Volkswagen        12 ноября 2018        50         Комментарии к записи Renault Megane Sport Tourer: фото, комплектации и цены. — Реномания отключены

Renault Megane Sport Tourer: фото, комплектации и цены. — Реномания


2006 Рено Меган 2 Хэтчбек. Обзор (интерьер, экстерьер, двигатель).


Первый бензиновый на 1,4 литра, с мощностью 98 л. В году рестайлинг сделал его еще более безопасным, добавив боковые подушки безопасности и ABS в стандартную комплектацию рено меган 2 спорт фото дополнение к обновленной внешности и линейки двигателей. На наш взгляд Renault удалось совместить несовместимое, авангардный дизайн и простые, в чем-то бессмертные, узнаваемые черты автомобиля.

Последние фото, видео и новости о Volkswagen Jetta на официальном сайте!

Он построен на новейшей модульной платформе, которая разработана Альянсом Renault-Nissan , и является одним из самых просторных автомобилей в своем классе. Особенного внимания заслуживает салон автомобиля , он подвергся радикальной доработке и вызвал положительную реакцию у покупателей. Новый Меган напичкан новейшими технологиями под завязку, которые по традиции Renault всего несколько лет назад было нереально увидеть в семейном сегменте.

Второй — 1,9 л и л. Новый Megane … Выпущенный в прошлом году новый Megan четвертого поколения, поднял планку до новых высот. Инженеры действительно постарались, от салона первого поколения Рено Меган не осталось ровным счетом .

В Рено всегда ставили в приоритет семейные ценности, что часто выражалось в консервативном подходе при разработке новых машин. Второй Рено Меган стал исключением, французы смогли создать что-то действительно небанальное, даже больше — что-то новое, чего раньше никто не применял.

Другие поколения модели

Меган удивлял и своими инновационными решениями в техническом плане. Например, раньше нигде не применялось такого метода открывания замка, а люк бензобака вообще не закрывается в привычном понимании этого слова — на Рено Меган имеется специальный центрозамок. В интерьере практически все осталось по-старому, разве что подсветка приборной панели стала не красной, а белой.

В нем неожиданно просторно даже довольно высокому человеку. Причем как водителю, так и пассажиру.

Это позволяет позиционировать второй Меган, как семейное авто. Правда, речь идет только о седане, в хэтчбеке пять пассажиров если и расположатся, то не слишком комфортно.

Предпросмотр фотогалереи Renault Megane

Краткий обзор Рено Меган всегда позиционировался производителем как среднеразмерный легковой автомобиль. Но, заглядывая внутрь, не веришь своим глазам, здесь чувствуешь себя в автомобиле минимум на уровень выше. Инженеры действительно постарались, от салона первого поколения Рено Меган не осталось ровным счетом ничего. Даже если рядом поставить фото старого и нового авто, у двух этих машин похожих деталей найти не получится.

Продажа подержанных автомобилей Renault Megane

Чего стоит один пластик, которым отделана вся приборная панель и часть дверей. Внешний вид говорит о многом: То же можно сказать о качественном материале обшивки дверей. Приборная панель заслуживает не меньшего внимания. Те, кому посчастливилось стать владельцем Рено первого поколения или хотя бы рассматривать фото его интерьера, отлично знают, насколько устаревшим был дизайн бортовых приборов.

Здесь же все выполнено исключительно в соответствии с современными представлениями и концепциями: Центральная консоль также хорошо проработана: Коврики изготовлены в цвет салона и не выделяются на общем фоне.

Megan II оказался одной из самых самобытных моделей линейки. Резкие, угловатые формы были навеяны другой моделью начала XXI века, купе-минивеном Renault Avantime. Владельцы были в восторге, в этом вы можете убедиться по количеству проданных моделей, более 2 млн.

renault megane ii tuning cars

При помощи этой модели можно было легко выделиться в пресном тогда бюджетном сегменте. На наш взгляд Renault удалось совместить несовместимое, авангардный дизайн и простые, в чем-то бессмертные, узнаваемые черты автомобиля.

Даже по прошествии 15 лет после начала производства, второе поколение Megan выглядит очень даже достойно. Но Меган II был больше, чем просто своеобразный модник. На самом деле, он получил высокую награду и оценку, став Европейским автомобилем года в году.

Получив совершенно новую платформу, он также сделал ставку на большие автомобильные технологии. Например, первое у Renault бесключевое зажигание и панорамный люк, и это в то время, когда большинство прямых соперников могли похвастаться только кондиционером и электростеклоподъемниками.

Конечно, на новой модели безопасность по традиции также была приоритетом, Меган также получил технологии от гораздо более дорогих автомобилей.

Взять для примера специальную подушку безопасности, предотвращающую подныривание под ремень безопасности. Подобные системы подарили бюджетному автомобилю билет в клуб гораздо более дорогих автомобилей, если мы говорим про безопасность машины, позволив ему выполнить нормативы Euro NCAP на высокие балы и пять максимальных звезд.

Второе поколение Megan также стало первым, которое получило спортивную версию Renault Sport с сильным 2. Далее модель обзавелась еще более мощной версией Megane Renault Sport R R ориентированной на трековое использование, отличительной особенностью которой стали углепластиковый капот и гоночные сидения Sabelt.

Общие доработки на спорт версии смогли уменьшить вес на кг и зарядить этот необычный во всех отношениях автомобиль поразительной динамикой и управляемостью. Renault Megane III годы, продано 1.

1184