Volkswagen        31 января 2019        51         Комментарии к записи Фольксваген т3 видео отключены

Фольксваген т3 видео

Обзор VW T3 Westfalia Joker 1981 года.


Но в году большинство производственных помещений было разрушено американской авиацией. Дебютные минивэны поднимали груз не тяжелее килограмм, однако, производившиеся с года уже транспортировали багаж весом в килограмм. В течение летнего жизненного цикла модели Т1 подвергся немалому количеству модификаций.

Тест драйв Volkswagen Transporter T3 (Фольксваген Транспортер Т3). Фольксваген Транспортёр Т3. Читать ещёТест драйв Volkswagen…

О надежности полноприводной модели уверенно говорил сам Густав Майер, который совершил на ней рекламный пробег по пустыне Сахара без серьезных поломок. С того момента компания стала развивать производство сразу по нескольким направлениям: С эргономической составляющей все в прядке, органы управления на своих местах и до них легко дотянуться, не отвлекаясь от управления автомобилем.

Расход топлива не превышал 9,5 литра на каждые километров.

Теоретически его производство планировалось начать с года. Но первый автомобиль был готов уже в году. А через год на дистанции в 50 тысяч километров еще два его прототипа подверглись жесточайшим испытаниям. Следующая серия из 30 автомобилей, обозначенная VW 30 и выпущенная в году, успешно прошла не менее строгие испытания — на этот раз суммарная дистанция составляла 2.

В этом же году было принято решение начать строительство завода в Вольфсбурге. Благодаря успешным результатам, в году автомобиль был полностью технически сформирован и приобрел окончательный внешний вид.

Этап конструирования был полностью завершен. После окончания строительства завода, Volkswagen был запущен в серийное производство. Во время войны на заводе производились открытые автомобили повышенной проходимости, было выпущено около 66 тысяч вездеходов и внедорожников.

Но в году большинство производственных помещений было разрушено американской авиацией. После войны предприятие находилось в зоне подконтрольной союзниками, и английское правительство взялось за его восстановление.

Вскоре был получен заказ на выпуск 20 тысяч автомобилей. После Пон показал собственные наработки гендиректору на тот момент им был Генрих Нордхоф , и тот был согласен воплотить идею голландского специалиста в жизнь. Уже к 12 ноября года Volkswagen Transporter 1 представили на официальной пресс-конференции. Volkswagen Transporter Т1 Дебютное семейство минивэна запустили в производство в далеком году.

VW Transporter 3

После первых месяцев работы конвейер выпускал каждый день порядка 60 машин. За построение новинок отвечало предприятие, базирующееся в Германии, в городе Вольфсбург.

Модель получила коробку переключения передач от VW Beetle. Дебютные минивэны поднимали груз не тяжелее килограмм, однако, производившиеся с года уже транспортировали багаж весом в килограмм.

Жук передал Транспортеру и четырехцилиндровые силовые агрегаты с приводом на задние колеса. На тот момент они развивали 25 лошадиных сил. Автомобиль очень прост, однако, именно он должен был покорить весь мир. Спустя какое-то время стали устанавливать более современные моторы, которые обладали мощностью уже от 30 до 44 лошадей.

За трансмиссию изначально отвечал 4-ступенчатый передаточный механизм, однако, с года автомобиль комплектовали полноценно синхронизированным передаточным механизмом. Машина комплектовалась барабанными тормозными механизмами. Внешний облик удавалось выделять массивным логотипом VW и разделенным на 2 равнозначные части ветровым стеклом. Водительская и пассажирская двери получили раздвигающиеся стекла. В марте 8 числа года выпуск семейного автомобиля был начат на новеньком ганноверском предприятии Фольксваген, где первое поколение собирали до года, когда многие автолюбители во всем мире смогли лицезреть преемственную модель — Т2.

Она оказалась на удивление удачной. В течение летнего жизненного цикла модели Т1 подвергся немалому количеству модификаций. Поднимали показатели грузоподъемности, делали специализированные пассажирские версии, оснащали его оборудованием для кемпинга.

На платформе первого поколения VW создавали машины скорой помощи, полицейские и прочие. Поэтому мир увидел универсальный небольшой грузовик Тур2, где были основные конструктивные компоненты от Beetle — тот же силовой агрегат с воздушным охлаждением в задней части, та же подвеска на всех колесах и знакомый кузов. Немного ранее мы упоминали о Бене Поне, который буквально зажегся идеей выпуска небольших грузовичков, однако, он был такой не один.

