Volkswagen        03 мая 2019        59         Комментарии к записи Дневные ходовые огни (ДХО) (вопросы и обсуждения) | Клуб Volkswagen Поло седан отключены

Дневные ходовые огни (ДХО) (вопросы и обсуждения) | Клуб Volkswagen Поло седан


Замена лампы ДХО wolkswagen polo 2016 года выпуска


Большинство же товара, привозимого китайскими поставщиками, даже близко не дотягивает до номинала. Существует ряд нюансов, которые должен знать и соблюдать каждый владелец седана Фольксваген Поло перед покупкой новых элементов освещения.

Здесь можно купить Дневные Ходовые Огни Volkswagen Polo. Множество вариантов.

Провод же в подкапотном пространстве подводим к ДХО. Этого более чем достаточно. Там кстати тоже используются пины N

В таком случае у автовледельца будет два решения: Расстояние от поверхности земли при установке элементов должно быть не меньше 25 см.

Комплект устанавливаемых осветительных приборов. Фиксирующие детали для кабелей.

После этого определитесь с тем, куда монтировать ходовые огни. Стандартное место их дислокации — передняя часть кузова. Чаще их устанавливают на бампер или воздухозаборник.

Но возможен вариант с посадкой на решетку радиатора или на место противотуманок. Выбирая место монтажа осветительных приборов, нужно помнить о том, что правила дорожного движения выносят ряд требований к этому процессу, а именно: Осветительный прибор следует монтировать на высоте не выше полутора метров и не ниже 25 см.

Дистанция между краем автомобиля и внешней стороной лампы не должна превышать 40 см. Поэтому первоначально в автомобильные фары заливали керосин, который был главным источником топлива для большинства механических машин того времени. Такой метод был гораздо дешевле и проще. Ведь керосина уходило безмерное количество, да и заливать его каждый раз перед поездкой было в тягость тогдашним автомобилистам.

Сегодня ситуация еще больше упростилась. Многие автолюбители, равно как и производители, стали устанавливать на машины вдобавок к основному головному свету лампы дневных ходовых огней, основанных на работе светодиодов.

Поиск по каталогу

Светодиодное освещение потребляет намного меньше электроэнергии, чем обычные лампы накаливания в передних фарах. Поэтому функционируют светодиоды дольше стандартных аналогов.

А это означает, что ДХО можно использовать вместо ближнего света фар. Дневные ходовые огни в виде светодиодной подсветки вошли в моду в автомобильном мире относительно недавно.

Как правило, такие устройства монтируют на топовые комплектации современных авто.

Активация задних габаритов в режиме ДХО VW Polo Sedan 2015

В случае с новым седаном Фольксваген Поло опция светодиодных элементов освещения доступна для тех владельцев, которые заказали Комфортлайн или Хайлайн. Монтаж новых осветительных устройств в салоне у дилера обойдется владельцам седана Поло в кругленькую сумму. Плюс придется отдать определенную сумму за установку.

Поэтому намного выгоднее будет самостоятельно подобрать и поставить дневные ходовые огни на авто.

Как установить огни своими руками

Да, процесс займет немного больше времени, чем ожидание окончания работ в сервисном центре, но финансовая составляющая будет целиком под вашим контролем. В принципе то что надо. Заодно и реле не надо.

Так что я решил использовать именно ее. Для тех кому не лень могут попробовать реализовать вторую схему. Это та что идет через блок электрических соединений. Проводу тянул по тому же принципу что и для противотуманок.

Кстати это гораздо проще чем тянуть через боковую резинку снимая подкрылок Короче я уже описывал как я тянул провод для ПТФ но повторюсь и тут. Для начала снимаем утеплитель с щита моторного отсека. Там всего 3 кругляшка надо снять они рукой снимаются. Потом отстегиваем блок мозгов тот что с левой стороны по ходу авто. Ну и снимаем открутив 2 винта сам кронштейн мозгов.

Мозги лучше всего просто чуть опустить вниз не отстегивая их от разъема. Дальше снимаем этот утеплитель. Ну и снимаем саму перегородку.

Она тоже снимается легко. Четырех контактное автомобильное реле. Я взял от Лады Два кольцевых наконечника — Диаметр 6,2 мм.

Четыре клеммы для реле. Пин для подключения к переключателю VAG N У меня был 2х1,0 мм2. Реле закрепил возле АКБ. Длину провода подгонял по месту, поэтому размеры не пишу.

7131