Volkswagen        24 мая 2019        39         Комментарии к записи Форум сайта «Автоэлектрик для всех» -> искра Opel-vectra отключены

Форум сайта «Автоэлектрик для всех» -> искра Opel-vectra


пропала искра


Автором необычного достижения стал немец Ронни Вексельбергер, сумевший на своем Volkswagen Polo втиснуться между машинами, расстояние между которыми было лишь на 26 см длиннее его собственного авто. Просто наобум всё собрал обратно и завелась с первого раза.

Author. Topic: Вектра Б -X20XEV была и пропала искра (Read times).  Здравствуйте всем. Прошу помочь…

Далее опять — крутит и не схватывает. По осциллограмме видно, что присутствуют питание, масса и управляющие импульсы на коммутатор.

Друг привез мне свой запасной трамблер целиком заведомо рабочий. Числа 2-го буду звонить человеку, который должен помочь с ремонтом.

Утром в четверг не смог завести. Крутит и вообще не схватывает температура на улице около нуля.

Свечу на центральный провод и на массу, кручу — нет искры. Просто наобум всё собрал обратно и завелась с первого раза.

Пропадает искара опель, причина реле !!!

Очень удивился, неужто этим тестированием оживил трамблер Прогрел минут 7 и двигатель сам заглох. Далее опять — крутит и не схватывает.

Решил, что в ней дело.

На работе раскурочил её — с виду целая, но не звонится ни на короткое, ни на сопротивление. Друг привез мне свой запасной трамблер целиком заведомо рабочий.

Приехали, поставили — завелась. Минут 5 и заглох опять. Завожу ещё раз — заводится, 2 минуты и глохнет насовсем.

Мотор-тестер Притащили на веревке старенький Опель Вектра А г. Двигатель обычный 8- клапанный C16NZ оснащенный моновпрыском, после запуска отрабатывал секунд, потом резко глох.

После первичного осмотра выявилось, что в этот момент пропадала искра, при этом форсунка отрабатывала до момента остановки двигателя. Подключенный мотор-тестер в режиме запоминающего осциллографа подтвердил мои выводы о том, что придется разбираться с системой зажигания.

Верхний синий график- осциллограмма зажигания.

Сине-зеленый график- импульсы на форсунку. Красный график — питание катушки зажигания.

На осциллограмме отчетливо видно, что пропадают импульсы зажигания, при этом присутствует питание катушки и импульсы на форсунку, что и наблюдалось визуально. Осталось понять, отчего пропадает искра спустя секунд после запуска.

Подцепил щупы осциллографа к цепям коммутатора.

  Метки: , ,