Volkswagen        11 февраля 2019        42         Комментарии к записи Реальный расход топлива Opel Astra Sedan J AT ( л.с.) на км. отключены

Реальный расход топлива Opel Astra Sedan J AT ( л.с.) на км.


Opel Astra H. Увеличиваем динамику, снижаем расход топлива. Часть 2.


Что касается расхода то у меня мотор на 1. Кроме того благодаря наличию переднего привода авто уверенно чувствует себя как на обледенелой так и на заснеженной дороге.

Какой расход бензина у Opel Astra J с двигателями и литра на км пути?  Езжу…

И предугадывая что будет творится на АЗС при выезде из города, заправляюсь около своего дома. Машинка надежная и легкоуправляемая, в ремонте обходится не дорого и никогда не подводит даже в самых длительных поездках.

Тачка стоит своих денег, ни разу не подвела в дальней дороге. В городе машина потребляет л.

Несмотря на то, что скоро моей Астре восемь лет выглядит она как новая, да и работает исправно. За все время эксплуатации претензий к основным узлам авто не было да и мелкие поломки особо не досаждали.

Надежная, выносливая и удобная! Расход топлива тоже меня устраивает: Машину года брал новую с салона и катаюсь на ней, по сей день. Очень доволен своим выбором!

Машина надежная, выносливая и очень резвая. У меня версия с мотором на 1. За все время эксплуатации претензий к работе основных узлов не было. Правда пришлось немного подремонтировать ходовую, так как она на наших дорогах износилась всего за три года. В остальном все просто отлично! По расходу бензина тоже все в пределах нормы. У меня в среднем получается 8 литров в городе и не больше шести на трассе.

Надежный и долговечный автомобиль как по мне является наглядным примером немецкого качества! Выносливая, легкоуправляемая, резвая и очень удобная.

За все время эксплуатации мелких или сложных поломок не было чем я очень доволен. Думаю, что если как следует ухаживать за автомобилем, то он прослужит верой и правдой еще не один десяток лет. Расход топлива у меня выходит такой: В году купил новый Опель Астра с мотором на 1. Катаюсь на авто и сегодня и честно говоря продавать его не собираюсь. Машина просто отличная, надежная, выносливая и очень резвая. Кроме того благодаря наличию переднего привода авто уверенно чувствует себя как на обледенелой так и на заснеженной дороге.

Машинка надежная и недорогая в обслуживании. Кроме того с расходом топлива полный порядок: Я работаю в крупной торговой компании и часто езжу в командировки поэтому без личного авто мне просто не обойтись.

Изначально хотела купить подержанную машину с небольшим пробегом, но когда в салоне увидела Опель Астра г. Катаюсь на свой Астре уже почти пять лет и претензий к ее работе не имею. Расход топлива у машины тоже меня устраивает. В городе получается в пределах литров, на шоссе — 6 литров на каждую сотню пробега. Отзывы о расходе топлива Петр.

Как по мне Опель Астра — идеальный автомобиль на все случаи жизни. Как на трассе так и в городе авто чувствует себя уверено и быстро развивает скорость. Салон просторный и светлый с качественной обивкой и удобной посадкой.

Что касается работы основных узлов авто то у меня лично претензий нет. В обслуживании относительно недорогая, да и расход топлива нормальный. У меня в среднем выходит литров на сто километров. Покупал в салоне и за все время ни разу не пожалел о своем выборе. Особенно порадовала обшивка салона и полноценная звукоизоляция. Машинкой доволен и продавать ее в нижайшее время даже и не думаю. На своем Опеле работаю в службе такси и могу сказать, что машина просто отличная. Надежная, резвая, устойчивая и выносливая.

Салон просторный и качественно обесшумленный, сиденья имеют удобную посадку, а электроника в любую погоду работает исправно.

Двигатель тоже ни разу не подвел, чем я очень доволен. Обслуживание обходиться недорого, а мелкие поломки не досаждают.

Что касается расхода бензина то у меня выходит в основном литров на каждую сотню пробега. Я часто езжу по командировкам, поэтому за шесть лет успел испытать свой Опель на разных дорогах. Как по мне машина просто класс! Надежная, выносливая и легкоуправляемая. Как на трассе, так и в городе быстро набирает скорость и отлично ее удерживает.

