Volkswagen        19 декабря 2018        49         Комментарии к записи Как определить причину повышенного расхода масла Passat B5 1 : Форум Volkswagen : Автофорум отключены

Как определить причину повышенного расхода масла Passat B5 1 : Форум Volkswagen : Автофорум


VW Passat лечим масложор за 30 минут.


Во первых, можно сменить масло — с Кастрола-Шелла на получше типа Мотюля или Ликви Моллилибо сменить допуск масла с на Кажется, что гораздо мощнее. Машина не на гарантии, пробег сейчас почти км.

Volkswagen Passat. Жор масла. UncleDi. 18 марта Климовск.  У меня пассат цц года 1,8 турбо…

Чем на больших оборотах, как правило, работает мотор — тем больше масла в нем сгорит, и от состояния собственно самого двигателя это никак не зависит. Рецепт в таком случае — попробуйте все-таки перейти на более вязкое масло из возможных по допускам производителя двигателя , поменяйте сальники клапанов и посмотрите, какой после этого будет расход масла. В обморок упасть можно!

Диагностировать проблему можно только косвенно по значениям компрессии, но однозначно Вы все поймете только после замены. В Доведение до загорания значка «желтой масленки». Если у мотора есть плюсы высокая мощность, небольшой расход топливадолжны быть и минусы.

Если вы в них ездите — готовьтесь к доливу. Турбомотору нужен смешанный режим.

Информация

В Доведение до загорания значка «желтой масленки». Теперь — «Что делать».

Во первых, можно сменить масло — с Кастрола-Шелла на получше типа Мотюля или Ликви Молли , либо сменить допуск масла с на Смена вязкости 5В на 5В ничего не даст. Если жор не уменьшился — не повезло.

Во-вторых — сменить стиль езды пункт Б.

Войти с помощью аккаунта социальных сетей

Я пользую Volkswagen Passat, год 1. Откровенно говоря не сильно давно, но, , ,! Жер масла просто угнетает.

Запросто 1л на км. Последний раз проехал км и глядя на щуп понимаю, что литрушку можно смело доливать. К замене масла готовлюсь основательно беру сразу 2 канистры по 4л.

Как TSI ЖРЁТ Масло !! 🙂

Здесь же постоянно читаю про свечи это капец меня анноит , катушки и «еще какие-то детали». На дизелях перед поездкой на юга, а это у меня в среднем 5тык, я проверял уровень масла и колеса. Теперь думаю, чего надо накупить, чтобы в поле не ночевать Если это отбросить, бензинка отвращения не вызывает.

Полно пустоты под капотом, можно много чего наколхозить: Я надеюсь, перестану переживать о температуре в салоне в Так как путь мой дом-работа км 12, согревала меня вебаста. С другой стороны, расход сейчас по городу печалит не меньше холода зимой: Обкатку проходил путем дальней поездки из Питера в Москву и обратно-все в пределах об. Cчитаю такой расход удовлетворительным. Кстати моторное масло для VW изготавливает именно Castrol поэтому дилеры пусть не пиз Причем с допуском На мой вопрос можно ли мне залить на ТО-1 одобренный ФВ Мотюль с предъявлением сертификата сказали «однозначно нет-снимем с гарантии».

Шелл не пробовал, а Мотюль лью в другую машинку В лучшем случае, они знают не более того, что указана на сайте ВАГа. Специалисты горячей линии тупо «не будут включать голову», как вариант соединят с ОД, на этом все закончится.

Если коротко и по сути — масло слишком низкой вязкости будет просто оставаться в цилиндрах и сгорать, а масло слишком высокой вязкости будет образовывать на внутренних стенках слишком толстую пленку.

В обоих случаях это приведет к повышенному расходу масла.

Способ лечения банален — залить подходящее масло в двигатель. Вы удивитесь, как это может повлиять на расход моторного масла. При этом из всех вариантов, допущенных производителем авто для данного двигателя, следует выбирать то масло, вязкость которого выше, чем залито в настоящий момент.

Переход с синтетического масла на полусинтетику очень часто решает проблему расхода масла, правда. При этом никакого вреда для двигателя нет, при условии, если полусинтетика с данными параметрами не противоречит рекомендациям автопроизводителя.

Изношенные сальники клапанов маслоотражающие колпачки.

Во многих двигателях эти сальники можно заменить, даже не снимая ГБЦ головку блока цилиндров и цена на эту стратегическую запчасть удивит Вас своей незначительностью. А расход масла может уменьшиться в разы.

16735