Polo Sedan        17 июля 2020        40         Комментарии к записи Техническое Обслуживание — 1 — Volkswagen Polo Sedan, л., года на DRIVE2 отключены

Техническое Обслуживание — 1 — Volkswagen Polo Sedan, л., года на DRIVE2


ТО-1 решил проходить у официального дилера volkswagen в СПб, "Wagner", у которого приобретал автомобиль. Позвонил дилеру по телефону, выбрал удобное место и время проведения Фольксваген поло порядок прохождения техобслуживания. При записи на ТО высказал желание присутствовать при проведении ТО в ремонтной зоне, на что дилер без проблем согласился.

По приезду к дилеру, встретился с менеджером по ТО.

фольксваген поло порядок прохождения техобслуживания

Тут и деньги экономятся, и нервы, затрачиваемые на поездку к дилеру и бесконечно долгое ожидание. Все сведения об интервалах инспекционного техобслуживания отображаются на дисплее приборной панели.

фольксваген поло порядок прохождения техобслуживания

После каждого ТО данные о пробеге сбрасываются дилером. Сроки проведения ТО для всех моделей Фольксваген делятся на сервисные интервалы, учитывающие замену масла, и промежутки без ротации масла инспекционный сервис.

Техническое обслуживание (то) polo sedan. полный регламент то 1, то 2, то 3

Счетчик дает информацию только о времени проведения ТО с заменой моторного масла. Сроки по остальным видам обслуживания, например, инспекционный сервис или замена тормозной жидкости, могут записываться либо на наклейке в салоне авто, либо в сервисной книжке.

У некоторых машин имеются специальные фольксваген поло порядок прохождения техобслуживания интервалы, которые фиксируются по времени или пробегу и также могут сбрасываться ОД. Когда активируется зажигание, на нем появляется значок в виде гаечного ключа и количество километров, которое можно преодолеть перед прохождением обслуживания. Через некоторое время картинку на дисплее фольксваген поло порядок прохождения техобслуживания значок с часами, повествующий о количестве дней, оставшихся до ТО.

Когда истекает срок, при включении зажигания раздается звуковой сигнал, а на дисплее начинает мерцать в течение 5 секунд гаечный ключ.

фольксваген поло порядок прохождения техобслуживания

При желании фольксваген поло порядок прохождения техобслуживания поинтересоваться у компьютера о том, сколько осталось дней до следующего ТО. Под дисплеем имеются две кнопки.

Выбираем ту, на которой нарисованы два скрещенных прямоугольника, и жмем до тех пор, пока на экране не возникнет пиктограмма с гаечным ключом. Чтобы самостоятельно обнулить индикатор интервала, следуем инструкции: Выключаем зажигание. Нажимаем под дисплеем на правую кнопку с надписью 0.

фольксваген поло порядок прохождения техобслуживания

Активируем зажигание. Снимаем палец с кнопки и жмем на вторую кнопку с прямоугольниками в течение 20 секунд. После всех манипуляций индикатор сервисного интервала на дисплее сбросится. Внимательно проанализировав каждый этап ТО, вырисовывается циклическая закономерность, которая повторяется каждые четыре осмотра. В первый, он же базовый, входит всё, что связано со смазывающими фольксваген поло порядок прохождения техобслуживания двигателя моторное масло, масляный фильтр, болт-пробка и фильтр салона.

Во второй осмотр входят все процедуры первого, плюс замена воздушного фильтра и тормозной жидкости. Третий. Четвёртый — он же и самый дорогой, включает в себя элементы первого, второго и вдобавок — замену свечей зажигания, а также топливного фильтра. Подводя итог затрат на регламентное техническое обслуживания VW Polo Фольксваген поло порядок прохождения техобслуживания, имеем такие цифры: США; второе ТО будет стоить примерно 68,00 долл.

Магнитолу можно включить без использования ключа. Если автолюбитель забыл выключить музыку, то магнитола отключится автоматически через час ее работы при заглушенной машине. Если включить сигнал поворотника и убрать ключ из замка зажигания, то будет гореть лампочка габаритов с той стороны, где работал поворотник, хотя другие пиктограммы, связанные со светом, гореть не.

фольксваген поло порядок прохождения техобслуживания

После того, как автомобиль заглушен, вентилятор может еще какое-то время работать. При постепенном остывании мотора Поло можно услышать характерные щелчки. Это естественное явление. При использовании домкрата его необходимо устанавливать в предназначенные для этого утолщения под порогом автомобиля.

фольксваген поло порядок прохождения техобслуживания

Их легко можно найти при ощупывании порога. Перечень работ при ТО 5 пробег 75 тыс. Повторить работы первого ТО — произвести замену масла, фольксваген поло порядок прохождения техобслуживания масляного поддона, масляного и салонного фильтров.

Перечень работ при ТО 6 пробег 90 тыс. Перечень работ при ТО 7 пробег тыс. Повторение ТО 1 — замена масла, пробки масляного поддона, масляного и салонного фильтров.

Регламент технического обслуживания Фольксваген Поло седан

Перечень работ при ТО 8 пробег тыс. Все работы четвёртого регламентного ТО, в которое входит: Именно такой вид принимает регламент прохождения первого техосмотра на калужском седане Фольксваген Поло. Но лучше поменять материалы в течение года желательно через 6 месяцев после покупки авто.

фольксваген поло порядок прохождения техобслуживания

Кроме того передвижения на короткие расстояния также негативно сказываются на качестве работы расходных элементов, вследствие чего интервал прохождения технического обслуживания снижается до км. Каждые 30 км рекомендуется менять воздушный и топливный фильтры, свечи зажигания и тормозные колодки.

фольксваген поло порядок прохождения техобслуживания

Так построена психология многих автовладельцев: Соответственно, зачем покупать расходные материалы самому, если заботливый ОД предоставит их в сервисе? Вот так дилерские центры и получают прибыль с несведущих граждан, повышая в разы цены на свои товары. Стоимость расходных материалов для обслуживания авто Сколько будет стоить прохождение ТО у официального дилера, если заранее подготовиться к встрече?

На расходные материалы из кошелька придется выкинуть около руб. Моторное масло: фольксваген поло порядок прохождения техобслуживания