Volkswagen        13 марта 2019        47         Комментарии к записи Установка противотуманных фар на Фольксваген Поло | Клуб владельцев Volkswagen POLO отключены

Установка противотуманных фар на Фольксваген Поло | Клуб владельцев Volkswagen POLO


ДХО VW POLO Sedan


Наша кнопка установлена в центральной консоли, в заглушке. Пин к колодку предохранителей. В нормальном положении он второй слева в нижнем ряду.

ТО Поло седана своими руками. Установка противотуманных фар на Поло седан.  Схема предохранителей Фольксваген Поло…

Проводим провод при помощи кондуктора.

Благодаря этому переключателю вы можете включить противотуманные фары вместе с габаритами, причем, не понадобится включать ближний свет. Модели марки volkswagen не являются исключением и также оснащены противотуманками.

Мне было удобнее просовывать из салона. Хотя там и не чего не видно и можно обнаружить этот проход только пальцами. Думаю проктологам там вообще нефик делать ну а мне пришлось помучаться. Но все же оттудова запихивать провод удобнее. Просовываем нужное количество провода в моторный отсек.

Дальше я его вывел возле стакана. Сначала я минусовой провод подвел до аккумулятора я завел в тонкую гофру так как там всего один провод.

А вот от аккумулятора уже шло два. Так как минус я взял именно оттуда. Но потом я переделал и минус взял от колодок на ланжеронах.

Если снять ПТФ и посмотреть в отверстие эти колодки видны и легкодоступны. У меня ушло восемь штук.

Еще берем шесть шурупов с широкой головкой. Переходим к установке противотуманных фар: У кого нет, снимаем пластиковую защиту. Ну и пару видов гофры. Для одного провода и для двух. Проводка от Переключателя до предохранительной колодки.

Длиной где то см. С одного конца пин N 05 с другого пин N 03 Вот так. Провод обмотал тканевой изолентой. Снимаем с левой стороны торпеды накладку.

Для его снятия утапливаем в режиме 0 потом поворачиваем переключатель на габариты. Вставляем в 8 разъем провод.

Популярное видео

Теперь снимаем предохранительную коробку. Не забываем отсоединить клемму. Поэтому для автомобилей разработали противотуманные фары. Они образуют широкий горизонтальный пучок света, который направлен вниз.

Противотуманные фары Поло седан и 10 разъемов HB4

Устройства хорошо подсвечивают обочину, создавая благоприятные для водителя условия маневрирования на сложных узлах дороги. По цвету фары могут быть стандартного белого или желтого оттенка.

В соответствии с первым критерием луч не должен рассеиваться по всей вертикальной поверхности, а обязан идти по прямой траектории в установленном диапазоне. Вторая характеристика обозначает необходимый промежуток между туманом и дорожным покрытием перед автомобилем, который и должен освещаться.

Большим спросом автомобиль в кузове седан пользуется на российском автомобильном рынке. Как и большинство современных иномарок, Поло седан оснащен превосходными противотуманными фарами. Среди четырех комплектаций лишь у самой дорогостоящей Highline имеются предустановленные птф. Некоторые модели фар имеют и встроенные дневные ходовые огни. Фары выпускаются различных конфигураций, типов и размеров.

Стекло на фару может быть как прозрачным, так и рефлекторным. Рефлекторные фары оснащены рефлектором, то есть отражателем.

Отражатель представляет собой вогнутую зеркальную поверхность, создающую световой пучок заданной формы, а рифленое стекло уже формирует световой поток.

Некоторые модели туманок выполнены со стеклом из прочного поликарбоната и имеют жаростойкий пластиковый корпус.

Помимо этого в птф может устанавливаться и корректор положения фары. Перед пластиком стекло фары имеет явные преимущества.

Установка противотуманных фар на Фольксваген Поло

Оно не мутнеет со временем, не желтеет и значит, не ухудшает освещенности проезжей части. Для подключения к акб — используем обжимные контакты.

Для подключения к реле — используем обжимные контакты. Провод включения реле проводим в салон, сняв эбу, частично открутив щиток и приподняв планку дворников с левой стороны.

Проводим провод при помощи кондуктора. Проводку пока не крепим. Аналогично устанавливаем левую противотуманную фару. Реле пока не крепим.

Особенности выбора противотуманных фар

Снимаем левое колесо и подкрылок локкер. Вынимаем резину, между крылом и корпусом и пластиковую полоску заглушку, фото ниже.

Возле резиновой гофры, входа проводки от двери в корпус, есть резиновая заглушка.