Volkswagen        23 мая 2018        47         Комментарии к записи Полезная информация отключены

Полезная информация


Vin номер автомобиля vw transporter


Номер двигателя состоит из девяти символов буквенно-цифровых.

Volkswagen Transporter дизель › Бортжурнал › где номер кузова?  всем привет! искал номер кузова на…

Рулевое управление на автомобилях Volkswagen Transporter Т-2 — реечного типа, на некоторых моделях применяется гидроусилитель.

Мощность двигателя 90 л. Доступен для обозрения только снизу-спереди, при снятом поддоне защиты двигателя.

AUG Для увеличения кликните на фото!

Информация

Номер двигателя находится слева на блоке цилиндров. AUY Для увеличения кликните на фото! AWC Для увеличения кликните на фото!

AWM Для увеличения кликните на фото! Дополнительно на крышку ГБЦ наносится наклейка с буквенным обозначением двигателя и порядковым номером. Первая часть максимально 3 буквы представляет собой буквенное обозначение двигателя, а вторая часть шестизначная — порядковый номер.

AWT Для увеличения кликните на фото!

Vw Passat B5 1. AXA Для увеличения кликните на фото!

Номер двигателя находится на блоке цилиндров, в районе стыковки двигателя и КПП. Дополнительно наклейка с номером двигателя помещается на защитном кожухе зубчатого ремня.

Буквенное обозначение двигателя дополнительно указано также на табличке с данными автомобиля. Дополнительно на головке блока цилиндров с передней стороны находится наклейка с номером двигателя.

Дополнительно на защитном кожухе ремня помещается наклейка с номером двигателя. Кроме того, буквенное обозначение двигателя указывается на табличке с данными автомобиля. AYH Vw Touareg 5. Номер двигателя находится на блоке цилиндров, под головкой блока второго ряда цилиндров.

Номер двигателя состоит максимально из девяти знаков буквенно-цифровой.

После выпуска свыше двигателей с одинаковым буквенным обозначением первая из шести позиций для цифр будет заменена на букву. Дополнительно на звукоизоляционную крышку головки блока первого ряда цилиндров наносится наклейка с номером двигателя. Буквенное обозначение двигателя также дополнительно указывается на заводской табличке с идентификационными данными автомобиля AZV Vw Touran 2. AZZ Vw Touareg 3. Номер двигателя находится рядом с демпфером крутильных колебаний на блоке цилиндров.

Дополнительно на впускной коллектор наносится наклейка с номером двигателя. BAC Vw Touareg 2. BBG Для увеличения кликните на фото! BHK Vw Touareg 3. BKJ Vw Touareg 3.

Номер кузова автомобиля: Где он обычно бывает и как его смотреть.

BKS Vw Touareg 3. Номер двигателя находятся спереди слева под зубчатым ремнем ТНВД.

Автомобили с 4-значными буквенными обозначениями двигателя Начиная с буквы C» применяются 4-значные буквенные обозначения двигателя. Первые 3 знака описывают конструкцию механической части двигателя и, как и раньше, выбиты на двигателе.

Nav view search

Четвертая цифра описывает мощность и крутящий момент двигателя и зависит от блока управления двигателя. Мощность двигателя 92 л.

Этот двигатель устанавливался с августа года только на заднеприводные автомобили с механической коробкой передач. Кроме вышеперечисленных двигателей, на некоторые модели Volkswagen Transporter Т2 с года устанавливался 6-цилиндровый двигатель 2. Мощность этого двигателя 90 л. Если на автомобиле установлен двигатель жидкостного охлаждения, то радиатор расположен спереди автомобиля и соединен с рубашкой охлаждения двигателя при помощи длинных труб и шлангов, проходящих под полом кузова.

Вентилятор радиатора — электрический, двухскоростной. Сцепление на автомобилях Volkswagen Transporter Т-2 сухое, однодисковое, с механическим приводом.

1.1. Идентификационные номера

Коробка передач может быть четырех — или пятиступенчатой. Кроме того, вместо сцепления и механической коробки передач, может быть установлена автоматическая трансмиссия. Главная передача вмонтирована в коробку передач. Установленные сзади двигатель и коробка передач собраны в единый силовой агрегат. Крутящий момент к задним ведущим колесам передается при помощи приводных валов качающихся полуосей с шарнирами равных угловых скоростей ШРУС. С года выпускается полноприводная модель — Syncro 4×4.

Раздаточная коробка на этих моделях отсутствует. Подвеска всех колес — независимая.

Не путать с датой выпуска автомобиля! Так, модель г. Места производства внутри концерна Volkswagen: Порядковый номер автомобиля выпущенного в данном модельном году. Расположение номера двигателя Состоит из трех знаков модели двигателя например ABL и шести цифр собственно номера. Выбито на блоке циллиндров, на гладкой площадке точками.

12369