Polo        05 декабря 2019        63         Комментарии к записи Самостоятельная замена масла в МКПП Volkswagen Polo отключены

Самостоятельная замена масла в МКПП Volkswagen Polo


При этом масло должно быть только синтетической категории.

замена масла в коробке передач volkswagen polo

Что касается производителя смазки, то предпочтение стоит отдавать сертифицированным, известным брендам, а покупать товар нужно только в официальных автомагазинах во избежание покупки подделки. Если на вашем транспортном средстве стоит механика, масло в коробке передач стоит менять согласно следующему регламенту: Загнать машину на эстакаду или смотровую яму. Производится замена жидкости после прогрева авто до рабочей температуры, чтобы масло стало более текучим и его можно было слить полностью.

замена масла в коробке передач volkswagen polo

Все работы необходимо производить с особой осторожностью и соблюдением мер безопасности, так как агрегаты в моторном отсеке достигают высокой температуры. Найти контрольный проём для проверки масла.

замена масла в коробке передач volkswagen polo

Он находится в области задней опоры двигателя, закрыт резьбовой крышкой. Находим пробку сливного отверстия с противоположной стороны от заливного. Откручиваем ее шестигранником на 17 мм, предварительно поставив под отверстие емкость для слива старой жидкости.

замена масла в коробке передач volkswagen polo

Ждем, когда масло полностью сольется. Сливную пробку мы открутили после заливной, чтобы ускорить этот процесс. После этого можно заливать новую жидкость.

Делается это с помощью масляного шприца или воронки со шлангом. Масло вливается до тех пор, пока не начнет течь из заливного отверстия. После того, как жидкость начнет немного вытекать из отверстия, пробку нужно закрутить, однако не затягивать полностью.

Специфика замены масла в МКПП «Volkswagen Polo» в домашних условиях

Затем мотор нужно заглушить, поставить автомобиль на ровную площадку и повторно произвести проверку замена масла в коробке передач volkswagen polo масла в КПП; если уровень окажется ниже нормы, тогда следует долить масло в коробку передач описанным выше способом, после чего затянуть пробку с рекомендуемым усилием соблюдая момент затяжки ; завершающим этапом становится пробная поездка, в рамках которой оценивается качество работы коробки передач при езде.

Если определенные проблемы остались тугое включение, скрежет, хруст, вибрации и.

замена масла в коробке передач volkswagen polo

Что в итоге Как видно, хотя коробка передач механика Volkswagen Polo Sedan является простым и надежным агрегатом с отличной ремонтопригодностью, данная КПП все равно нуждается в регулярном обслуживании.

Болты для сливной и заливной дырки одинаковы.

замена масла в коробке передач volkswagen polo

Не стоит откручивать разводными ключами или пассатижами, потому что, как видим, можно повредить резьбу. Вид масла после 68 тыщ пробега… Полный размер Закручиваем сливную пробку.

замена масла в коробке передач volkswagen polo

Данный параметр указан в руководстве пользователя VW Polo Sedan. И все же, надо иметь ввиду, что период замены в 90 тысяч имеет сугубо рекомендательный характер.

замена масла в коробке передач volkswagen polo

Это означает, что реальный регламент замены придется рассчитывать исходя из практических соображений. В частности, это актуально для российских автомобилистов, которые хорошо знакомы с суровыми условиями эксплуатации.