повышается давление в системе.

Самостоятельный демонтаж компрессора и его типовые неисправности

Если вы наблюдаете снижение эффективности работы агрегата, непонятно откуда взявшуюся воду в салоне и неприятный запах, то скорее всего проблема в испарителе кондиционера. Причины довольно просты — коррозия в следствии загрязнения и закупорка трубки слива влаги. Закачиваем хладагент обратно в систему.

Все элементы кондиционера соединены алюминиевыми трубопроводами, образующими герметичный контур. Во время ремонта устройств следует уделить особое внимание металлическим участкам трубок. Перегиб может спровоцировать поломку кондиционера или ухудшению его работы.

Заправка хладагента происходит через специальные сервисные клапаны высокого и низкого давления.

Основные неисправности кондиционера:

Они расположены на трубопроводах и закрыты колпачками, предотвращающими попадание грязи внутрь. Контроль давления осуществляют золотники, которые демонтируются специальными съемниками. За давлением в системе кондиционирования наблюдает также датчик, расположенный в моторном отсеке на одном из трубопроводов.

Если давление резко возрастает, датчик начинает передавать сигнал в ЭБУ двигателя, который тут же блокирует работу компрессора. Чтобы он давал верные показания на табло, внутри установлен комплекс принудительного обдува.

Отверстия датчика следует защищать от попадания грязи и ни в коем случае не обрабатывать пылесосом, поскольку последний способен нарушить правильное функционирование устройства. В Рио цепляет дизайн, оснащение, укомплектованность. Но, говорят, летят рейки и подвеска.

Что дороже в обслуживании? Немцам как-то больше доверяю. С одной стороны одного класса.

24424