Ответы (8)

В салоне продумано все до мелочей для комфорта и безопасности, как водителя, так и пассажиров. Машина не дорогая в обслуживании, особенно если мелкий ремонт делать своими силами. Расход бензина тоже в переделах нормы.

У меня выходит от 9 литров в городе и на трассе. Опель Астра г. В этом авто меня устраивает абсолютно все. Сиденья имеют удобную посадку, механическая КПП переключается легко и плавно, тормоза надежные, ходовая в меру жесткая, а двигатель очень резвый. Кроме того обслуживание обходится недорого а мелкие поломки случаются крайне редко. Хороший и надежный автомобиль! Расход топлива также нормальный: На Опеле Астра г. Мне машинка очень нравится, она резвая, удобная и выносливая. Салон имеет полноценную звукоизоляцию, а обшивка из качественного пластика не начинает дребезжать и скрипеть даже в тех случаях, когда едешь не по самым ровным дорогам.

За все время эксплуатации были заменены только расходные запчасти, поломок не было. По бензину выходит так: Расход бензина на км. Моей Астре в этом году исполняется пять лет. Машину продавать не собираюсь, так как уверен в том, что за вырученные деньги такой же надежный автомобиль купить не смогу.

За все время эксплуатации машина ни разу не подвела. Конечно, мелкие поломки были, но в большинстве случаев я их устранял самостоятельно. Претензий к работе основных узлов не было, и нет. Думаю, при должном уходе этот автомобиль прослужит еще очень долго. Что касается расхода то у меня мотор на 1. На Опеле г. Как по мне машина просто отличная! Комфортный качественно обесшумленный салон, отличная устойчивость и выносливость. Машина быстро набирает и отлично удерживает скорость, передачи переключаются плавно без рывков, а мотор работает одинаково хорошо как на низких, так и на высоких оборотах.

Расход бензина тоже нормальный. В среднем литров на сотню пробега. На протяжении пяти последних лет катаюсь на своем Опеле с коробкой автомат и 1. Выносливая, легкоуправляемая и резвая.

На одометре сегодня уже тыс. Даже при самых длительных поездках машина ни разу не подвела, поэтому продавать ее и не думаю. По бензину у меня лично выходит так: Давно мечтал о хорошем и надежном автомобиле и два года назад наконец-то купил Опель Астра года выпуска с коробкой автомат и бензиновым мотором на 1. Мне и моей семье машина очень нравится. Просторный салон качественно обесшумлен, сиденья удобные. Есть все необходимое для безопасной комфортной поездки на любые расстояния.

Лично у меня за все время эксплуатации проблем с мотором или коробкой не было. Единственное на что пришлось потратиться так это на ходовую, но думаю это и не удивительно, учитывая состояние наших дорог. Расход бензина у меня в основном получается такой: Являюсь региональным менеджером крупной торговой компании, поэтому основную часть времени нахожусь в разъездах. Катаюсь на своей Астре году выпуска уже шестой год и нареканий на качество ее работы не имею. Машина очень удобная, быстрая и легкоуправляемая.

Кроме того уверено себя чувствует даже на заснеженной трассе что считаю не маловажным преимуществом. Долго привыкал к версии купе 2. Для начала учился садиться в двухдверку. Все-таки не так удобно, как на классической версии с 4-мя дверьми. Как будто Астра засыпает, но потом происходит пробуждение и выстрел. Ну а аппетит нельзя назвать огромным.

А с агрессивной манерой выходит почти Важно сразу подобрать хорошие покрышки. К Astra J го г. Нет, они держат дорогу неплохо, но многие утверждают, что расход меньше на мягкой японской резине.

Сейчас почти все автогиганты думают об экономии топлива. Астра J в этом плане не исключение. Ну а если врубить круиз-контроль, то на трассе цифры падают чуть ли не вдвое 6. Давно знаю, что АИ92 расходуется больше, чем на том же моторе й бензин. Лишний раз убедился на последней Astra J 1.

Как только перехожу на более дорогой вид, аппетит падает ровно на 1. Opel Astra h расход механика и автомат Официальная информация Третья версия Astra впервые блеснула в родном для себя Франкфурте в году.

В серию семейный седан поступил через год. Отзывы владельцев о расходе Кирилл, Серов. Вроде бы приятный салончик и сборка радует, но с динамикой проблемы. В горку тянет очень плохо. Даже старенький Гольф может дать фору в крутой тягунок. Кстати, расход в таком случае очень резко подскакивает до 12 литров на сотню.

