Passat        30 апреля 2020        141         Комментарии к записи Замена задних колодок и по мелочи. — Volkswagen Passat, л., года на DRIVE2 отключены

Замена задних колодок и по мелочи. — Volkswagen Passat, л., года на DRIVE2


Болты крепления цапфы VAG 12шт.

фольксваген пассат в3 замена задних тормозных колодок

Болты крепления суппорта VAG 4шт. Болты крепления скобы VAG 4шт. Работа по замене всех этих запчастей — р. Очень огорчился, когда наткнулся на отчет по переходу на рядный подшибник уже после того как купил почти все запчасти: Чуть слезу не пустил… Про рядный подшибник читать здесь: Рассмотрим, что мы можем увидеть под ними, на что надо обращать внимание, и как оно всё должно выглядеть.

Фольксваген пассат в3 замена задних тормозных колодок, у вас всё в порядке.

фольксваген пассат в3 замена задних тормозных колодок

Для снятия барабана в первую очередь надо снять защитный колпачок, и сделать это надо аккуратно только если вы не планируете менять подшипники, и в комплекте с новыми он. В крайнем случае можно использовать толстое тупое зубило, аккуратно, по немного, постукивать по периметру захода колпачка в ступицу.

фольксваген пассат в3 замена задних тормозных колодок

Разогнуть и вынуть шплинт старый лучше выкинуть и поставить новый. Снять фиксирующую шайбу. Открутить гайку ключом на Перед снятием барабана надо свести колодки. Для этого нужно рентгеновское зрение. Для этого нужно выставить барабан так, что бы отверстия под колёсные болты составляли квадрат, параллельный земле.

Замена задних тормозных дисков-ступиц Фольксваген Пассат Б4

Кстати, коротко об устройстве и работе механизма саморазведения. Он прост, как и фольксваген пассат в3 замена задних тормозных колодок гениальное. При раздвижении колодок усилием рабочего тормозного цилиндра, в планке открывается дополнительная щель, куда и стремится провалиться клинышек, под воздействием пружинки Теперь, взяв за края барабана, можно его потянуть на себя, при этом постараться предохранить от выпадения наружный подшипник.

Делаю на основании расхода масла,жрет где то 1. Пациент ФФ1 Зетек 1.

Замена Задних Дисковых Колодок Пассат Б3

Список запчастей: Goetze Кольца поршневые комплект 4ш Вынимаем одну колодку со стороны поршня тормозного цилиндра.

Volvo XC60 D4???????? Logbook Замена тормозных колодок по кругу на хс Ставим на место скобу, крепим ее болтами и аккуратно монтажной лопаткой утапливаем без перекосов поршень в цилиндр скобы. Замена тормозных колодок Рено Логан 2.

фольксваген пассат в3 замена задних тормозных колодок

Отверткой осторожно заправляем резину пыльника на свое посадочное место. Меняем изношенные колодки на новые и собираем узел.

фольксваген пассат в3 замена задних тормозных колодок

Приступаем к замене задних колодок. Замена задних тормозных колодок и тормозного барабана Kia Spectra. Сходу стали мыслить на генератор — дескать, или щётки регулятора напряжения и Замена Ремня Грм Ваз 1.

Удаляем остатки старой смазки и чистим цапфу. Фото 7. Если устанавливается старый ротор, может потребоваться, осторожный обжим его "лепестков", пассатижами, по кругу.

Устанавливаем упорную шайбу, закручиваем гайку.

фольксваген пассат в3 замена задних тормозных колодок

Очень желательно, обезжирить рабочие поверхности тормозного диска. Фото Так, проворачивая и покачивая снизу-вверх колесо, можно более точно отрегулировать люфт подшипников, степенью затягивания гайки. Все надежно крепим на свои места. Устанавливаем новые тормозные колодки.

фольксваген пассат в3 замена задних тормозных колодок

Решил глянуть и там колодки. С левой стороны всё хорошо, колодки отличные а вот на правой стороне колодки больше стёрты. В запасе лежали старые колодки с нормальной толщиной тормозной накладки.

Их и поставил, тем более колодки одной фирмы. Вдавил обратно поршень И всё собрал на место. Скоро грядёт покупка новых передних стоек, так как правая чуть чуть потекла Левая ещё прям очень хорошая.

792