Tiguan        18 сентября 2019        46         Комментарии к записи Когда и как менять масло в АКПП Volkswagen Tiguan отключены

Когда и как менять масло в АКПП Volkswagen Tiguan


Именно по этой причине приходится всё-таки осуществлять замену масла в АКПП. Какое масло лить и сколько Теперь, когда вы понимаете, что избежать такого процесса не получится, вам полезно полностью ознакомиться с основными правилами проведения такой ответственной манипуляции, а также овладеть некоторыми секретами, которыми мы готовы с вами поделиться.

замена масла в акпп фольксваген тигуан

В замена масла в акпп фольксваген тигуан, это полезная практика, но поскольку выбор достаточно широк, мы хотим обратить ваше внимание, что большинство опытных автослесарей рекомендуют приобретать трансмиссионную жидкость GA2. Также неплохими характеристиками сопровождается и Mobil ATF Дело за вами, выбирайте один из предложенных нами вариантов. Если же в продаже они будут отсутствовать, а процесс замены уже не терпит отлагательства, тогда воспользуйтесь рекомендациями консультанта магазина.

Вряд ли он будет вам откровенно лгать, рекламируя некачественный товар, поскольку в этом случае он потеряет постоянного клиента. Когда будете покупать масло, выберите ту тару, в котором будет содержаться достаточное количество трансмиссионной жидкости.

Замена масла в АКПП Фольксваген Тигуан 2.0

В частности, вам нужно иметь её минимум семь литров. Как заменить масло Теперь, когда у вас уже имеется масло, вы можете смело переходить к практической части замены масла в АКПП.

замена масла в акпп фольксваген тигуан

Такая поездка позволит хорошо прогреться коробке передач. Соответственно, она разогреет и масло, находящееся внутри АКПП. По итогу зч на рублей.

Замена масла в АКПП Фольксваген Тигуан

Ну собственно запасаемся всем вышеперечисленным и на яму. Глушим машину, снимаем защиту картера, даем остыть замена масла в акпп фольксваген тигуан 5, подставляем ёмкость для слива отработанного масла и откручиваем шестигранником на 5 сливную пробку. Слилось чуть больше литра масла, соответственно уровень находится выше заливной трубки и по итогу контроль уровня осуществляется при работающем двигателе.

Масло на просвет бордовое, почти такое же как и новое. Тем же шестигранником на 5 откручиваем заливную трубку, предварительно подставив ёмкость для слива старого масла. Подставляем тазик, так как после снятия поддона оттуда будет капать масло. Головкой на 10 откручиваем 9 болтов, крепящих поддон коробки, будьте осторожны, в поддоне еще остается небольшое количество масла.

замена масла в акпп фольксваген тигуан

Видим следующую картину. Поддон должен сняться вместе с прокладкой. На магнитах совсем немного пастообразного отложения мелкой стружки.

замена масла в акпп фольксваген тигуан

Чистим поддон. Далее откручиваем три болта крепления фильтра, будьте осторожны в самом фильтре остается немного масла, а также после его снятия из коробки потечет. Любуемся потрохами коробки.

замена масла в акпп фольксваген тигуан

Приобретают только ту продукцию, которая имеет соответствующую сертификацию. Замена масла выполняется двумя основными способами — полностью и частично.

Первый вариант предполагает полный слив отработанной жидкости из системы, что гарантирует лучший результат.

замена масла в акпп фольксваген тигуан

Однако частичная замена предполагает более простой порядок действий и доступнее для автовладельца. Частичная замена масла в автоматической коробке передач Частичная замена масла в АКПП в Тигуане бензин производится по следующему порядку действий: Для лучшей результативности проведенной операции процедуру повторяют замена масла в акпп фольксваген тигуан несколько сотен километров пробега.

Залитое масло сливают как отработанное, на его место заливают новое.

замена масла в акпп фольксваген тигуан

Такая промывка системы позволяет в несколько заходов очистить систему от остатков старой смазки и осадка в механизмах трансмиссии. Для выполнения процедуры потребуется больше масла, однако процесс все равно обходится дешевле, чем обращение к специалистам.

Полная замена масла в автоматической коробке передач Полная замена масла в АКПП Тигуана дизель, бензин производится по схожей схеме с частичной. Однако чтобы полностью слить смазочную жидкость из трансмиссии требуется специальное оборудование и работа с АКПП.

С учетом данного фактора за полной заменой трансмиссионного масла обращаться следует в специализированные сервисы.