Jetta        17 апреля 2020        73         Комментарии к записи Замена подшипника задней ступицы — logbook Volkswagen Jetta on DRIVE2 отключены

Замена подшипника задней ступицы — logbook Volkswagen Jetta on DRIVE2


Запчасти Volkswagen Jetta 5-ое поколение

Снимаем колодки со скобы желательно подшипник ступицы фольксваген джетта 5 где, какая стояла. Выше писали, что скобу можно не снимать… может там у Гольф 5 скоба другой конструкции, в моем случае скобу снимать обязательно! С ямы откручиваем 2 болта головкой М Удобнее будет откручивать короткой , я купил длинную биту и с верхним болтом промучился.

подшипник ступицы фольксваген джетта 5

Бита упирается в какой то там поперечный рычаг. С нижним болтом все ОК.

Сняли скобу. Перед откручиванием ступичного подшипник ступицы фольксваген джетта 5 надо опустить авто рычагом на упор кусочек рельса или. И тут начинается самое интересное… Не знаю, каким станком явно не мексикосом на заводе тянутся ступичные болты, но что бы его открутить, я сломал один вороток и погнул второй, вместе с метровой трубой!

Поиск лучших цен на автозапчасти в наличии и под заказ в вашем городе!

Потом двухчасовой перекур в поисках того самого воротка, кованного дядей Васей — кузнецом. Счастью не было предела.

подшипник ступицы фольксваген джетта 5

Отвернув болт до конца, снимаем подшипник со ступицей. То есть по своему применению, ступичный подшипник Volkswagen Jetta — это разновидность детали, которая постоянно испытывает действие силы качения.

подшипник ступицы фольксваген джетта 5

Данное воздействие на нее происходит, как правило, при разгоне. Также во время движения возникает радиальная нагрузка на подшипник ступицы, а при торможении — осевая нагрузка.

Замена передней ступицы с подшипником

В результате того, что подшипник находится под постоянной нагрузкой, его ресурс очень быстро изнашивается. Становится заметным люфт колеса, а также может появиться шум, что говорит о том, что вероятно подшипник изношен.

подшипник ступицы фольксваген джетта 5

В этом случае надо выполнить диагностику и заменить неисправную деталь VW Jetta. Подшипник ступицы колеса для Volkswagen Jetta 2 Стоит так же не забывать, что согласно стандартам, полный ресурс ступичного подшипника — 50 тыс.

подшипник ступицы фольксваген джетта 5

Однако, как советуют разработчики Фольксваген Джетта, на немецких авто надо делать замену уже через тыс. Поскольку не стоит рисковать, так как вполне возможен ранний выход из строя деталей. Обычно быстрый износ происходит, если: Задумываясь о замене такой детали, как ступичный подшипник, необходимо помнить о том, что данный элемент является одной из главных частей ступицы.

подшипник ступицы фольксваген джетта 5

Поэтому очень важно для своей машины Фольксваген Джетта покупать только оригинальные детали. Дело в том, что дешевые подделки ставят под угрозу жизнь и здоровье водителя с пассажирами. Продавцы подделок не дают гарантий, не оказывают информационной поддержки своим клиентам.

Результатом такого безответственного подхода может стать трагедия.

38662