Polo Sedan        03 февраля 2020        88         Комментарии к записи Замена лампы прикуривателя фольксваген поло — Volkswagen Polo Sedan, л., года на DRIVE2 отключены

Замена лампы прикуривателя фольксваген поло — Volkswagen Polo Sedan, л., года на DRIVE2


Аккуратно извлекаем металлическую часть. Затем приступаем к снятию пластиковой втулки и штепсельного разъема. Важно все действия производить замена лампочки прикуривателя фольксваген поло седан, без рывков и натяжения проводов, чтобы не оторвать патрон лампы и не стряхнуть ее саму.

Необходимо убрать внутрь белый разъем питания, осторожно отогнуть две защелки по краям отверткойпотянуть оранжевую втулку вверх. В обратном порядке установите новый прикуриватель.

замена лампочки прикуривателя фольксваген поло седан

Если необходима замена лампы. Действуем по той же схеме демонтажа.

Прикуриватель (замена подсветки прикуривателя)

Отстегиваем защелки по краям зеленого пластмассового корпуса, снимаем лампочку, ставим новую. Собираем конструкцию в обратном порядке.

Устранение проблем в цепочке питания Проверьте целостность провода питания, подключен ли он к вилке штепселя. Если визуальных повреждений, нарушений не обнаружено, лучше обратиться к специалистам.

Прикуриватель в Volkswagen Polo

Самодеятельностью в данном случае не рекомендуется заниматься. Диагностировать эту поломку следует при помощи мультитестера. Провода, приходящие к прикуривателю прозваниваются на предмет сопротивления.

Если нет замена лампочки прикуривателя фольксваген поло седан на приборе, то один из проводов оборван. Поломка предохранителя прикуривателя на Поло.

Если будут запускаться одно или нескольких мощных устройств в разъем, сила тока цепи может превысить критическое значение, из-за чего перегорит предохранительный элемент.

Ремонт осуществляется просто — следует снять переднюю панель, чтобы добраться до монтажного блока, где поменять сгоревший предохранитель прикуривателя. Плохое соединение. Со временем контакты окисляются, из-за чего прикуриватель перестает работать.

замена лампочки прикуривателя фольксваген поло седан

Перестала гореть подсветка прикуривателя, решил посмотреть в чём причина. Но как многие наверное знают, что достать прикуриватель, очень проблематично. Но желание было большое, не люблю когда, что то, где то не фурычит, хотя как говорится на скорость не влияет и с эти можно жить.

замена лампочки прикуривателя фольксваген поло седан

Поскольку скрепкой пробовал и ножницы гнул, нифига не помогает. Поскольку провода не длинные, то она будет выпирать сантиметра на 1,5. Далее отщелкиваем защелку сзади.

замена лампочки прикуривателя фольксваген поло седан

Вот такой вид получается: Потом со спокойной душой вынимаем пластиковую часть. Вот как выглядит новая втулка: По сути тоже самое, только цвет пластиковый втулки у защелки в поло седане по умолчанию зеленый, а тут черный А для хэтчбека есть отверстие для света: Когда заказывал втулку, не знал, что лампочка в комплекте, потому наугад пытался объяснить замена лампочки прикуривателя фольксваген поло седан что мне.

Купил лампочку в магазине би-би, но она не подошла к сожалению.

замена лампочки прикуривателя фольксваген поло седан

В крайнем случае можно воспользоваться прикуривателем. Да, есть такое приспособление в салоне авто. Наверное, пройдет еще пару десятков лет, и многие автомобилисты начнут забывать об этом универсальном устройстве. А ведь история прибора насчитывает уже почти целое столетие. Первые образцы прикуривателей стали монтировать на автомобили в е гг.

замена лампочки прикуривателя фольксваген поло седан

Прежде всего их использовали для прикуривания сигарет, о чем и гласит название прибора. Но со временем сфера применения начала расширяться.

замена лампочки прикуривателя фольксваген поло седан

К гнезду можно было подключать и переносные лампы, и автомобильные пылесосы, и электрические компрессоры для подкачки колес, и мобильные холодильники, и даже небольшие электрочайники.

На старых версиях, чтобы активировать устройство, нужно было нажать на корпус и подождать, когда он вернется в исходное положение. В современных автомобилях прикуриватель обычно сразу же подключен к бортовой электросети автомобиля и не требует активации.

замена лампочки прикуривателя фольксваген поло седан

29076