Polo Sedan        03 сентября 2019        59         Комментарии к записи ТО-2 самостоятельно. Замена свечей зажигания. — Volkswagen Polo Sedan, л., года на DRIVE2 отключены

ТО-2 самостоятельно. Замена свечей зажигания. — Volkswagen Polo Sedan, л., года на DRIVE2


Свечной ключ на фольксваген поло снять свечи Я купил на базаре за рублей. Может быть можно найти и дешевле. При покупке лучше возьмите с собой свечку, ключ должен ее плотно обхватывать, иначе не сможете вытащить свечу из колодца. Крюк для вытаскивания заглушек из комплекта инструментов Поло седан и гвоздь.

Если у свечного ключа нет воротка, тогда может еще понадобиться пруток или толстая отвертка. Ну и относительно прямые руки.

фольксваген поло снять свечи

Отвертка из набора не понадобилась, побоялся погнуть и взял другую потолще. Первым делом снимаем крышку с маркировкой VW. Для этого отстегиваем два крепления спереди. Самое простое снять крышку: Гнем гвоздь на конце под углом градусов, чтобы получился крючок.

Как Заменить Свечи На Поло Седан

После установки свечного комплекта, подсоединяются все провода, и выполняется обратная сборка. После замены СЗ нужно завести машину и проверить работу двигателя. Выворачивание СЗ фольксваген поло снять свечи Самостоятельная замена СЗ дает возможность сэкономить на автосервисе и поддерживать техническое состояние автомобиля на должном уровне. Своевременная замена свечей продлит срок службы двигателя. Цена вопроса Существует большое количество фирм и видов свечей. Наиболее популярные классические, так как они доступны по цене.

Платиновые и иридиевые имеют больший фольксваген поло снять свечи службы, но фольксваген поло снять свечи цена их выше. Ниже представлены классические свечи трех фирм. Замена свечей Поло Седан Приступаем к замене свечей, согласно регламенту эту процедуру нужно проводить через каждые 60 тыс. Первым делом снимаем пластиковою декоративную защиту. Сняли крышку, добрались до катушек. Берем отвертку, по очереди подковыриваем катушки и приподнимаем их, чтобы они свечи вышли из свечных колодцев.

Последнюю свечу просто так достать не получится, нужно отсоединить разъем питания. Берем шестнадцатую головку свечную, надеваем ее на ключ. Теперь поочередно выкручиваем свечи. Достаем из ключа старую свечу, вставляем новую и закручиваем.

Закончив со свечами, собираем все обратно, в частности, устанавливаем катушки на их места. Это интересно: Капитальный фольксваген поло снять свечи дизельного двигателя Ставим крышку двигателя на место. Все, свечи поменяны. На Поло Седан стоит бензиновый двигатель 1. Для правильного функционирования всех систем необходимо следить за техническим состоянием своего авто. Когда необходимо менять свечи на Поло Седан Согласно инструкции по техническому обслуживанию фольксваген поло снять свечи автомобиля, замена свечей осуществляется после каждых км.

Установка свечей с платиновым или иридиевым напылением позволяют продлить этот срок службы. Также вовремя замены в обязательном порядке необходимо проверить на исправность составляющие детали системы зажигания, такие как: Проверка свечей требует визуального осмотра на наличие сажи многое может рассказать цвет нагарамасляных пятен и конечно, же зазора.

Советы по замене свечей на Поло Седан После извлечения катушек зажигания, во избежание попадания пыли и грязи в блоке цилиндров необходимо продуть воздухом сжатым свечные колодцы. При проверке свечей, если промежуток между электродами меньше или больше 1,1, то необходимо осуществить его подгонку до указанных значений, подогнув электрод.

фольксваген поло снять свечи

Необходимые инструменты и материалы для замены свечей Полный список то, что необходимо для работы: Каталожные номера материалов для замены: Паста смазочная VAG арт. GA2 — цена р. Цена запчастей актуальна на лето го года для Москвы и области.

Как заменить свечи зажигания на Volkswagen Polo Sedan

Volkswagen Polo Sedan 1. Отличить поддельную свечу от настоящей можно следующим образом: Слишком низкая цена должна настораживать. У настоящего NGK качество надписей и рисунков на упаковке безукоризненное сверху.

фольксваген поло снять свечи

У поддельного снизу — заметны погрешности смещены друг относительно друга контуры рисунков разных цветов. Первым делом снимаем пластиковою декоративную защиту.

Сняли крышку, добрались до катушек. Берем отвертку, по очереди подковыриваем катушки и приподнимаем их, чтобы они свечи вышли из свечных колодцев. Последнюю свечу просто так достать не получится, нужно отсоединить разъем фольксваген поло снять свечи.

Берем шестнадцатую головку свечную, надеваем ее на ключ. Теперь поочередно выкручиваем свечи. Достаем из ключа старую фольксваген поло снять свечи, вставляем новую и закручиваем.

Предварительно поверхность всех деталей нужно очистить, чтобы предотвратить попадание мусора в камеру сгорания. После всех подготовительных работ нужно снять пластмассовую защитную крышку с двигателя.

Ее защелки находятся по обоим бокам слева и справа и открываются обычным надавливанием. Под крышкой можно увидеть четыре катушки зажигания вместе с низковольтными проводами.

Чтобы добраться до свечей, необходимо снять все эти детали. Катушка обычно снимается специальным инструментом, но, как правило, данное приспособление бывает только в технических сервисах. Поэтому для снятия используют простую плоскую отвертку. Сбрасывать начинают с первой катушки.

фольксваген поло снять свечи

Для этого острым концом отвертки подсовывают под деталь и фольксваген поло снять свечи движением вверх поднимают всю конструкцию. После того как все катушки будут сорваны со своих мест нужно снять с них провода. На колодке катушки имеется фиксатор, при нажатии на который можно снять клемму с проводами.

После этого все катушки зажигания можно убрать.