Volkswagen        09 апреля 2019        76         Комментарии к записи Фольксваген поло где находится диагностический разъем? отключены

Фольксваген поло где находится диагностический разъем?


Диагностика автомобиля volkswagen,адаптером ELM327 OBD2 Bluetooth


Если кому то это покажется бестолковым и давно известным — пройдите мимо, что не ясно, спрашивайте. Показывает насколько в процентах двигателю «тяжело» в данный момент. Далее, включаем блютуз на телефоне и открываем программу Автодоктор Первое что мы видим открыв программу.

После значит нужно скачать программу для диагностики автомобиля. В большинстве авто он находится под рулевой…

Чтобы аккумуляторная батарея не села, во всех комплектациях предусмотрена такая опция.

Чуть погазовал, на графике характерные подскоки, реагирует передаётся инфа на телефон мгновенно Можем посмотреть температуру охлаждающей жидкости в данный момент времени:

Чуть погазовал, на графике характерные подскоки, реагирует передаётся инфа на телефон мгновенно Можем посмотреть температуру охлаждающей жидкости в данный момент времени: Опытным путём я заметил что температура охлаждающей жидкости у нас на Polo поддерживается на отметке примерно 85 градусов Так же есть такой параметр как расчётная нагрузка на двигатель.

Показывает насколько в процентах двигателю «тяжело» в данный момент.

Диагностика Поло Седан

Также можно отслеживать скорость автомобиля в реальном времени Напряжение бортовой сети: Все возможности перечислять не буду, их очень много. Вот пример, взятый из интернета, конкретно на этой программе: Полный размер Программа АвтоДоктор после диагностики выдаёт такую информацию: И теперь, например, можно вбить в тырнете номер ошибки и марку, модель авто, и скорее всего найдётся нужная информация по данной проблеме и возможные пути её решения.

Диагностика автомобиля volkswagen,адаптером ELM327 OBD2 Bluetooth

Надеюсь, что был полезен кому то, ну а те кто это всё знают, молодцы! Нажимаем Подключить Через некоторое время, бывает вплоть до минуты, адаптер подключится к автомобилю, все возможные для выбора пункты меню начнут светиться: Программа готова к использованию, машина общается с телефоном.

Мы успешно подключились, можем это ещё раз проверить, найдя в динамических параметрах пункт «обороты двигателя»: Вот примерно такие у нас на Polo Sedan холостые обороты. Данные несколько раз в секунду меняются, так как с датчиков берётся информация в данный момент времени.

Обороты двигателя в другом отображении. Показывает насколько в процентах двигателю «тяжело» в данный момент.

Все возможности перечислять не буду, их очень много. Надеюсь, что был полезен кому то, ну а те кто это всё знают, молодцы!

Устройства и ПО для активации функций

Спасибо, если дочитали до конца, всем удачи, и чтобы поломки обходили стороной ваших железных коней! Разные программы по разному на самом деле.

Torque, например, видит на Polo только ошибки двигателя, а вот Carista еще и магнитолу, коробку и что-то еще не помню точно А, , значит вполне возможно, так как программа у меня другая, , спасибо за инфу возьму еще раз попробую!

Torgue не пошла, а Carista работает все норм но она платная, дороговато для одного раза! Маленькое дополнение к посту: А уже затем можно смело знакомиться с перечнем тех самых доп. Для программирования понадобится специальный шнур VCDS. Устройство разработано конкретно для линейки автомобилей концерна VAG.

Чем свежее версия ПО, тем лучше. Не дешево, но достаточно один раз купить устройство, и перед владельцем Поло откроется огромный мир возможностей.

Кабель позволяет не только проводить диагностику двигателя и других электронных систем, но также настраивать доп. Шнурок продается в комплекте с установочной программой и драйвером. Устанавливаем на компьютер как стандартную программу или устройство: Инструкция по самостоятельной активации доп.

Всплывает небольшое оконце, в котором система сверяет все начальные параметры. Возвращаемся в главное меню.

В этом разделе содержатся основные доп. Группы функций для активации: Автоматическое разблокирование дверей при доставании ключа из зажигания. Звуковой сигнал при открытии или закрытии дверей.

На закрытие алгоритм такой: Настройка меню бортового компьютера. Они активируют, либо наоборот, выключают функцию.