Volkswagen        29 января 2018        62         Комментарии к записи Установка сигнализации. — бортжурнал Volkswagen Polo Sedan года на DRIVE2 отключены

Установка сигнализации. — бортжурнал Volkswagen Polo Sedan года на DRIVE2


Установка Автозапуска на VW Polo Sedan 2016


Завершающий этап — подключение к CAN шине. Подключение охранной системы произвести трудно, но результат — безопасность фольксваген поло седан, того стоит. Если каждая точка подключения задействована в процессе установки сигнализации для машины фольксваген всё будет работать.

Все операции по установке сигнализации на Фольксваген Поло седан подробно описаны в видео ролике, с…

Одно хорошо — дальность связи велика из-за длинной антенны RF-модуля.

Присоединить необходимые провода к точке подключения, находящейся на главном переключателе света. Действия этого плана производятся следующим образом: Тут уж каждый автовладелец решает сам, какую охранную систему ставить на свой седан.

Подключаем массу сигнализации справа от рулевой колонки. В жгуте разъёма щитка приборов подключаем провода CAN-шины. В жгуте, выходящем из двери водителя, подключаем управление центральным замком по Схеме 1. В жгуте за магнитолой к бело-синему проводу подключаем альтернативное управление сигналами поворотов синий провод разъёма Х1 сигнализации.

Модуль обхода штатного иммобилайзера подключаем в разрыв любого из двух проводов штатной рамки.

Инструменты:

Возможно, некоторые сигнализации будут вести себя нормально. Лучше подключиться к каждой двери отдельно, разумеется через диоды, на большом чёрном разъёме блока над педалью сцепления к следующим проводам: Но стоит отметить, что подключаться на стойке гораздо удобнее, чем на разъёме в труднодоступном месте.

При таком подключении поворотники соединять не надо, аварийка моргает, как и при закрывании — открывании с ключа. Далее необходимо установить светодиодную лампочку.

Её прикрепляют на передней стойке — обязательно с левой стороны. Кнопку владелец машины может поставить в удобное для этого место.

Нужно отыскать поверхность рулевого вала и установить на неё датчик удара. Антенну лучше спрятать за приборным щитком.

Как разобраться с проводами — установка сигнализации без проблем После вышеуказанных действий автомобилисту необходимо поработать с проводами, найти все точки подключение и грамотно подсоединить устройство. Действия этого плана производятся следующим образом: Нужно найти CAN-модуль и присоединить к нему провода от сигнализационной системы.

Присоединить необходимые провода к точке подключения, находящейся на главном переключателе света. Комплектация Pandora DXL Перед установкой я прочитал весь форум polosedan. Скажу сразу — модуль доводчика на 4 стекла я пока не поставил из-за большого объема работы по его установке, думаю это будет тема для другой статьи БЖ если надумаю до установить.

Сам процесс установки поделился на этапы: Снятие необходимых панелей и устройств в машине. Работа в подкапотном пространстве. Сборка панелей и приборов.

Starline A91, установлена Volkswagen Polo sedan

Программирование, настройка и проверка работы автосигнализации. Все это снимается с помощью книги, усилий рук, отвертки типа TORX T20, все крепления сделаны добротно. На этот этап ушло много возни, так как все делалось в первый раз.

Снята автомагнитола и кнопка аварийки. Сирена была также установлена на штатные шпильки внутри моторного отсека на кузов под блоком управления двигателем.

Точки подключения автосигнализации на Volkswagen Polo 2004

Двусторонние не только посылают сигнал в машину, но также собирают информацию о ее состоянии и произошедших изменениях. Главной функцией сигнализации является оповещение владельца о несанкционированном доступе, срабатывающее при открытии дверей, багажника или капота.

Помимо основного назначения система безопасности может управлять центральным замком автоматически отпирать или блокировать двери , стеклоподъемниками, устанавливать автозапуск для двигателя, и активировать бесшумную охрану, не оповещающую угонщика звуковым сигналом. Тут уж каждый автовладелец решает сам, какую охранную систему ставить на свой седан. Большая часть моделей относится к двусторонним сигнализациям со встроенным автозапуском. В основном предпочтение отдают StarLine, поскольку система работает стабильнее других именно на немецком автомобиле.

Одной из популярных моделей является StarLine B9 Dialog.

23712