Volkswagen        19 июня 2019        94         Комментарии к записи Руководство по снятию внутренней металлической ппанели в двери Tiguan отключены

Руководство по снятию внутренней металлической ппанели в двери Tiguan


Снятие дверных карт WV Tiguan 2017


Начинаем с разборки салона. Отсоединить от передней панели оставшиеся жгуты проводов кол-во зависит от комплектации извлечь её с помощью второго механика из автомобиля. Полы проклеенные материалами Шумофф Комфорт 2

Рассказ владельца Volkswagen Tiguan (1st generation) — самостоятельный ремонт.  Один я не смог справиться со…

Климатическая установка «Climatronic» с автоматическим управлением Снять панель управления и индикации климатической установки Climatronic-Е с блоком управления Climatronic-J Передняя панель тигуана, проклеенная материалом Шумофф М2.

Воздуховоды и прочие разные пластиковые детали в месте стыковки проклеиваются Битолоном снятие панели фольксваген тигуан. Климатическая установка «Climatronic» с автоматическим управлением Снять панель управления индикации климатической установки Climatronic-Е с блоком управления Climatronic-J Автомобили без климатической установки Снять панель управления отопителем и вентиляцией.

Opel Astra Ufa, Russia После шумоизоляции колесных арок мой друг Руслан решился на полную шумоизоляцию салона, благо у него была возможность оставить машину на несколько дней, чтоб я мог качественно и не торопясь улучшить его тигуанчик.

Вопросы и ответы

Начинаем с разборки салона. Идем со стороны багажника в сторону салона, разбираем багажник, затем снимаем задние сиденья, задние спинки, передние сиденья, разбираем центральный тоннель, затем снимаем все пластиковые облицовки салона, обивку потолка и переднюю панель.

Почти полностью разобранный тигуан. Тигуан без передней панели.

Изначально не планировали снимать переднюю панель, но так как надо было проложить штатную проводку от блока парктроника из багажника в моторный отсек к передним датчикам, решили что лучше снять панель и провести проводку вдоль штатного жгута, чтобы всё было по феншую Ну ладно, с проводкой разобрался, начинаю проклеивать верхнюю часть под передней панелью по мере доступности виброизоляцией Шумофф МиксФ.

А пластик панели проклеиваем виброизоляцией Шумофф М2 и вторым слоем шумопоглотитель Шумофф Герметон А Сама панель на тигуане исполнена очень качественно.

Проеклеенная часть под передней панелью тигуана. Передняя панель тигуана, проклеенная материалом Шумофф М2.

Передняя панель тигуана, проклеенная материалом Герметон А Переднюю панель проклеил, проводку для парктроников проложил, также переложил проводку для камеры заднего вида вдоль штатного жгута, чтобы под панелью ничего не болталось. Переходим к шумоизоляции полов, а также арок с внутренней стороны. При наличии снять блок управления мультимедийной системы.

Снять заднюю панель центральной консоли. Снять центральную консоль с подлокотником. Все Снять переключатель освещения -Е Снять левую облицовку со стороны водителя.

При наличии снять держатель телефона. Снять центральную накладку передней панели.

Снять накладку панели управления отопителя и климатической установки. Климатическая установка «Climatic » с ручной регулировкой Снять панель управления отопителя и климатической установки «Climatic».

Климатическая установка «Climatronic» с автоматическим управлением Снять панель управления и индикации климатической установки Climatronic-Е с блоком управления Climatronic-J Автомобили без климатической установки Снять панель управления отопителем и вентиляцией.

Все Снять нижнюю облицовку передней панели. Выкрутить винт 2.

VW TIGUAN Снятие торпеды подробная разборка

Выкрутить два винта 9 Нм крепления подушки безопасности переднего пассажира. Отсоединить разъём от блока управления корректора фар -J Отсоединить разъём от подушки безопасности переднего пассажира. При наличии отсоединить разъём от датчика температуры левого дефлектора -G Немного приподнять переднюю панель, чтобы боковые центрирующие выступы вышли из гнёзд кронштейнов Отсоединить переднюю панель от гнёзд крепления рядом с ветровым стеклом.

26286