А в среднем единиц выходит. У меня было 3 Астры в разных кузовах.

Все нравились, но H — просто космос. По крайней мере, версия с движком 1. Конечно, бывает и быстрее, но меня устраивает полностью. Расход в пределах логики.

Не ест больше 12 литров в агрессивном стиле, а спокойная манера забирает ку. Отъездил почти тысяч км на Astra H седан года с автоматом. Специально брал что-то среднее в плане мотора. Впереди три выходных дня. И предугадывая что будет творится на АЗС при выезде из города, заправляюсь около своего дома.

Хотя и тут приходится отстоять небольшую очередь. Но забегая вперед скажу что эта очередь, из 3-х машин две из которых заправлялись — ничто по сравнению с тем что будет творится на АЗС по пути моего следования. Я иду оплачивать, и вот уже переступил порог магазинчика, как в голове рождается идея.

Значит в баке сейчас фактически АИ в чистом виде. И я прошу заправщика поменять пистолет на АИ и залить до отсечки. Целью всего этого не было доказать себе и окружающим, что мое авто самое экономичное, или же что мой стиль вождения позволяет сжигать бак в 2 раза быстрее чем среднестатистическому обладателю Astra J 1,4Т МКПП.

Целью всего этого было понять самому — какой расход топлива у нее реальный на АИ и на АИ Напомню, что БК, который сбрасывался за км лишь единожды —при выезде из автосалона и в настоящее время на нем горит — 9,5. Поехали… Оба климата в положении 16, скорость 1-ая, кондер — работает. Вначале нам предстояло проехать 25 км до выезда из города.

Эти самые 25 км я ехал, а точнее полз, почти 2 часа. Ускорились мы только когда от МКАДа мы отдалились километров на После этого участок 45 км. Были моменты когда на пустом шоссе мы разгонялись до , но приходилось притормаживать до Нужды в ускорении на 3-ей так ни разу не было. Ну а потом — 35 км по областным дорогам. В итоге по прибытию на место, км и почти 3 часа езды, стрелка уровня топлива, лишь на миллиметр не доходила до первый черты справа.

Без климата ехал заключительные км, когда в салоне стало достаточно свежо. Прекрасная тачка на каждый день, у меня версия с 1. Я убежден, что такому движку подходит только механика, она хорошо раскрывает потенциал 1. Разгон до сотни за 10 секунд — песня. К тому же, машина весьма экономичная в городе, и тем более на трассе.

Средний расход литров на км, меня устраивает. Также отмечу строгий салон, отделанный качественными материалами. Единственный недочет — центральная консоль покрашена каким-то лаком, который со временем сдирается.

Автомобиль года выпуска, с пробегом 96 тысяч. Весьма надежная и динамичная машина на каждый день, мне нравится. В расчете на км потребляет 10 литров бензина.

Это в среднем, но может доходить и до 12 литров, если навалить от души и срываться как резаный со светофоров. Машиной доволен, у меня версия с мотором 1.

Расход топлива опель астра j.

Астра настраивает на динамичную езду, у нее прекрасно настроенное шасси. Поэтому машина сама заставляет меня ездить на средних и высоких оборотах, ничего поделать не могу. Заводная зажигалка, да еще и с честной механикой. Хороший автомобиль, экономичный и комфортный в городе. На трассу редко выезжаю. Машина в основном для поездок на работу и за покупками.

Автомобиль меня порадовал, Астра у меня в топовой версии с мотором 1. Устраивает по всем параметрам. Кушает в среднем 10 л на сотню. В багажнике установлен комплект ГБО, за тыс км запаха газа в салоне не наблюдалось. Типичный немецкий авто, строгий и динамичный.

В Астре все выверено и даже как-то старомодно. Передняя панель в салоне — вообще без сглаженных линий, одни сплошные углы. Я как будто попал ые. А если вместо кнопок влепить ползунки, то это уже похоже на ые. В целом, машина устраивает, потребляет л с мотором 1.

Автомобиль на все случаи жизни. Оригинальный дизайн, строгий салон, в котором ничего лишнего. Понравилась работа коробки АКПП, расход бензина на км — л с 1. Машиной доволен, тачка работает как часы. Астра года выпуска, покупал новой в автосалоне.

