Polo        30 июня 2020        81         Комментарии к записи Педаль газа реагирует с задержкой на поло — форум Volkswagen Polo отключены

Педаль газа реагирует с задержкой на поло — форум Volkswagen Polo


педаль газа фольксваген поло седан

Давишь на педаль газа на "ходу",резко, до полика, с оборотов двигателя, и двигатель 0,5 секунды не реагирует на это движение педалью газа, а потом резко " схватывает" и начинает ускорение.

Двигатель обкатку прошёл.

педаль газа фольксваген поло седан

Так ли это у всех Ф. Может завод-изготовитель вносит такую программу "задержки" реагирования на педаль газа в компьютерное управление автомобилем?

педаль газа фольксваген поло седан

Итак, начнем с того, что нужно открутить педаль газа, которая крепится 3 болтами к стенке для этого понадобится TORX T Далее отсоединяем штекер, который подходит к педали, достаем ее педаль газа фольксваген поло седан ослабляем все болты, которые видим, а самый верхний справа выкручиваем вообще, иначе корпус не сместится Вот эти 5 болтов.

Начальное положение корпуса После этого, присоединяем штекер обратно, заводим двигатель и потихоньку смещаем корпус по часовой стрелке до повышения оборотов. А вот в режиме частичного дросселирования — существенное улучшение: Но это улучшение обманчивое. Запаса тяги-то, оказывается, тю-тю! А что будет с автомобилями малой энерговооруженности?

педаль газа фольксваген поло седан

А потом мы взяли две машины с автоматическими трансмиссиями — Renault Fluence 1. Неторопливый Fluence резвее не стал, а удобство управления разгоном пострадало.

С мощным дизельным BMW картина аналогичная.

педаль газа фольксваген поло седан

Разница лишь в том, что современная восьмиступенчатая коробка перебирает передачи практически незаметно и дискомфорт больше акустический. К слову, эффект от Джеттера прямо противоположен включению спортивного режима: За иллюзорную резвость приходится расплачиваться небольшим увеличением расхода топлива Экономичность в условном городском цикле с Джеттером и без мы проверяли осенью при температуре 10—12оС: Подопытным кроликом выступил Педаль газа фольксваген поло седан GTI.

Каких-то особых неудобств на мощном автомобиле с турбомотором Jetter не создает. Буквально миллиметр двигаем ее обратно пока обороты не упадут до холостого хода и педаль газа фольксваген поло седан этом положении фиксируем крышку, закрутив пару ослабленных винтов. Глушим двигатель, снимаем фишку, затягиваем все винты, фиксирующий винт на место.

педаль газа фольксваген поло седан

Далее я совершил ошибку, перед обратной установкой педали повторно не проверил как поведут себя обороты. При запуске двигла происходил скачок оборотов доа холостой ход стал И тут чипанутая машина на 17 катках полетела как ошпаренная никакой задержки, поднялась тяга с низов, красота НО повышенный расход и постоянный скачок оборотов при запуске — думаю не есть гуд.

педаль газа фольксваген поло седан

38802