Polo Sedan        25 ноября 2019        69         Комментарии к записи Как снять аккумулятор на поло седан — Volkswagen Polo Sedan, л., года на DRIVE2 отключены

Как снять аккумулятор на поло седан — Volkswagen Polo Sedan, л., года на DRIVE2


Работа обоих указанных выше типов АКБ ничем не отличается, разница заключается только в возможности обслужить изделие и провести мелкий ремонт. Если запуск затруднён, нужно проверить напряжение на клеммах, используя для этого мультиметр.

как снять аккумулятор на фольксваген поло видео

При выключенном зажигании оно должно превышать 12 вольт. Во время работы стартёра напряжение не должно опускаться ниже 11 В. Если его уровень ниже, нужно выяснить причину низкого заряда аккумулятора.

как снять аккумулятор на фольксваген поло видео

Если проблема в нём, произвести замену. Аккумуляторную батарею заменить несложно. Это может сделать даже начинающий автомобилист.

как снять аккумулятор на фольксваген поло видео

Для этого понадобятся такие инструменты: Перед снятием АКБ следует выключить все электроприборы в салоне. Если отключить аккумулятор, потом придётся заново настраивать часы, а для включения магнитолы придётся ввести код разблокировки.

как снять аккумулятор на фольксваген поло видео

Пугаться не надо погаснет сама при движении. Для ускорения процесса можно в начале движения несколько раз повернуть руль вправо-влево, чтобы включились датчики положения рулевой колонки.

как снять аккумулятор на фольксваген поло видео

Во вторых, крутая магнитола RCDпо слухам, может заблокироваться в антивандальных как снять аккумулятор на фольксваген поло видео и запрашивать код. Так что проверьте, есть ли у вас этот код от. В третьих, для восстановления алгоритма автоматической работы стеклоподъемников, надо опустить стекла, поднять до конца и придержать клавишу нажатой секунды В четвертых, при первом включении зажигания, надо подождать секунд 30 до включения стартера чтобы система опросила датчики.

Адаптивные настройки системы управления АКПП тоже сбросятся и первые километров десять машина может вести себя немного непривычно, потом пройдет. А, еще если у вас нештатная сигналка, то, подключая аккумулятор, держите дверь открытой, а брелок при себе некоторые сигналки могут запросто встать на охрану, заперев двери, и если ключи будут внутри ситуация выйдет глупая.

Работа проводится в такой последовательности: Поднимается капот над моторным отсеком. Отводятся в стороны защёлки крепления блока предохранителей.

Замена аккумулятора Фольксваген Поло

Ключом на 13 откручивается болт и снимается кронштейн крепления аккумулятора. АКБ вынимается из посадочного места. С отработавшего аккумулятора снимается защитный резиновый чехол и надевается на новую батарею. Новая АКБ устанавливается на место, закрепляется кронштейном. Блок предохранителей возвращается на своё место, наконечники проводов фиксируются в клеммах батареи.

Снимаем аккумулятор с Фольксваген Поло седан

Для того чтобы стеклоподъёмники восстановили свою работу, нужно опустить стёкла, поднять до конца и придержать клавишу нажатой пару секунд. Габариты также критичны для выбора.

как снять аккумулятор на фольксваген поло видео

Основные параметры аккумуляторов для VW Polo Чтобы прокрутить коленвал холодного движка, требуется значительное усилие, прикладываемое через стартёр. Такой пусковой ток у АКБ, устанавливаемых на заводе в Калуге. Когда придёт время замены, лучше приобрести аккумулятор с током запуска от до ампер.

как снять аккумулятор на фольксваген поло видео

Батареи должны иметь внушительный запас ёмкости, чтобы не разрядиться после нескольких неудачных запусков, произведённых подряд в морозную погоду. Мощные бензиновые и дизельные движки требуют больших усилий при запуске.

Поэтому для таких силовых агрегатов лучше подойдут батареи в таком же диапазоне ёмкостей, но с пусковым током от до ампер.

как снять аккумулятор на фольксваген поло видео

Для каждой модификации автомобиля используется аккумулятор, параметры которого указаны в сервисной книжке. Кроме этих характеристик, АКБ подбирается также по другим параметрам: Бортик у основания — он необходим для того, чтобы аккумулятор можно было закрепить. Старайтесь работать аккуратно, чтоб избежать поражения электрическим током.

VW polo sedan / снятие аккумулятора

Дальнейшему снятию аккумуляторной батареи помешает блок предохранителей, который можно попросту отвести вбок. Аккуратно, чтоб не потерять, снимается прижимная пластина. Далее с аккумуляторной батареи снимается защитный чехол.

27912