Golf        03 апреля 2020        45         Комментарии к записи Сколько масла в двигателе Volkswagen Golf 4 отключены

Сколько масла в двигателе Volkswagen Golf 4


фольксваген поло объем масла

В противном случае автовладелец столкнется с постоянной течью сальников и потением двигателя. Использование в моторе слишком густых масел неоправданно. Они не обеспечивают достаточной смазки трущихся поверхностей, снижают КПД двигателя, могут стать причиной появления задиров.

фольксваген поло объем масла

Фирменная система классификации и упорядочивание моторных масел от компании Фольксваген не имеет большого распространения среди изготовителей смазок. Поэтому обнаружить ее на этикетках на канистре достаточно затруднительно.

фольксваген поло объем масла

Ниже в таблице приведены артикулы и примерная стоимость хороших аналогов оригинального масла на Volkswagen Polo. Для Volkswagen Polo на рынке есть масла с емкостью 1, 4 и 5 литров.

фольксваген поло объем масла

Самый оптимальный вариант по цене — канистра на 4 литра. В крайнем случае, подойдет и пятилитровая бутылка.

фольксваген поло объем масла

Дело в том, что со временем автомобиль будет потреблять больше масла, и может потребоваться дополнительная доливка. Сколько заливать масла в Volkswagen Polo Производитель Volkswagen рекомендует для модели Polo заливать 3,6 литра моторного масла.

фольксваген поло объем масла

Периодичность замены Моторное масло в Volkswagen Polo необходимо менять обычно каждые 15 тысяч км. На сегодняшний день производство аналогов налажено в Германии, России, Румынии, Молдове, Китае и других странах.

Таблица объема моторного масла в двигателях автомобилей Volkswagen Golf 4

Качество этих масел в последнее время сравнялось с более дорогими оригинальными маслами. Исходя из этого, очевиден выбор в пользу масла-аналога. Хотя многие до сих пор предпочитают оригинальный продукт.

Из лучших производителей моторных масел для Volkswagen Polo можно выделить фольксваген поло объем масла Кастрол, Мобил, Лукойл, Elf, Kixx и другие известные фирмы с хорошей репутацией. Также нередко владельцы предпочитают моторное масло Shell Helix Ultra. Объем Общее количество моторного масла для Volkswagen Polo не зависит от рабочего объема, и составляет в среднем 3,6 литра.

фольксваген поло объем масла

Виды моторных масел В завершении статьи рассмотрим, какие бывают моторные масла. Их всего три.

38640