Volkswagen        26 сентября 2018        63         Комментарии к записи Ремонт рулевой рейки на Volkswagen Transporter Т4. — видео mallsspb.ru отключены

Ремонт рулевой рейки на Volkswagen Transporter Т4. — видео mallsspb.ru


Т4 Рулевая рейка ZF ч.5


После завершения манёвра, рулевое колесо не возвращается в исходное положение, появляется люфт. Чаще всего это связано с поломкой крестовины. Прислушивайтесь к поворотам рулевого колеса.

Ремонт Volkswagen T4 — рулевая рейка и гур.  Ремонт рулевой рейки Фольксваген (Volkswagen). 1. Ремонт…

Концы трубок необходимо заизолировать от грязи подходящими пробками или хотя бы обмотав чистой тряпкой. Снимаем перекусываем хомуты пыльников рейки, снимаем пыльники, выдвигая рейку вправо-влево откручиваем рулевые тяги ключ 34 или бОООльшие пассатижи.

Ключ 17, разрезным проще, но можно и парой обычных исхитриться.

Таким способом выявляются все места протечек масла. Затем рейку осматривают визуально. Снимают, разбирают и очищают её элементы.

Только после проведения этих процедур можно выявить все неисправности и устранить их.

Немного о самостоятельной диагностике и про ремонт рейки T4 После того, как сделан ремонт передней подвески и рейки T4 в частности, сами осмотрите все пыльники.

Прислушивайтесь к поворотам рулевого колеса.

Ремонтируем все модели

Обращайте внимание на его положение, когда колёса направлены строго вперёд. После долгой стоянки поверните руль вправо, затем влево до упора — не должно быть никаких посторонних звуков или дополнительного усилия.

Steering rail repair at the car workshop of the company Master Service

Когда Вы почувствуете или услышите какие-либо признаки поломки рулевой рейки, звоните нам и приезжайте на диагностику. Если неполадку вовремя не устранить, то можно потерять управление над автомобилем в любой момент и попасть в аварию. В наличии всегда есть запчасти, ремкомплект и конечно же сама рулевая рейка Т4, купить не сложно.

При разборке обязательно меняют: Уплотнители вала шестерни, поршня штока, соединительных трубок, прижимного механизма и насоса гидроусилителя; Сальники штока и вала шестерни. Это самый простой ремонт рулевой рейки Транспортер Т4 — профилактический.

Если выявлена поломка какого-то элемента, то он, либо ремонтируется если это возможно , либо его заменяют новым.

Коррозия вала его рабочей части — из-за этой неисправности и страдают сальники; Коррозия зубьев вала; Износ центрального зуба; Износ картера распределителя. Не могу оставатся без машины дня поэтому купил другую рейку только бы она бегала. Тоже постукивает рейка на Пассате, но не течет, тем не менее вопрос неплохо бы закрыть.

Заранее спасибо за ответ! Но, если судить по каталогам Экзиста, оригинальных запчастей в природе нет- механизм одноразовый.

Частая в наше время ситуация. Выход- либо неоригинал, либо самодельные чем я иногда занимаюсь.

У разных производителей реек разные конструкции крепления втулок, поэтому, в некоторых случаях, при замене втулки можно попасть ещё и на замену внутреннего сальника Делать, конечно, лучше на подъемнике или на яме. Я просто поднимал передок повыше, предварительно наехав на деревяшки.

Снимаем корыто, снимаем подводящую трубку от бачка к насосу ГУР, сливаем жидкость. Если она грязная, то перед снятием рейки насос и трубки имеет смысл промыть, например, ненужным моторным маслом. Поднимаем передок и ставим подрамник на опоры треноги, деревяшки итд.

Откручиваем гайки крепления рулевых наконечников 19я или 18я головка , фиксируя кулаки от поворачивания болванкой подходящей длины между упором правого рычага и кулаком, как на фотографии. Выжимаем наконечники из кулаков.

Снимаем перекусываем хомуты пыльников рейки, снимаем пыльники, выдвигая рейку вправо-влево откручиваем рулевые тяги ключ 34 или бОООльшие пассатижи.

16233