Volkswagen        17 мая 2018        34         Комментарии к записи Норма давления в шинах автомобилей Ford (Форд) отключены

Норма давления в шинах автомобилей Ford (Форд)


Как отрегулировать давление в шинах


Проверяйте шины и штоки клапана на предмет наличия отверстий, трещин или ford explorer давление в шинах, которые могут способствовать протечке воздуха, и выполняйте ремонт или замену шины или замену штока клапана. Если одна шина кажется ниже других, измерьте давление манометром во всех шинах и при необходимости отрегулируйте. Кроме того, использование не рекомендованных шин и колес может привести к неисправности рулевого управления, подвески, мостов, раздаточной коробки или блока передачи мощности.

99 Ford Explorer (+). Система контроля давления в шинах.  Система контроля давления в шинах измеряет…

При значительном снижении давления в шине загорается лампа аварийной сигнализации о низком давлении в шинах.

При подозрении на внутреннее повреждение демонтируйте шину и осмотрите, требует ли она ремонта или замены.

Автомобиль также оснащен индикатором нарушения в работе системы TPMS, который показывает, что система не работает должным образом. Индикатор нарушения в работе системы TPMS совмещен с индикатором сигнализации низкого давления в шинах.

Если система обнаруживает нарушение в работе, то индикатор сигнализации мигает в течение одной минуты, а затем остается включенным постоянно. Эта последовательность сохранится при следующих запусках двигателя до тех пор, пока неисправность не будет удалена. Если горит индикатор нарушения в работе, то система может оказаться неспособной обнаруживать или подавать сигналы при низком давлении в шинах, как это должно происходить.

Нарушения в работе системы TPMS могут возникать по многим причинам, в том числе из-за установки другой сменной шины или колеса на автомобиль, после чего нарушается нормальное функционирование системы TPMS.

Всегда проверяйте индикатор нарушения в работе системы TPMS после замены шины или колеса на автомобиле, чтобы убедиться, что замена шин или колес не помешала системе TPMS правильно функционировать. Работа устройства должна соответствовать двум указанным положениям.

Смена шин с помощью системы контроля давления в шинах Примечание: Каждая ходовая шина оборудована датчиком давления в шине, находящимся в полости колеса и шины в сборе. Датчик давления присоединен к штоку клапана.

Давление в шинах для FORD Explorer (2WD) 3.5 V6 290 (2011)

Датчик давления закрыт шиной и остается невидимым до снятия шины. При смене шины соблюдайте осторожность, чтобы не повредить датчик Следует всегда привлекать к обслуживанию шин уполномоченного дилера.

Включение режима обучения датчиков давления Frod Explorer

Необходимо регулярно, по крайней мере раз в месяц, проверять давление воздуха в шинах с помощью точного указателя давления в шинах. Основные сведения о системе контроля давления в шинах Система контроля давления в шинах измеряет давление в четырех дорожных шинах и передает показания давления в шинах в автомобиль. При значительном снижении давления в шине загорается лампа аварийной сигнализации о низком давлении в шинах.

Если загорелся индикатор, в шинах определено сниженное давление. Рекомендуемое давление и накачивание шин Безопасная эксплуатация вашего автомобиля требует правильного накачивания шин.

Помните, что шина может потерять половину давления воздуха, не став плоской. Каждый день перед поездкой необходимо проверять шины. Если одна шина кажется ниже других, измерьте давление манометром во всех шинах и при необходимости отрегулируйте. По крайней мере один раз в месяц и перед длинными поездками проверяйте каждую шину и измеряйте давление манометром включая запасную, при наличии.

Накачивайте все шины до рекомендуемого Ford Motor Company давления воздуха в шине. Сниженное давление увеличивает гибкость боковой поверхности, уменьшает сопротивление скручиванию, что ведет к нагреванию и повреждению шины.

Это также может повлечь ненужные удары шины, неправильный износ, потерю контроля над автомобилем и аварии. Шина может потерять половину давления воздуха, не став плоской. Настоятельно рекомендуем приобрести надежный указатель давления в шинах, так как автоматический указатель на станции техобслуживания может быть неточным.

Компания Ford рекомендует использовать цифровой указатель или указатель с круговой шкалой, а не прибор стержневого типа. Используйте рекомендуемое холодное давление для оптимальной работы шины и ее износа. Сниженное или повышенное давление может повлечь нечеткость рисунка протектора. Всегда накачивайте шины до уровня давления, рекомендуемого компанией Ford, даже если оно меньше указанного на шине максимального давления.

Наклейка с давлением накачки шин, содержащая информацию о рекомендуемом компанией Ford давлении согласно размеру шины и другую важную информацию, находится на кромке двери водителя.

Выбор года выпуска

Рекомендуемое компанией Ford давление также находится на ярлыке сертификации соблюдения нормативов безопасности находится на стойке дверной петли, опоре защелки двери или на кромке двери в месте соприкосновения с опорой защелки двери со средней стойкой или на кромке двери водителя. Несоблюдение рекомендаций по поддержанию давления в шинах может привести к неравномерному износу протектора и негативному воздействию на управляемость автомобиля.

Осмотр шин и штоков клапана колес Периодически осматривайте протектор шины на неровность или чрезмерный износ и удаляйте такие объекты, как камни, гвозди или стекло, которые могут застрять в канавках протектора.

Проверяйте шины и штоки клапана на предмет наличия отверстий, трещин или порезов, которые могут способствовать протечке воздуха, и выполняйте ремонт или замену шины или замену штока клапана.

Осматривайте боковые поверхности шин на предмет наличия трещин, порезов и других признаков повреждения или чрезмерного износа. При подозрении на внутреннее повреждение демонтируйте шину и осмотрите, требует ли она ремонта или замены.

Ради вашей безопасности не используйте поврежденные шины или шины с признаками чрезмерного износа, так как они могут спуститься или повредиться. Неправильное или несоответствующее обслуживание автомобиля может причинить ненормальный износ шин. Производите регулярный осмотр всех шин, включая запасную, при наличии одного из следующих условий необходимо выполнить замену.

Износ шин Если протектор уменьшился до одной шестнадцатой дюйма 2 мм , шины необходимо заменить для предотвращения торможения юзом или аквапланирования. Встроенные индикаторы износа шин, или полоски износа, которые выглядят как узкие полосы гладкой резины поперек протектора, появятся на шине, когда протектор уменьшится до одной шестнадцатой дюйма 2 мм.

Когда протектор шины уменьшится до высоты этих полосок износа, шина считается изношенной и подлежит замене. Повреждения Периодически производите осмотр протектора шины и боковых поверхностей на предмет повреждения, например отдушины на протекторе или боковой поверхности, трещины в канавках протектора и отслоение протектора или боковой поверхности шины.

При обнаружении или подозрении наличия повреждения выполните осмотр с привлечением специалиста. На шинах могут появиться повреждения после эксплуатации на бездорожье, поэтому необходим осмотр после поездок по бездорожью. В общем, необходимо выполнять замену шин каждые шесть лет вне зависимости от износа протектора. Тем не менее, воздействие тепла вследствие жаркого климата или частые высокие нагрузки могут ускорить процесс старения и потребовать более частой замены шин.

15780