Баварский специалист Густав Майер, в буквальном смысле слова, посвятил всю свою жизнь минивэнам. Немец стал трудиться на предприятии Фольксваген с года. На тот момент он уже завоевал себе авторитет, причем такой, что его называли талантом от Бога.

Прошло совсем немного времени, и он стал главным конструктором грузового отделения VW. С того времени все новенькие модификации Транспортер прошли через него.

Своими руками он трудолюбиво создавал хорошую репутацию линейке T. В первый раз VW решает подвергать свои автомобили проверкам в аэродинамической трубе! Исходя из полученных данных разрабатывали определенные элементы автомобиля. В первом поколении минивэенов конструкторский состав решил использовать одно из инновационных решений: Благодаря тому, что было большое расстояние между осями, расположение силового агрегата и передаточного устройства в задней части машины, инженерному составу удалось создать транспортное средство с идеальным распределением веса задняя и передняя ось нагружались в соотношении 1: Несмотря на это, расположение двигателя в экземплярах первых выпусков было не совсем успешным, так как не позволяло им иметь дверцу багажного отделения.

Однако, с года дверь багажного отделения, все-таки появилась, что существенно облегчило погрузку и разгрузку грузовичка.

Как мы писали выше, силовой агрегат обладал мотором с воздушным охлаждением. Это было существенным преимуществом, так как водители испытывали из-за этого минимальное количество трудностей — он не замерзал, не перегревался.

Отчасти поэтому модель стала популярной на мировом рынке автомобилестроения. Т1 с успехом покупали в тропических странах, а также в Арктике. В качестве достоинства выделялись хорошие динамические показатели: Расход топлива не превышал 9,5 литра на каждые километров.

Настоящим прорывом в данном автомобиле стало наличие серийной калориферной печки. Расстояние между силовым агрегатом и водительской кабиной было немаленькое, обогревать ее теплом двигателя было трудно.

Поэтому VW сделали заказ на независимую систему обогрева для первого поколения у фирмы Eberspacher. К завершению весны года выпускают комбинированный автобус и восьмиместный пассажирский автобус.

Обе вариации транспортного средства без труда трансформируются в грузопассажирский вариант при помощи съемной конструкции кресел или изменения их положения. В следующем году Фольксваген начал производить пассажирский вариант Транспортер Samba, который набирает свою популярность из-за двухцветного кузовного окрашивания, съемной брезентовой крыши, 9 мест для пассажиров, 21 окну 8 из которых установлены на крыше и множеству хрома в элементах машины. Приборная панель Самбы имеет отдельные ниши, предназначенные для установки радиоаппаратуры что для х годов было чем-то уму непостижимым.

В следующие годы немцам удалось выпустить еще одну вариацию автомобиля с бортовой платформой.

Благодаря такой конструкции удалось освободить немалую часть для крупногобаритных грузов. В году концерн выпустил Transporter 1 с погрузочной площадкой, ширина которой составила 2 м. Предусматривалась возможность выбрать среди цельнометаллической, деревянной и комбинированной конструкций. Удлиненная кабина позволяла группе работников различных служб с удобством ездить на задания, а грузовая платформа длина 1,75 м использовалась для транспортировки инструмента, оборудования, либо строительных материалов.

Вместе с выпуском массового варианта Транспортера на его платформе разработали полицейскую и пожарную вариацию. Получается, уже в те годы можно было путешествовать всей семьей или с друзьями по всему миру, наслаждаясь красотой окружающей природы. Все элементы в сложенном состоянии были прочно закреплены и упакованы, что обеспечивало их перевозку без опасности и без проблем.

В течение го года завод выпускал лишь по 10 минивэнов, чего явно не хватало, учитывая их популярность. Поэтому компания VW приняла решение нарастить выпуск модели.

Осенью го конвейер Вольфсбургского предприятия выпустил свой стотысячный автомобиль. Дабы удалось полноценно удовлетворить рыночный спрос немцы расширили собственное производство, построив новенькое предприятие, но уже в немецком городе Ганновер. Завод приступил к выпуску серийных микроавтобусов с года. Уже на новоиспеченном предприятии в том же году удалось выпустить й микроавтобус. Следующие 5 лет только добавили популярности Bulli, поэтому к началу осени уже выпустили экземпляров.

По состоянию на октябрь года компания объявляет о выпущенном миллионном минивэене. Перовое семейство Т1 пользовалось большим спросом в Америке — модель часто относят к поколению Хиппи. Т1 никак существенно не менялся в плане внешнего облика до лета года.

