Volkswagen        16 июля 2018        65         Комментарии к записи Пользование климат-контролем. — Система охлаждения, отопление и кондиционирование отключены

Пользование климат-контролем. — Система охлаждения, отопление и кондиционирование


Polo sedan 2014. Новая панель приборов


В этом случае необходимо заменить подшипник. Автоматический режим без охлаждения экономия топлива. Отправил через форму на сайте vw.

Климат Polo sedan. Кондиционеры и системы климатконтроля: правила эксплуатации.  Снятие магнитолы и блока управления климат-контролем…

При охлаждении проходящего через испаритель воздуха содержащиеся в нем водяные пары конденсируются. Но, тем не менее, шумность в салоне вполне приемлемая, разговаривать и слышать собеседника на километрах в час можно не напрягаясь.

Компрессор обеспечивает циркуляцию хладагента в системе. Режим рециркуляции воздуха прекращение подачи наружного воздуха в салон рекомендуется использовать при необходимости быстрого снижения или повышения температуры воздуха в салоне, а также при движении по запыленной местности или в плотном транспортном потоке, чтобы избежать попадания в салон пыли, отработавших газов и неприятных запахов.

В автомобиле Polo всё пространство салона является одной климатической зоной.

Система отопления и вентиляции с ручным управлением Перемещение заслонок температуры и распределения потоков воздуха осуществляется с помощью поворотных регуляторов на панели управления, которые соединяются с механизмом заслонок вращающимися тросами. Заслонка рециркуляции воздуха открывается или закрывается с помощью клавиши рециркуляции. Перемещение заслонки рециркуляции происходит с помощью электропривода.

Volkswagen Polo. Руководство по эксплуатации Volkswagen Polo c 2010 года выпуска.

Скорость вращения вентилятора регулируется поворотом регулятора 1. Настройки вентилятора отображаются на дисплее в виде штрихов. Направления потоков воздуха в салоне задаются кнопками 6.

Кнопка 5 используется для выбора режима подачи в салон автомобиля наружного воздуха и рециркуляции воздуха, когда подача в салон наружного воздуха прекращается. При нажатии этой кнопки кондиционер будет автоматически включен, а рециркуляция воздуха отключена. Ну, я попробовал его, ну, работает.

Демонстрация работы круиз-контроля для Volkswagen Polo Sedan

Так и не пользовался им больше. Комфорт и прочее Относительная бюджетность машины накладывает определенные ограничения. Но, тем не менее, шумность в салоне вполне приемлемая, разговаривать и слышать собеседника на километрах в час можно не напрягаясь. Например, у меня в машине есть такие дорогие опции, как климат-контроль, кожаный мультируль, подогрев лобового стекла, система ESP, боковые подушки безопасности.

Но зато нет лампы освещения для задних пассажиров копеечный ведь плафон! Также тут сэкономили на опять же копеечной подсветке бардачка мне не важно, я им не пользуюсь, но на форумах народ воет. Подсветка багажника если уж пошла такая пьянка есть.

Поло Седан

Щелчок раздается, муфта легко вращает вал компрессора, а охлаждение воздуха в салоне не происходит. В этом случае компрессор работает вхолостую, ничего не перекачивая.

Определить эту неисправность может только опытный специалист при наличии специального контрольно-диагностического оборудования. Наиболее точно определить причину неисправности можно после полной диагностики в специализированном сервисном центре по ремонту автомобильных кондиционеров. В нижней части задней крышки компрессора установлен клапан сброса аварийного давления.

В случае роста давления в системе при отказе датчика давления или иных нештатных ситуациях, при превышении установленного максимума давления мембрана клапана разрушается и часть хладагента выбрасывается на улицу.

Как правило, после этого аварийный клапан не обладает достаточной герметичностью. Поэтому после устранения причин, вызвавших рост давления и сброс хладагента, клапан подлежит обязательной замене.

При срабатывании клапана хладагент неожиданно выбрасывается сильными струями во все стороны. Общие указания Климат-контроль работает эффективнее, если закрыты окна и люк крыши. Если салон автомобиля сильно нагрелся после длительного воздействия солнечных лучей, то открыть на некоторое время окна, чтобы нагревшийся воздух мог быстрее улетучиться.

Для бесперебойной работы не следует закрывать отверстия для датчиков в группе переключателей климат-контроля и между отверстиями подачи воздуха перед лобовым стеклом. При включенном кондиционере образуется конденсат, выступающий на днище автомобиля.

Техобслуживание В случае необычной работы климат-контроля: Автотовары Реклама Дизайн и разработка сайта По истечении срока действия авторских прав, в России этот срок равен ти годам, произведение переходит в общественное достояние. Интенсивность подачи воздуха в салон регулируется поворотом рукоятки переключателя режимов работы вентилятора 2.

При этом включается одна из четырех скоростей вращения вентилятора.

1.12. Электронный климат-контроль

Поворачивая рукоятку переключателя по часовой стрелке, увеличиваем скорость вращения вентилятора. Потоки воздуха, поступающего в салон, можно регулировать.

Регулятор распределения потоков 3 задает следующие направления тпотоков воздуха в салоне: Для включения режима рециркуляции воздуха нажимаем на кнопку выключателя 5. При этом в кнопке загорается индикатор.

7487