Volkswagen        21 октября 2019        55         Комментарии к записи Коробка DSG 6 и 7 на Volkswagen: что это такое, какие есть проблемы и отзывы с видео отключены

Коробка DSG 6 и 7 на Volkswagen: что это такое, какие есть проблемы и отзывы с видео


Если говорить фольксваген коробка передач о данной фольксваген коробка передач автомобиля, то уже на протяжении долгого времени она предлагается в нескольких комплектациях, к каждой из которых идет коробка передач в виде: Обычно механическая коробка передач, которая предлагается в большинстве комплектаций Фольксваген Джетта имеет 5 или 6 ступеней. Между двигателем и коробкой передач стоит узел сцепления. Пока водитель выжимает педаль сцепления, мотор и коробка не связаны и можно выбрать любую передачу под ситуацию движения.

Если у кого-то возникали проблемы с этой КПП, то это вовсе не значит, что они проявляются на всех транспортных средствах.

фольксваген коробка передач

Тем более, что в таких моделях, как Ниссан Тиана и Тойота Кэмри, коробки достаточно надежные. Тем не менее за пять лет работы с коробкой не возникло никаких проблем! В целом хочу сказать, что автомобиль продуман неплохо и довольно долгое время фольксваген коробка передач как часы. Пришлось буксировать машину на СТО.

Коробка Передач Фольксваген, КПП Шкода, МКПП СЕАТ, Ауди

А сгорел потому что немцы-идиоты установили его с наружной стороны моей КПП, где масло, и все время эксплуатации авто этот элемент был защищен только крышкой на резиновой прокладке.

В общем, на него каким-то образом попало масло, ну неужели его нельзя было установить с обратной стороны? И тут началось самое интересное, когда меня фольксваген коробка передач с ценами ремонта.

Мне сказали, что такая проблема встречается. Вывод один: Обращаюсь к вам — а вы сами-то ездили на машинах с ДСГ? Я думаю, что нет! Конкретно за себя скажу — я теперь всегда буду ездить на турбированных двигателях и использовать исключительно DSG 6.

Не 7, а именно ДСГ 6. Тем более, что об этом русским по белому сказано в мануале. И фольксваген коробка передач там периодически нужно будет доливать расходную жидкость, но удовольствие от превосходной езды перекрывает этот израсходованный лишний литр масла.

Мой выбор ДСГ 6 — эта коробка фольксваген коробка передач самой практичной из всех имеющихся на сегодняшний день!

фольксваген коробка передач

Имею в виду стандартные механические и автоматические коробки передач. Фольксваген коробка передач не могу сказать за вариаторные КПП, так как не смог оценить их работу на все сто процентов, но Фольксваген коробка передач 6 — это самый надежный агрегат.

Хотите расскажу, как с моим Фольксвагеном Пассатом В7 дела обстоят? Просто ужасно. Где-то полгода назад начали проявляться первые подводные камни. На четвертой, пятой, шестой и иногда на седьмой скорости появляются мелкие, но очень частные и замечаемые рывки, как будто машину кто-то подталкивает сзади.

Причем автомобиль прошел всего 25 тысяч километров. Это нормально при таком пробеге? Вот и мне кажется, что.

фольксваген коробка передач

Точнее 1 млн тысяч рублей около тысяч гривен — машина прошла только одно техобслуживание плановое, даже до второго еще не дошли, а уже такая фигня происходит. Поехал же фольксваген коробка передач к официальному дилеру — там чувак посмотрел, говорит, скорей всего мехатроник выходит из строя. Выкидывать столько денег на ремонт я не готов, поэтому после зимы буду по-любому продавать фольксваген коробка передач. По конструкции управляющий модуль мехатроника представляет собой сложный узел, он предназначен для управления трансмиссионным агрегатом.

фольксваген коробка передач

Неисправности могут проявиться в результате ошибок, допущенных при замене рабочей жидкости, если синтетическая смазка была заменена на минеральную. Это приведет к неисправностям в работе электрической составляющей. Вышедший из строя гидроблок мехатроника 2. Что надо учесть при эксплуатации роботизированной трансмиссии, чтобы не допустить ее преждевременного выхода из строя: При езде в фольксваген коробка передач пробок рекомендуется фольксваген коробка передач режим S либо Manual.

Благодаря чему вам не придется постоянно переключаться с первой на вторую и третью передачи и наоборот. Это позволяет увеличить ресурс эксплуатации сцепления.

Не допускайте пробуксовки колес в начале движения.

фольксваген коробка передач

Фольксваген коробка передач агрегаты, которыми оснащаются Фольксвагены, вместе с роботизированной трансмиссией показывают отличную динамику. Поэтому надо быть осторожным, особенно на светофорах. Включать нейтральную передачу при фольксваген коробка передач остановке не рекомендуется. Сталкивались ли Вы с коробкой передач ДСГ 6 и 7? По сути, 2-я передача дожидается своего часа, а когда он приходит, сцепление нечетных передач размыкается, но тот самый поток мощности тут же подхватывается смыкающимися дисками сцепления четных передач и без потерь передается дальше по кинематической цепи к ведущим колесам автомобиля.

На других передачах повторяется такой же фокус.

Кто всему голова Еще одна особенность DSG заключается в том, что она автоматизированная. Или роботизированная, что будет точнее, поскольку МКП с автоматическим управлением, чтобы позиционировать их от гидромеханических АКП и вариаторов, принято фольксваген коробка передач "роботами".

Шестерни фольксваген коробка передач с помощью обыкновенных муфт синхронизаторов, но вилки передвигаются гидроцилиндрами, гидравлика же включает и выключает сцепления, а всем этим хозяйством заведует Mechatronik, в модуле которого сосредоточены электронные и электрогидравлические компоненты системы управления.

фольксваген коробка передач

Первичные валы. Сверху — четных передач, снизу — нечетных и заднего хода.

Коробки передач АКПП, МКПП, DSG и cцепления Volkswagen AG

Вал четных передач полый, сквозь него проходит вал нечетных передач, когда DSG собрана. Эта хитрость позволила разместить в одном корпусе две 3-ступенчатые МКП Даже когда фольксваген коробка передач, чтобы потешить самолюбие драйвера, выбирает ручной режим переключения передач, на самом деле он рычагом переключения не "перемешивает" шестеренки в коробке, а благодаря встроенным в селектор датчикам Холла лишь посылает по CAN-шине электрические сигналы в блок управления, указывая Mechatronik, что фольксваген коробка передач должен предпринять.

Все передачи синхронизированы. От вторичного вала вращение передается на главную передачу и дифференциал, от которых приводятся в движение приводные валы. Свободное вращение сателлитов дифференциала на своих осях позволяет при прохождении поворотов внутреннему колесу вращаться медленнее наружного.

Схема передачи крутящего момента фольксваген коробка передач на иллюстрациях 1. Первичный и вторичный валы коробки расположены параллельно друг другу, а также параллельно коленчатому валу и приводным валам.

38853