Volkswagen        25 июля 2018        84         Комментарии к записи Смотреть видео Как снять подушку безопасности водителя на Фольксваген Поло Седан — mallsspb.ru отключены

Смотреть видео Как снять подушку безопасности водителя на Фольксваген Поло Седан — mallsspb.ru


Как снять подушку безопасности руля How to remove steering airbag VW Polo


Скорее всего в эльзе должен .

СНЯТИЕ И УСТАНОВКА ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ ПЕРЕДНЕГО ПАССАЖИРА — Volkswagen Polo Седан + года.  и снимите…

При наличии сомнений начинайте вращать контактный блок по часовой стрелке до тех пор, пока не появится ощущение сопротивления.

С задней стороны рулевого колеса выверните два винта крепления модуля подушки безопасности поворачивайте колесо с целью обеспечения доступа к винтам. Снятие и установка компонентов подушек безопасности См.

Написать комментарий

Далее поворачиваем руль налево на градусов и повторяем операцию со вторым фиксатором. Отлично, подушку отстегнули, аккуратно тянем ее на себя, там нужно будет отстегнуть шлейф.

Дальше руль откручиваем звездочкой, к сожалению размер звездочки не помню, довольно большой. Скорее всего в эльзе должен быть. Прежде чем откручивать нужно руль выставить прямо.

Смотрим что на руле и рулевой колонке есть риски, чтобы руль поставить точно так же как он и стоял. Снимаем руль и ничего больше не трогаем не крутим и вообще лучше к машине никого близко не подпускать: Собираем в обратной последовательности, во время отключенной подушки, клемму аккумулятора не одеваем, не к чему это.

Все с рулем закончили. Тоненькой отверткой залезаем между кожзамом и лакированной окантовкой и аккуратно отгибаем защелки, они довольно глубоко и тянем за кожу вверх, не переборщите. Установите на место предохранитель SRS, удостоверьтесь, что никто не находится в салоне, затем через открытую водительскую дверь включите зажигания, не заходя в салон автомобиля.

Удостоверьтесь в исправности срабатывания контрольной лампы SRS. Снимите панель приборов см.

Снимите модуль подушки безопасности со своих опор и извлеките его из панели приборов. Заведите модуль подушки безопасности на свое штатное место в панели приборов.

Инструменты:

Проследите за правильностью защелкивания стопорных язычков фиксаторов. Восстановите исходное подключение электропроводки, проследив за правильностью прокладки жгутов и надежностью фиксации контактных разъемов. Закрепите жгуты во всех предусмотренных промежуточных фиксаторах и обвязках.

Установите на место панель приборов см. Снимите центральную консоль см. Отпустите фиксатор и рассоедините разъем электропроводки, затем отдайте крепежные гайки и снимите блок управления с автомобиля обратитесь к сопроводительной иллюстрации.

Установите блок управления на свое штатное место. Проследите, чтобы стрелка, нанесенная на этикетке блока указывала вперед по двигателю обратитесь к сопроводительной иллюстрации. Наверните крепежные гайки и прочно их затяните.

КАК СНЯТЬ РУЛЕВОЙ AIR-BAG? НА ПРИМЕРЕ VW GOLF IV/BORA

Восстановите исходное подключение электропроводки и установите на место центральную консоль см. Установите на месте предохранитель SRS, удостоверьтесь, что никто не находится в салоне, затем через открытую водительскую дверь включите зажигания, не заходя в салон автомобиля. Снимите модуль водительской подушки безопасности, затем снимите рулевое колесо см. Главу Подвеска и рулевое управление.

Проследите, чтобы управляемые колеса автомобиля были развернуты в прямолинейное положение. Снимите крышку с внутреннего конца сборки выключателя управления радиоприемника, затем ослабьте на несколько оборотов крепежный винт обратитесь к сопроводительной иллюстрации.

Поло Седан

Выверните крепежные винты и снимите нижнюю половину кожуха рулевой колонки. Oтдайте два винта крепления верхней половины кожуха и также снимите последнюю обратитесь к иллюстрациям.

Выверните крепежные винты и снимите контактный блок с верхнего торца рулевой колонки обратитесь к иллюстрациям.

17368