Я у нее первый владелец. Автомобиль в топовой комплектации, с 1. Расход бензина на сотню — литров, меня устраивает. В салоне понравились удобная посадка, приятные на ощупь пластики, интересные органы управления, идеальная эргономика и электропакет для открывания стекол дверей. Сидеть комфортно как впереди, так и сзади. Вместительный багажник, есть полноразмерная запаска. Динамика на уровне, управляемость тоже. Есть незначительные поломки, но это все цветы.

Обслуживание недорогое, пускай еще поживет со мной. Автомобиль идеально адаптирован для городской езды, к тому же машина раскрывается и на дальней дистанции. Астра — популярный во всем мире авто, вот поэтому и купил. Я вообще беру только проверенные тачки, с мировым именем так сказать.

Королла, Гольф, Сивик, Импреза — все это статье у меня уже было, сравнить есть с чем. С выбором не ошибся, Астра стала идеальной заменой моему Golf второго поколения. Машина устраивает, мотор 1. Автомобиль оборудован полноразмерным колесом в багажнике, за это огромный плюс.

В городе расход л. Опель Астра — оптимальный вариант в качестве авто для новичка. Машина идеальна во всем, даже в поддержанном состоянии. Бодрый 1,8-литровый движок с АКПП потребляет 10 л. Идеальная тачка, даже по сравнению с Фольксвагеном Гольф моего знакомого. У меня версия седан — динамичный и комфортный, как раз для города.

Автомат настроен как раз для коротких дистанций, так как на трассе он иногда задумчив, особенно при обгонах. Поколение J С двигателем 1. Автомобиль года, проехал 96 тысяч км. Надежный и недорогой кар, обслуживаю у официалов. Красивый дизайн, славная управляемость. Двигатель 1,4 по мощности сравним с 2-литровыми моторами с отдачей сил.

В общем, очень бодрый движок. Похвалю Астру за мощный мотор и управляемость, из минусов отмечу жесткую подвеску. Покупал Астру в году, сейчас пробег тыс. Похвалю машину за надежную управляемость, у руля превосходная связь с колесами. Автомобиль сам по себе очень красивый со всех ракурсов.

И при этом Астра стильная в салоне. Набор кнопок на центральной консоли поначалу настораживает, но потом быстро привыкаешь. Все эргономично и понятно, это же типичный немец. У меня средняя комплектация с мотором 1. Движок выдает лошадей — весьма неплохо для такого литража и года. К тому же, отмечу приемлемый расход — литров в среднем. Астра J — идеальный кар для города или дальних путешествий. В нем просторно и комфортно, много разных функций. К тому же, не могу не отметить яркий дизайн.

На такой тачке не стыдно припарковаться даже возле Бентли. В общем, Астра смотрится стильно и гармонично. Средний расход 10 л. Опель Астра — неплохая машина для семьи. Машина вместительная и при этом компактная — парковаться удобно. Багажник удобной формы, практичность на уровне.

Это мой первый Опель. Купил Астру в году, как раз перед уходом Опеля из России.

Машина меня порадовала — быстрая и экономичная. У Астры идеальное сочетание экономичности и мощности, оптимальный аппарат на каждый день. Помню, как зарулевцы хвалили в этой машине больше мотор, чем саму Астру.

На трассе и в городе средний расход л. Opel Astra — надежный автомобиль. Годится как для города, так и дальних путешествий. Запчасти недорогие, стоимость СТО тоже невысокая.

Выходит, что на эксплуатации Астры можно нехило сэкономить. У Астры отличное соотношение цены и производительности. Эластичный 1,6-литровый мотор, работающий с механической КПП, плотная подвеска и минимальные крены в поворотах. Управляемость на уровне Volkswagen Golf. Машина нравится и в городе, и на трассе. Расход бензина в среднем 10 литров на сотню, это норма для тачек с таким движком.

Похвалю Астру за продвинутое оснащение, качественные материалы в салоне. В целом, интерьер смотрится великолепно, на уровне лучших представителей европейского автопрома. Жаль, что Опель ушел из России.

Интересные статьи

А иначе купил бы следующее поколение Astra, которая вышла в году. Покупал Астру в году, в средней комплектации с мотором 1.

Опелевцы не такие жадные, как Volkswagen.

1006