Volkswagen        21 ноября 2018        57         Комментарии к записи Блог Фольксваген Поло — Гарантия закончилась, жизнь продолжается. Отчет с ТО-4 отключены

Блог Фольксваген Поло — Гарантия закончилась, жизнь продолжается. Отчет с ТО-4


Вся правда о 5 летнем Volkswagen Polo Sedan


И никакой альтернативы, даже для малобюджетной модели в постгарантийный период. Вокруг фильтра всё начисто протёр — главное, чтобы не было потёков масла. А вот красноватый оттенок на изоляторах подсказывает, что в баке Polo когда-то плескался и некондиционный бензин, например, с вредоносными металлосодержащими присадками.

Согласно директивы №9 Фольксваген групп России замена свечей зажигания каждые км (замена свечей зажигания -…

Это срабатывает воздушный клапан, который установлен в багажнике автомобиля.

Сначала снимаем защитную крышку. Счетчик дает информацию только о времени проведения ТО с заменой моторного масла. На расходные материалы из кошелька придется выкинуть около руб.

Перечень работ при ТО 1 (пробег 15 000 тыс. км.)

Если фильтры, свечи зажигания и моторное масло необходимо менять в обязательном порядке, то передние или задние тормозные колодки включены в рекомендательный список деталей для замены. Тормозные механизмы на седане Поло, как правило, подлежат замене на 30 км пробега.

Обманутые единожды, собственники стараются не вставать второй раз на грабли, предпочитая производить замену всех элементов самостоятельно. Тут и деньги экономятся, и нервы, затрачиваемые на поездку к дилеру и бесконечно долгое ожидание.

Все сведения об интервалах инспекционного техобслуживания отображаются на дисплее приборной панели. После каждого ТО данные о пробеге сбрасываются дилером.

Сроки проведения ТО для всех моделей Фольксваген делятся на сервисные интервалы, учитывающие замену масла, и промежутки без ротации масла инспекционный сервис. Счетчик дает информацию только о времени проведения ТО с заменой моторного масла. Сроки по остальным видам обслуживания, например, инспекционный сервис или замена тормозной жидкости , могут записываться либо на наклейке в салоне авто, либо в сервисной книжке. У некоторых машин имеются специальные межсервисные интервалы, которые фиксируются по времени или пробегу и также могут сбрасываться ОД.

Когда активируется зажигание, на нем появляется значок в виде гаечного ключа и количество километров, которое можно преодолеть перед прохождением обслуживания.

При приобретении автомобиля большинство автовладельцев не изучают инструкцию по эксплуатации. Ниже будут приведены основные особенности Поло Седан, которые должен знать его владелец. При закрытии центрального замка лючок бензобака также заблокируется.

При нажатии кнопки закрытия дверей с водительской стороны и выходе из автомобиля лючок останется закрытым. На панели приборов нет датчика, показывающего заканчивающуюся жидкость стеклоомывателя. Также ее остаток тяжело увидеть в самом бачке.

Из этого следует вывод, что в Поло желательно иметь запас стеклоомывающей жидкости. На приборной панели нет показателя температуры двигателя. Но при температуре, превышающей рабочую, появится звуковой сигнал и соответствующий символ на панели.

Вытягиваем катушку из посадочного места при помощи удобного съёмника. Отсоединяем колодку проводов защёлка снизу , полностью вынимаем катушку из колодца. Опускаем в колодец длинную свечную головку на 16 с удлинителем, фиксируем его на свече, немного надавив, откручиваем свечу трещёткой, и убираем его. Опускаем на место катушку зажигания, подсоединяем провода, сажаем катушку до щелчка.

И так меняем все свечи.

Фольксваген Поло седан 1,4 125 л.с. Вот зачем?

Топливо в системе находится под давлением вспомните — при каждом включении зажигания — сначала что-то жужжит сзади-снизу — это срабатывает топливный насос , поэтому перед заменой фильтра надо снизить давление — путём отключения питания топливного насоса и прожига остатков топлива. Для этого надо вынуть соответствующий предохнанитель на 15 А Включаем зажигание — топливный насос молчит. Теперь запускаем двигатель, через пару секунд он заглохнет.

Давление в топливной системе сброшено, можно приступать к замене самого фильтра. Он находится под машиной, с правой стороны — у топливного бака. Для удобства снятия фильтра, можно вывести трос стояночного тормоза из держателя.

Особенности дилерского обслуживания

Запоминаем расположение фильтра обращаем внимание, что на фильтре имеется небольшой штырь, для которого есть посадочное место в держателе фильтра — на фото показан зелёной стрелкой , и расположение штуцеров.

Повторение ТО 1 — замена масла, пробки масляного поддона, масляного и салонного фильтров. Перечень работ при ТО 8 пробег тыс. Все работы четвёртого регламентного ТО, в которое входит: Перечень работ при ТО 9 пробег тыс. Повторить работы ТО 1, поменять: Перечень работ при ТО 10 пробег тыс. Произвести работы по ТО 1 и ТО 2, заменить: Замены по сроку эксплуатации Замена охлаждающей жидкости каждые лет.

Контроль уровня охлаждающей жидкости и при необходимости — доливка. Код для поиска G A8F M1, ёмкость 1,5 л концентрат разбавлять водой в пропорции 1: Полный объём системы около 6-ти литров. В официальном регламенте тех.

Регламент проверки масла в коробке передач у автомата и механики отличается.

24613