Volkswagen        05 февраля 2019        86         Комментарии к записи СНЯТИЕ И УСТАНОВКА ОБЛИЦОВОК ТОННЕЛЯ ПОЛА — Volkswagen Polo Седан + года отключены

СНЯТИЕ И УСТАНОВКА ОБЛИЦОВОК ТОННЕЛЯ ПОЛА — Volkswagen Polo Седан + года


VW polo sedan / снятие приборки и стекла, размеры спидометра и бортовика


В заключение подсоедините отрицательный провод батареи и проверьте функционирование всех блоков управления, датчиков и приборов, снимавшихся в процессе разборки, включая систему вентиляции.

Главная Форум > Технические вопросы по Поло седан (Polo sedan) > Кузов и система отопления…

Действуя в соответствии с инструкциями, приведенными в Главе Система электрооборудования, снимите выключатель аварийного сигнала, реостаты подогрева сидений, реостат подсветки приборного щитка, контроль наклона главных фар, выключатели противотуманных фар и задних туманных фонарей, а также выключатель главных фар. Блок поворотных регуляторов отопителя и климатической установки Так как мне в первую очередь помогала ELSA, хотя не без уточняющих подсказок Филиппа, за что ему отдельно спасибо, поэтому я выкопировал, по возможности, максимально полную инструкцию по ее снятию с картинками и схемами, но так как они сюда все не влезут, решил свести все в один документ и закинуть на облако, в запись же добавлю скрины из этого документа.

Выкрутите три винта стрелки и снимите центральный дефлектор рис. Блок поворотных регуляторов отопителя и климатической установки На нижней правой стороне «торпедо», под рулевой колонкой автомобиль с правым рулем отдайте четыре винта крепления скобы электронного управляющего устройства ECU разборка торпедо фольксваген поло седан темпостата где она установлена к «торпедо».

Так как весь процесс в первый раз, было не до фотографирования, поэтому фоток процесса не будет. Но что это за запись без подробной информации как такое можно сделать? Так как мне в первую очередь помогала ELSA, хотя не без уточняющих подсказок Филиппа, за что ему отдельно спасибо, поэтому я выкопировал, по возможности, максимально полную инструкцию по ее снятию с картинками и схемами, но так как они сюда все не влезут, решил свести все в один документ и закинуть на облако, в запись же добавлю скрины из этого документа.

Так как сам процесс подразумевает также предварительное снятие много каких элементов салона вокруг торпеды — запись будет полезна и тем, кому нужна будет только частичная разборка. Снятие и установка передней панели 1. Снятие и установка рукоятки рычага переключения передач с чехлом 2.

Детали и узлы рычага стояночного тормоза 3. Снятие и установка накладки под рычагом стояночного тормоза 4.

Снятие и установка центральных накладок передней панели 5. Выкрутите винты 1 и 2 и обрежьте стяжные хомуты стрелки рис. Открутите болты 1 с обеих сторон рис.

Извлеките пробки 1 и открутите болты 2 с обеих сторон рис. Выкрутите два винта стрелки и снимите крышку в пространстве для ног со стороны водителя рис. Выкрутите два винта 1, открутите гайку 2 и снимите кронштейн 3 рис. Вставьте приспособления Т в пазы в магнитоле, снимите ее и отсоедините разъемы проводки от магнитолы рис.

На автомобилях, оборудованных подушкой безопасности со стороны водителя, процедура снятия модуля подушки описана в Разделе Снятие и установка на место компонентов вспомогательной системы безопасности SRS.

Снимите рулевое колесо см. Главу Подвеска и рулевое управление.

VW Polo Установка/снятие тонеля на поло, центральной консоли

На автомобилях, оборудованных подушкой безопасности со стороны водителя, снимите блок вращающегося контакта подушки безопасности.

Отдайте два винта и снимите с рулевой колонки верхнюю пластиковую панель кожуха.

Инструменты:

Действуя в соответствии с процедурами, описанными в Главе Система электрооборудования, ослабьте и снимите три крепежных винта, затем снимите сборку ручки выключателя рулевой колонки. Отсоедините от сборки электрические разъемы. Тщательно промаркируйте их для последующей установки, так как они на вид очень схожи.

Для отсоединения передней панели «торпедо», в следующем порядке отдайте ее крепеж: Обратите внимание, что пятый винт служит одновременно крепежным винтом для установочной рамы, на которую надевается защитный кожух рычага управления коробкой передач. На автомобилях, оборудованных системой автоматического контроля климата АСС снимите с датчика температуры салона пластиковую крышку. Высвободите корпус датчика из-под передней панели «торпедо». В отличие от всех остальных компонентов, установленных на «торпедо», корпус датчика снимается позади панели.

При необходимости смотри Главу Системы охлаждения, отопления. Действуя в соответствии с инструкциями, приведенными в Главе Система электрооборудования, снимите выключатель аварийного сигнала, реостаты подогрева сидений, реостат подсветки приборного щитка, контроль наклона главных фар, выключатели противотуманных фар и задних туманных фонарей, а также выключатель главных фар.

Для облегчения последующей сборки промаркируйте все электрические разъемы. Рассоедините электрический разъем, промаркировав кабели с целью облегчения сборки.

Детали и расходники:

Осторожно оттяните переднюю панель «торпедо» от главной рамы. Снятие и установка блока подрулевых переключателей Снятие и установка комбинации приборов Снятие и установка переключателя освещения Снятие и установка боковых накладок передней панели Снятие и установка вещевого ящика Снятие и установка подушки безопасности переднего пассажира Снятие головного мультимедийного устройства Климатическая установка с ручным управлением -a.

Блок поворотных регуляторов отопителя и климатической установки

230