Volkswagen Transporter Т2 По завершению года наступило время 2-го семейства Фольксваген Транспортер. На тот момент с предприятий VW выехало порядка 1 экземпляров. Микроавтобус Т2 разработал конструктор Густав Майер, который сберег платформу от ТУР2 Bulli, однако, решил дополнить ее большим количеством кардинальных перемен. Немаловажно то, что ходовые характеристики вместе с легкостью управления смогли наступить на пятки характеристикам легковых машин.

Такой итог получился благодаря грамотному подбору передних колес и прекрасной развесовке по осям. Если говорить про внешность, то она стала современной.

Мой аккаунт

Повысилась и безопасность — взамен 2-секционного лобового стекла стали устанавливать панорамное стекло. Силовой агрегат оставили в кормовой части автомобиля, впрочем, как и привод.

Машина теперь стала оснащаться усиленной задней подвеской и двухконтурной тормозной системой. Минивэн нового поколения мог разгоняться до скорости более километров в час.

История автомобиля

Увеличилось количество его модификаций. В х годах в европейских странах наступил настоящий прорыв автомобильного туризма, посему многочисленные модели второго семейства начали переоборудоваться в дома на колесах. Уже с года стали выпускать первую полноприводную модификацию Транспортер 2. Именно Volkswagen Transporter 2 стал дебютной машиной, которая имела сдвигаемую в сторону дверь — элемент, без которого просто невозможно представить ни одно транспортное средство в классе минивэн на сегодняшний день.

С года компания Фольксваген стала расширять свое ганноверское предприятие, что позволило увеличить количество выпускаемых экземпляров. За один год завод собрал транспортных средства. Второе поколение микроавтобуса пришлось на юбилейные двух- и трехмиллионные машины.

Это красноречиво свидетельствует о том, что апогея своей востребованности и популярности Транспортер достиг именно в период выпуска второго семейства. Руководство компании понимало, что единственного предприятия будет не хватать для удовлетворения повышающегося спроса на машины, посему немцы наладили производство известного микроавтобуса на собственных производствах в различных странах, таких как, Бразилия, Мексика и ЮАР.

Второе поколение Volkswagen производили на немецких заводах в течение 13 лет Интересно, что с года модель производили в виде усовершенствованного Т2b. С го по й годы эта модель производилась в Бразилии. Вслед за видоизменением крыши, интерьера, бамперов и прочих компонентов кузова, поменялось и наименование на T2c. В Бразилии завод выпустил лимитированную партию, снабженную дизельными двигателями. Начиная с года южноамериканское отделение перестало производить моторы с воздушным охлаждением.

Взамен его использовали рядную силовую установку объемом 1,4 литра, которая выдавала 79 лошадиных сил. Это заставило поменять шаблонную переднюю часть минивэна и установить на нее фальшрадиаторную решетку, чтобы охлаждать радиатор мотора. К концу года выпуск T2b, T2c и их модификаций был окончательно остановлен.

До того момента автомобиль продавали в двух комплектациях — 9-местный микроавтобус и панельный фургон. Volkswagen Transporter Т3 Очередное, третье поколение представили в году. Дизайнерское решение полноценно соответствовало существующему на тот момент к концу х конструктивизму. Кузов не имел сложных поверхностей, улучшился функционал панелей и выросла общая кузовная жесткость.

Именно с третьего семейства Транспортера Фольксваген начал акцентировать особое внимание на антикоррозийной кузовной обработке.

Большинство кузовных элементов изготавливалось из оцинкованных стальных листов. Количество слоев лакокрасочного покрытия достигло шести. Изначально автолюбители восприняли новинку суховато, так как техническая составляющая не оправдала их ожиданий. Конечно, ведь силовой агрегат с воздушным охлаждением был чересчур простым.

Фольксваген Транспортер/Каравелла Т3 -мой обзор

К слову, мощностью двигатель тоже не выделялся, ведь 50 или сильному мотору не хватало прыти, чтобы сделать резвым почти полуторатонный автомобиль. Только по прошествии нескольких лет 3-е поколение Транспортера начали поставлять с бензиновым мотором, получившим водяное охлаждение, а также первым в истории Транспортера массовым двигателем, функционирующем на дизельном топливе. Вслед за этим интерес к новинке начал понемногу восстанавливаться.

В году компания выпустила версию Т3 с припиской Caravelle в наименовании.

22524