Volkswagen        10 апреля 2019        46         Комментарии к записи Отзыв владельца о Volkswagen Jetta (Фольксваген джетта ) г., л., автор Серый отключены

Отзыв владельца о Volkswagen Jetta (Фольксваген джетта ) г., л., автор Серый


Главная Дорога — Volkswagen Jetta V


Возил в салоне доски, ПВХ вагонку, цемент, все влезает.

Отзыв23 декабря Volkswagen Jetta Первый год с момента покупки или км позади.  Сейчас 18 отзывов…

Ясное дело что после девятки машина показалась сказочно крутой. Тем, кому не до выпендрежа, кто хочет просто ездить, далеко или погороду, без проблем. Все-таки нервы, они дороже денег.

Возил в салоне доски, ПВХ вагонку, цемент, все влезает. Никаких больше проблем с автомобилем не возникало, вкратце скажу про основные пункты:

Есть ощущение, что они могут, но кто-то им мешает. Пока что не было серьезных заморозков, но из тех, что были, машина заводится с полтычка.

Не тупит, едет шустро, зимой на льду, покатушке — все хорошо. Динамика даже радует, хотя иногда хочется чтобы вдавило в сидение чуть побольше.

Считаю, что именно такая конфигурация должна быть единственно возможной для непрофессиональных гонщиков, так как автомобиль позволяет ехать плавно, цивилизованно, при необходимости ускориться но не более. По надежности — проездил уже месяца три, никаких вопросов. При покупке правда датчик передачи заглючил сразу показывал все передачи одновременно , отремонтировали за день бесплатно.

В фаре вижу следы высохшей жидкости изнутри. В магнитоле иногда экран неравномерно показывает, незначительно. На холостом ходу наблюдаю подергивания всей машины.

Похожие отзывы

В общем, машиной я доволен. Недостатки есть, но у других еще больше. Чтобы уж совсем наслаждаться комфортом можно и побольше зарабатывать, купить побогаче комплектацию или машину другого класса.

Брать эту машину конечно надо. В общем бродил по прайсам автосалонов, сравнивал характеристики комплектации, не только немцев.

У всех пишут разгон до столько-то сек. Нет дилеры немцев решили блистануть, разместили 3 колонки, последняя — это время разгона до кмч. Разглядывая очередной ночью немецкий прайс гляжу, что Джетта с 1. Ну думаю вроде неплохо, надо брать.

А после покупки это оказался разгон до 90 км. При осмотре не заметил подозрительно вывернутую декоративную рамку правой передней двери. На ТО сказал, исправили, а она зараза сейчас опять вывернулась, дефект видно с завода. Ощущение несбывшихся надежд, растерянность и недоумение. Машина реально шумная, причем не из-за дизеля. Я уже начал глохнуть.

Все время переспрашиваю, а…что… Для сравнения прокатился на Тииде , Фокусе и обалдел от сравнения — тихо, уютно.

Была идея сменить резину на мягкую, зашел на форум посоветоваться, а там — люди меняют резину, делают за 20т. Поменял лампочку, но не тут то было.

Оказывается всё дело в концевике. Автомобиль не видит, что багажник открыт, решается либо заменой замка, либо надо как-то разбирать и смазывать концевик. Но до этого руки так и не дошли. Еще, рассматривая все чеки предыдущей владелицы, увидел, что у дилера уже производились какие-то ремонты по проводке.

Основная проблема, с которой пришлось помучиться, это перегрев автомобиля. Летом тополиный пух забивался между радиаторов и машина грелась. К ним подобраться очень непросто.

Обсуждение отзыва

Поэтому пришлось разбирать, а это не так, как у японцев, два болта открутил и вуаля. Здесь я разбирал всю переднюю часть. Ушел целый день на эту операцию.

VW Jetta 2009

Сразу скажу, что при всех тех недостатках и проблемах, с которыми я столкнулся, я считаю, что VW Jetta весьма неплохой авто. Как раз на третьей или четвертой передаче, выше двигатель ведет себя нормально. Грешил на топливо, несколько раз сменил заправку и качество горючего, но ситуация не исправилась.

По городу этого не ощущаешь, потому что нет места для разгона, а вот по шоссе приходится это учитывать, когда обгоняешь. Звонок в дилерский сервис ничего не прояснил.

Это подтолкнуло к необходимости что- то предпринять. С помощью приятеля, у которого в ноуте стоит прога для диагностики, сделали собственно диагностику. По результатам ее нам выдало длиннющий список ошибок.

Если вкратце, то проблема была в одной из свечей в четвертом цилиндре, она была с трещиной это у оф. Поставил старую — дерганье прекратилось! Никаких больше проблем с автомобилем не возникало, вкратце скажу про основные пункты: ПО городу идет отлично, в любую температуру без проблем заводится.

Отзывы по типу транспорта

Мотор старый, протестированный годами и поколениями автолюбителей. Никаких проблем нет, кроме той, что я уже рассказал. Через два года после покупки начал мечтать о более тяговитом моторе, но это пока только мысли В наличии спортивный режим, который я обычно не использую, единственное, где пришлось юзать ручные возможности — пару раз на природе на сыпучих подъемах и при небольших пробуксовках зимой.

5698